name-name
post Feb 17 2010, 13:42 
Отправлено #601


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Мирный-1" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
44 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Мирный-1" , по ул. Пирогова, 18

Lavatera
post Nov 21 2019, 14:01 
Отправлено #602


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(greben @ Nov 21 2019, 13:46)
Где сейчас выгоднее платить за услуги ЖКХ Мирный после закрытия Чувашкредитпрмбанка, там было без %?
*

Я записывалась в Россельхозбанке на возврат денег из ЧБ, спросила как они принимают платежи за ЖКХ, ответили, что с процентами. По ходу только ЧБ комиссию не брал.
Но думаю, что Мирный этот вопрос должны решить, хотя бы с одним банком без процентов.
СБ однозначно начисляет.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
greben
post Nov 21 2019, 14:24 
Отправлено #603


Продвинутый

Сообщений: 116



У Сбербанка первая платежка 1,2%, следующие 1%, на почте 1,2%, есть еще ВТБ,там сколько? Где меньше?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 21 2019, 15:55 
Отправлено #604


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(greben @ Nov 21 2019, 14:24)
У Сбербанка первая платежка 1,2%, следующие 1%, на почте 1,2%, есть еще ВТБ,там сколько? Где меньше?
*

Не хочу платить проценты, это увеличение квартплаты.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
greben
post Nov 21 2019, 16:07 
Отправлено #605


Продвинутый

Сообщений: 116



У Мирного собственной кассы нет
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Nov 21 2019, 16:28 
Отправлено #606


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Lavatera @ Nov 21 2019, 15:55)
Не хочу платить проценты, это увеличение квартплаты.
*

Жалобу в Роспотребнадзор:
В силу ст. 37 Закона о защите прав потребителей, ст. 861 Гражданского кодекса Российской Федерации потребители имеют право вносить оплату путем наличных денежных средств непосредственно поставщику. Последние обязаны обеспечить хотя бы один способ внесения платы, не предусматривающий дополнительных комиссий (ст. 10 Закона о защите прав потребителей).

Что сделаешь если жизнь такая.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post Nov 21 2019, 20:50 
Отправлено #607


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Цитата(ПэТэ @ Nov 21 2019, 16:28)
Жалобу в Роспотребнадзор:
В силу ст. 37 Закона о защите прав потребителей, ст. 861 Гражданского кодекса Российской Федерации потребители имеют право вносить оплату путем наличных денежных средств непосредственно поставщику. Последние обязаны обеспечить хотя бы один способ внесения платы, не предусматривающий дополнительных комиссий (ст. 10 Закона о защите прав потребителей).

Что сделаешь если жизнь такая.
*

Оооо А я про такое не слышала. Действительно, надо написать жалобу туда. А то Мирный давно кассы закрыл, а в банках % платишь.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 21 2019, 21:24 
Отправлено #608


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(greben @ Nov 21 2019, 16:07)
У Мирного собственной кассы нет
*

Странно, я платила в кассу, там где расчетный отдел.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
greben
post Nov 21 2019, 22:18 
Отправлено #609


Продвинутый

Сообщений: 116



Для "своих" касса есть оказываетя, Lavatera видать с Мирным на ты. А я сегодня с бухгалтерией разговаривала, в 16,30, мне сказали, что указаний по открытию кассы не поступало, все вопросы к руководству. Посоветовали оплатить либо в Сбербанке, либо на почте, либо в ВТБ банке, какие где % не знают.
Ходила в ВТБ, просят телефон бухгалтерии, которая посылает жителей в ВТБ, где оказывается, наличными платить - втридорога, для безналичной оплаты, у которой тоже комиссия, надо открыть счет 150 руб, + ежемесячный платеж 250 руб. Чтобы не было ежемесячного платежа, надо отовариваться на 5 тыс в магазинах, сотрудничающих с ВТБ.
Пошла в Сбербанк, там автоплатеж безнал 1% (50 руб и выше при нашей комуналке) - самый выгодный, если не автоплатеж, то безнал-1,25%, наличными - сказали выйдет более 100 руб.
В других банках не была.
Lavatera, значит Вы оплачиваете в расчетном отделе? Может замолвите словечко за других?
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Nov 22 2019, 09:58 
Отправлено #610


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(greben @ Nov 21 2019, 22:18)
Lavatera, значит Вы оплачиваете в расчетном отделе? Может замолвите словечко за других?
*

Наверное, меня выловили как неплательщика. Позвонила в бухгалтерию, попросила от имени всех открыть кассу и оставить на форуме информацию.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post Nov 22 2019, 11:03 
Отправлено #611


Активный

Сообщений: 1 907



Касса это серьезно. Это кассовый аппарат, учет, налоги, инкассация, з/п, дополнительные расходы, короче. Получается, что как раз расходы по комиссии должна брать на себя УК. А оно им надо? Когда все и так хорошо. Немного платежей, конечно, они могут провести... Но что будет в итоге даже интересно smile3.gif

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 22 2019, 12:44 
Отправлено #612


nya^^

Сообщений: 4 924
Из: Cheb'ы



Цитата(oblako @ Nov 22 2019, 11:03)
Касса это серьезно. Это кассовый аппарат, учет, налоги, инкассация, з/п, дополнительные расходы, короче. Получается, что как раз расходы по комиссии должна брать на себя УК. А оно им надо? Когда все и так хорошо. Немного платежей, конечно, они могут провести... Но что будет в итоге даже интересно smile3.gif
*

что будет? 1 вариант бесплатный так и так будет smile3.gif обычно он самый неудобный по типу кассы в ук, т.к. до нее обычно всем лень идти

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 22 2019, 17:37 
Отправлено #613


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Nov 22 2019, 12:44)
что будет? 1 вариант бесплатный так и так будет smile3.gif обычно он самый неудобный по типу кассы в ук, т.к. до нее обычно всем лень идти
*

Да при таких банковских процентах все будем платить в УК.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post Dec 16 2019, 22:28 
Отправлено #614


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



В квитанции появилась инфа о возможности оплаты без комиссии в АО Россельхозбанк. Кто-нибудь пробовал там оплачивать?
И еще вопрос: только у меня в Сбербанк онлайн при оплате Мирному выходит:
получатель Мирный 1, услуга Мирный 1 (вместо квартплата)... Смотрела по оплате другой УК там выходит "квартплата"....
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 21 2019, 13:12 
Отправлено #615


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(greben @ Nov 21 2019, 22:18)
Для "своих" касса есть оказываетя, Lavatera  видать с Мирным на ты. 
Lavatera, значит Вы оплачиваете в расчетном отделе? Может замолвите словечко за других?
*


Приношу всем извинения за то, что взбаламутила тему. Не принимают в расчетном оплату. Оказывается, я в разговоре с бухгалтером пожаловалась, что из-за давления уже неделю на улицу не выхожу, квартплату не могу заплатить. Добрая душа заплатила за меня, чтобы я не переживала, а когда я дотепала до ук-шки, она мне к квитанции приколола чек.
Спасибо.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
dream2007
post Dec 23 2019, 18:33 
Отправлено #616


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Lavatera @ Dec 21 2019, 13:12)
Приношу всем извинения за то, что взбаламутила тему. Не принимают в расчетном оплату. Оказывается, я в разговоре с бухгалтером пожаловалась, что из-за давления уже неделю на улицу не выхожу, квартплату не могу заплатить. Добрая душа заплатила за меня, чтобы я не переживала, а когда я дотепала до ук-шки, она мне к квитанции приколола чек.
Спасибо.
*

И давно Вы такой "Услугой" пользуетесь? Давно....
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: