name-name
post Feb 17 2010, 13:37 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Атал" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Атал" , по ул. Университетская, 27

Nava
post Aug 22 2012, 09:54 
Отправлено #92




Сообщений: 7 219



Цитата(visla @ Aug 21 2012, 22:42)
ИМХО дом одноподъездный, новый, с возможностью размещения консьержа?
Не вспомните сколько тариф на содержание по этому дому, руб/м2?
Не совсем понятны знаки вопроса после "имхо" /по моему́ скромному мнению/.
Но если хотели узнать техническую составляющую, как было реализовано размещение консьержа, то да, место было достаточно для организации комнаты дежурных и это одноподъездный дом.
Тариф сказать не могу, знаю лишь, что строка на содержание жилья на 4 руб стала больше после начала работы консьержа. Отдельной строкой, по-моему, выделять не стали.
Об опыте консьержа лучше распросить в самом УК, подскажут, из чего складывалось и что.
Profile CardPM
  0/0  
visla
post Aug 22 2012, 23:33 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(Nava @ Aug 22 2012, 10:54)
Не совсем понятны знаки вопроса после "имхо"
*

Я предположил просто, что привлечение консьержа возможно лишь в новых домах, одноподъездных, высокой этажности, где планировка подъездов выполнена либо с возможностью обустройства комнаты для консъержа, либо отгораживание части подъезда под комнату для консъержа.
Можно приблизительно прикинуть сколько получает консьерж, чтобы прикинуть цену вопроса для своего дома:
4руб./м2 за консьержа * 75 м2 (в среднем площадь квартиры в новом доме )= 300 рублей с одной квартиры/месяц
Допустим это 17 этажный дом с 4 квартирами на этаж: 300*17*4=20400 руб/месяц
Для работы 1 сутки через двое нужны 3 консьержа, таки образом 3/пл 1 консьержа:20400/3 - 35%(соцотчисления) = 4420 руб/месяц. Не густо.

В моем 6 подъездном и 9 этажном доме нужно : 6*3=18 консьержей с оплатой ФОТ = 18*4420+35%(соцотчисления)=107406 руб/месяц или 107406/216 квартир =497 рублей / с квартиры в месяц.
При таком раскладе и бюджете лучше рассмотреть вариант установки системы видеонаблюдения в доме с 3 дежурными.

А так идея конечно хороша, если нет проблем по текущему(капитальному) ремонт дома и высокому уровню платежеспособности жильцов Вашего дома.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Aug 23 2012, 07:53 
Отправлено #94




Сообщений: 7 219



visla, еще раньше писала, что этот дом - малосемейка, и ему, если верить чеб.ру более 20 лет. Платежеспособность людей, живущих в малосемейке, думаю оцените сами.
И давайте гадать не будем.

U2*****, как вам живется при консьерже? Расскажите! И как изменилась строка "содержание жилья", сколько было и сколько стало.
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Aug 23 2012, 10:32 
Отправлено #95


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(Nava @ Aug 23 2012, 08:53)
visla, еще раньше писала, что этот дом - малосемейка, и ему, если верить чеб.ру более 20 лет.  Платежеспособность людей, живущих в малосемейке, думаю оцените сами. 
И давайте гадать не будем.

U2*****, как вам живется при консьерже?  Расскажите!  И как изменилась строка "содержание жилья", сколько было и сколько стало.
*

у меня как раз квартира на первом этаже, я существенных изменений в подъезде не вижу, грязь с бутылками на ящиках как была , так и есть, а лампочки которые вкрутили, так их(говорю про свой коридор) жильцы через пару дней выкрутили( было в выходные у меня праздничное мероприятие, так пришлось самой заниматься освещением коридора).Пропускают консьержки практически всех( за исключением одной дамы) так что особых результатов от их работы я не вижу, и к стати сказать, расчеток за кварт плату я еще не видела, до сих пор не могу обнаружить ее у себя в почтовом ящике unknw.gif ( думается сперли, как и поздравительные открытки от родственников) sorry.gif

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Aug 23 2012, 11:26 
Отправлено #96




Сообщений: 7 219



U2*****, расчетка за прошлый месяц придет, напишите, пожалуйста, а то visla своим другим взглядом заставил меня задуматься о сумме в "4 руб." несколько по-другому. Думалось, что 4 руб это всё-таки с квартиры, а не с кв.м. жилплощади.
Хочу увидеть цифры.
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Aug 23 2012, 11:56 
Отправлено #97


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(Nava @ Aug 23 2012, 12:26)
U2*****, расчетка за прошлый месяц придет, напишите, пожалуйста,  а то visla своим другим взглядом заставил меня задуматься о сумме в "4 руб." несколько по-другому. Думалось, что 4 руб это всё-таки с квартиры, а не с кв.м. жилплощади.
Хочу увидеть цифры.
*

вот сейчас самой стало очень интересно, думается надо сходить в УК, взять копию расчетки( да и платить за квартиру давно пора)

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Oct 7 2012, 11:44 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 745



У нас в доме Лебедава 9 давно уже нет нормальной горячей воды, неоднократно жаловались, но в ответ только стандартные отписки. Мы вообще не включаем холодную воду, а если нужно помыться то приходится ждать на открытом кране достаточно долго чтобы пошла приемлемая температура, и заметьте что опять таки когда пойдет горячая, холодную не прибавляем. Т.е. на горячей воде все делаем в доме, моем посуду и сами моемся. Иногда вообще нет воды горячей, хоть сколько жди при включенном кране ее НЕТ, что же нам делать? Есть данные что подвод к дому у первого подъезда горячей воды, мы живем в последнем подъезде,т.е. пока до нас дойдет эта вода она уже и не грячая, а временами вообще холодная.
Платим исправно квартплату.

Сообщение отредактировал Margo0706 - Oct 7 2012, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Oct 8 2012, 09:30 
Отправлено #99




Сообщений: 7 219



Так... 4 руб за кв.м. занимаемого жилья на самом деле получился.
Если кому интересно о доме с консьержем.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Dec 19 2012, 20:03 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Lavatera @ May 8 2011, 16:55)
Заявление надо писать не в форме "Караул, всё плохо", а конкретно, как юристы, что где когда и сколько.
К заявлению необходимо приложить Акт с подписями соседей, которые подтвердят, что стояки проблемные. А также перечень заявок (письменных, устных, куда, кому и сколько раз).
Т.е. всё под копирку, каждое заявление и Акты, и на подпись секретарю с обязательным входящим номером. Просто так не отдавайте. Ответ должен придти в течение 5 рабочих дней.

С уважением председатель Общества по защите прав собственников жилья Лаватера.
*

СЧАС в течении 5 дней они даже и не читают заявления и претензии, мне на две мои претензии сообщили что будут отвечать в течении месяца, готовлюсь к суду буду потрошить этот гадюшник
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Aug 29 2013, 09:02 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(Alecs76 @ Dec 19 2012, 21:03)
СЧАС в течении 5 дней они даже и не читают заявления и претензии, мне на две мои претензии сообщили что будут отвечать в течении месяца, готовлюсь к суду буду потрошить этот гадюшник
*

чем закончилась столь чудесная история?

пс: думаю, как начать битву с Атал-ом. собираю информацию.
Profile CardPM
  0/0  
tina-int
post Aug 30 2013, 11:43 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 714
Из: человек мира



У меня в доме потребление электроэнергии за авгус 150кв час, ДПУ 41 кв ч , я что живу в подъезде blink.gif ,ужас прошлом месяце было по ДПУ-2кв час .Позвонила бухгалтеру ,она сказала я не произвожу расчеты ,тогда кто счетовод у них такой умный fool.gif Как с этим бороться. У нас еще на всех тех этажах живут какие то людишки,видела их рассчетки платят 800 руб. в месяц да еще и комнаты сдают.Писали всем домом в прокуратуру,приезжала проверка их до сих пор не выгнали,.....хорошо устроились налоги не платят за сдачу жилья .на иномарках разъезжают,а площадь на техэтажах примерно 300 квадратов!!!, Да и пора опять в прокуратуру письмецо написать....
В какой форме написать заявление в отказе оплаты ДПУ.Заранее СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Сообщение отредактировал tina-int - Aug 30 2013, 11:51

--------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 31 2013, 21:15 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 805



Меня вчера тоже удивила и возмутила моя платежка за август.
Текущий ремонт подняли аж на 50%. А именно с 2,64 до 4 рублей. Содержание жилья с 11,09 до 11,76. Это вообще почему?
Profile CardPM
  0/0  
Аиф
post Sep 24 2013, 09:36 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 588
Из: пад стола



Работает ли форма приёма показаний счётчиков на сайте Атала, или всё-же лучше показания передавать по-старинке - по телефону?
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Sep 24 2013, 14:29 
Отправлено #105




Сообщений: 7 219



Цитата(Аиф @ Sep 24 2013, 10:36)
Работает ли форма приёма показаний счётчиков на сайте Атала, или всё-же лучше показания передавать по-старинке - по телефону?
Работает. Передаю только через сайт, иногда через потрал ЖКХ.
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Nov 10 2013, 20:06 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 1 201



Во многих домах,которые обслуживает УК "АТАЛ",появилисьМУРАВЬИ!Должна ли УК заключить договор с СЭС по обработке мест общего пользования от муравьев(подвальные и чердачные помещения,мусоропровод,щитовые,вентиляционные шахты?Ведь обработку необходимо проводить во всем доме,только тогда можно будет избавиться от этих "непрошенных гостей".Я считаю.что необходимо собирать подписи всех жильцов и требовать,чтобы были приняты необходимые меры УК.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: