15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "НИДИ"

amerikanochka
post Aug 7 2011, 15:01 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 230



Нам НИДИ ДПУ насчитали 2500 тыс,за 4х комнатную квартиру,мы в шоке.Весь дом написал жалобу в прокуратуру,а толку нет.Они всегда найдут как выкрутиться.В нашем доме находится Росгосстрах(Афанасьева 13),они на подвал поставили свою металлическую дверь,еще у них есть гараж.Говорят у них там есть сауна,якобы жильцы слышат как там вода льется.Лично про сауну незнаю,но то что они машины в гараже моют из шланга это точно,это все видят.Вот эту воду мы и оплачиваем.Этот долг между всеми жильцами делят.А Росгосстрах НИДИ даже в подвал не пускает.Они и сами не "чешутся",им то что,не с их кормана идет и ладно.
Profile CardPM
  0/0  
Diana_V
post Aug 8 2011, 08:19 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 241



Ну вы на такую сумму удивляетесь за 4-х комнатную? У нас уже около 2000 давно за 1-комнатную выходит.
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Aug 9 2011, 10:47 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 870



Странно, мне НИДИ ДПУ вообще не начисляет, но мы постоянно с ними воюем, наверное, уже боятся.
Profile CardPM
  0/0  
Diana_V
post Aug 9 2011, 13:33 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 241



Вам повезло! А у нас выбрали домовой комитет, но что-то не движется...и вообще у нас дом на 2 УК (еще ТСЖ "Муссон"), поэтому до сих пор бардак!

Сообщение отредактировал Diana_V - Aug 9 2011, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
amerikanochka
post Aug 11 2011, 20:59 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(Diana_V @ Aug 8 2011, 09:19)
Ну вы на такую сумму удивляетесь за 4-х комнатную? У нас уже около 2000 давно за 1-комнатную выходит.
*

Ужас.В нашем доме за однушку меньше начислили.
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir2009
post Sep 18 2011, 18:59 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 17



Сегодня с этой НИДИ, вообще прикол произошел.
Недавно купили квартиру, квартира в среднем состоянии, проводка в ужасном.
Загорелась, проводка около счетчика, в месте соединения медного провода с алюминиевым(хз что за "мастер" так соединял). Вызвали электрика, пришел поковырялся 5 минут. Я его собрался уже провожать, так он говорит услуги стоят 150 руб., ну я ему ок, давай квитанцию оплачу.
Квитанции нету, спрашиваю фамилию, фамилию не называет, позвонил в диспетчерскую, там сказали, что ему перезвонят, тот ушел сильно хлопнув дверью и сказав, что в след. раз делайте сами.

Да без вопросов бы сделал сам. Да и если бы квитанцию дал, заплатил бы ему, только зашел на сайт НИДИ, там замена счетчика то 169 руб. стоит.

Если кто-то вызывает себе сантехника или электрика и тот просит оплатить n-ую сумму все без вопросов сразу платят?

Он просто растерялся, когда я попросил его предоставить квитанцию. Походу не спрашивали раньше.
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Oct 4 2011, 13:03 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 254



УК "НИДИ" мертвой хваткой вцепилась в дом №38 по Московскому пр-ту, пожелавший выйти из-под ее гнета, организовав ТСЖ. УК преградила доступ в подвальные помещения, к счетчикам, не выдает документы.
В очередной раз подтвердилась мысль Lavaterы о том, что не звонить и ходить надо, а писать, писать, писать.
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=dltLadCnHxo
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Oct 10 2011, 13:39 
Отправлено #53


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Попытался сегодня заплатить квартплату и с удивлением обнаружил, что теперь через терминалы СБ заплатить нельзя. В бухгалтерии по телефону сказали, что у них истек срок договора иди что-то в этом роде - скоро снова можно будет платить через терминалы. Однако, когда это скоро наступит, ответить затруднились.

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
Jekkill
post Oct 27 2011, 16:45 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 115



Написал в гостевую НИДИ сегодня

"Здравствуйте. Я собственник жилого помещения по адресу ул. К.Иванова, 81.
1) Почему в квитанциях об оплате в строке ДПУ сумма доходит до 50% от потребляемой по ИПУ??? Изучив ваш сайт нашел разногласия по ОДПУ электроэнергии. В РСО одни показания, а в ваших расчетах другие, откуда взяли ПУ с номером 7200024801, который не числиться в РСО???

- Прошу объяснить происхождение ДПУ по п.1
(по вашим же данным факт мошенничества на лицо)
Можно на электронную почту."

Посмотрим что ответят.
Я вообще был в шоке. Вычислил показания этого странного ПДУ электроэнергии, и у меня почти сошлось с показаниями ИПУ+норативщиков. Если еще учесть, что в их таблице не указаны 3 фирмы, после ОДПУ, то тогда все сходить и можно обходться без строчки ДПУ. Ждемс


Profile CardPM
  0/0  
Jekkill
post Oct 31 2011, 15:37 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 115



Даже не выложили на гостевую.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Oct 31 2011, 16:21 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Jekkill @ Oct 31 2011, 16:37)
Даже не выложили на гостевую.
*


В теме про ДПу есть образец претензии. Пока вам не докажут, что ДПУ установлен законно никакой оплаты требовать не могут. У вас нет в доме ДПУ, если его не установлили по проекту при строительстве, по решению общего собрания собственников позже и после 1 июля 2012 года по ФЗ об энергосбережении. Все остальные приборы учета - не являются коллективными приборами учета в понимании закона и не влекут для вас обзанность по оплате.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия20
post Feb 14 2012, 08:53 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 448
Из: Чебоксары



Цитата(amerikanochka @ Aug 7 2011, 16:01)
Нам НИДИ  ДПУ насчитали 2500 тыс,за 4х комнатную квартиру,мы в шоке.Весь дом написал жалобу в прокуратуру,а толку нет.Они всегда найдут как выкрутиться.В нашем доме находится Росгосстрах(Афанасьева 13),они на подвал поставили свою металлическую дверь,еще у них есть  гараж.Говорят у них там есть сауна,якобы жильцы слышат как там вода льется.Лично про сауну незнаю,но то что они машины в гараже моют из шланга это точно,это все видят.Вот эту воду мы и оплачиваем.Этот долг между всеми жильцами делят.А Росгосстрах НИДИ даже в подвал не пускает.Они и сами не "чешутся",им то что,не с их кормана идет и ладно.
*

за 4 - х комнатную эт не много))) я за 12 кв.м. плачу 1200))))))))
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Feb 15 2012, 13:21 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Анастасия20 @ Feb 14 2012, 09:53)
за 4 - х комнатную эт не много))) я за 12 кв.м. плачу 1200))))))))
*

И платите??? Я, конечно, не в НИДИ, но за 28 квадратов плачу 3-5 рублей. До заинтересованности в этом вопросе платила чуть меньше 100 (правда по э/э).

Сообщение отредактировал ЯпростоЯ - Feb 15 2012, 13:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИЛЬЯ
post Apr 1 2012, 19:33 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 235



Вчера получили расчетку о кварплате за Март 2012. Ужас mad.gif. Электроэнергия становится "золотым". Живем в комнате 16кв.м. с коридором вместе получается 25кв.м. Посоветуйте, пожалуйста, как можно уменьшить стоимость электроэнергии? В комнате и коридоре поставил все энергосберегающие лампочки, а стоимость только увеличивается каждый месяц на 200р.Вот расчетный лист(это ещё без газа, телефона, телевидения и интернета): более 2 тыс рублей за электроэнергию с одной комнаты в общежитии.
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Nokia 6300 => Nokia N73
Profile CardPM
  0/0  
Obsidian-step
post Apr 3 2012, 19:20 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 975



2000р за электроэнергию? чё вы там варите по ночам, юзайте аргон, хм.. у меня дома максимум 300р в месяц 2 чела, счётчик.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: