15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "НИДИ"

Aleks_N
post Apr 27 2020, 15:10 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(Oreste @ Apr 27 2020, 08:38)
у кого нибудь еще висит подобная бумага в подъезде? Ярмарочная 11 к 1. без даты без ничего, предлагают собраться да еще и им доложить о результатах собрания. появилась писулька возле лифта как раз перед началом самоизоляции, естественно никто в такое время не собирается. могут ли под шумок нарисовать протокол собрания и сказать "шо так и было"? почему эти работы не входят уже в имеющуюся плату? сколько арматуры можно заменить на 100тыс.? кто что думает?
*

НИДИ могут поделать протоколы. Пишите в прокуратуру о том, что УК просит Вас провести собрание, т.е. тем самым создает потенциальную опасность массового заражения. Они могут провести заочное голосование, но для этого они должны соблюсти процедуру.
Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post Apr 28 2020, 01:09 
Отправлено #212


Эксперт

Сообщений: 805



Цифры, имхо, с потолка взяты. Хотя бы объём работ написали....
Непонятно ещё что считать капитальным, а что текущим ремонтом.
Есть такая интересная штука как дефектная ведомость. Она служит основанием для написания сметы.
В дефектной ведомости описывается количество и объём предстоящих работ в ЦИФРАХ.
Составляется она коллегиально, то есть группой заинтересованных товарищей. Иначе говоря комиссионно. В комиссию входят наиболее активные и продвинутые жильцы мкд и жучкИ из УК. Совместно они определяют всё вышеизложенное и фиксируют это на этой самой ведомости. Естественно, один экземпляр остаётся у жильцов. Для контроля.
По второму экземпляру составляется расчёт, называемый сметой, в которой как раз указывается финансовый эквивалент этой самой дефектной ведомости. В ней можно проверить те самые физические объёмы и сколько это будет стоить в рублях. Отдельно работа и отдельно материалы. Если жукИ из УК смету завысят, то при первом подозрении есть смысл эту смету отдать независимым оценщикам(лучше сразу её им отдать) для проверки и коррекции.
Если смета всё-таки правильная, то не будет лишним включить в смету независимого инженера эксперта по контролю за качеством выполненных работ. Далее УК либо сама, либо через аффилированную компанию(да хоть пусть торги объявляет) выполняет эти работы под контролем независимого эксперта.
Всё, что будет делаться по другой схеме, выйдет в разы дороже. Ибо распил никто не отменял. А жильцы ни уха ни рыла не понимают в этой казуистике и точно будут обмануты.
Ибо всему надо учиться. Простите, если кого обидел. Не хотел. Честно.
Profile CardPM
  0/0  
Весёлый молочник
post Nov 14 2020, 13:32 
Отправлено #213


Новичок

Сообщений: 1



Про работу техучастка N3. Потекла у меня батарея- звоню. Спрашивают сильно течёт??? Я говорю нормально так. Гениальный ответ-- подложите чё нибудь!!!!! У нас сейчас нет времени...... Потом взяла трубку диспетчер и спросив адрес и телефон РАСПРОЩАЛИСЬ! Когда ждать? Неизвестно!
Profile CardPM
  0/+1  
Катя*
post Mar 27 2021, 09:41 
Отправлено #214


Завсегдатай

Сообщений: 526



Здравствуйте. Кто сталкивался с таким: нужна справка о составе семьи для пособий. В УК Ниди говорят, что такую справку сейчас не выдают (хотя буквально осенью выдавали).
Вместо справки о составе семьи они выдают выписку из лицевого счета, но отдел соц.защиты ее просто не принимает.
Как быть, что делать в данном случае? спасибо за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 27 2021, 10:37 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Катя* @ Mar 27 2021, 09:41)
Как быть, что делать в данном случае? спасибо за ответ.
*

Странно, вчера только я брал справку о составе семьи, правда, не в Ниди.
Попробуйте позвонить в МФЦ (если сегодня), либо в соц защиту (в понедельник) - дальше уже по ситуации.
Ниди должна сослаться на НПА (нормативной правовой акт), согласно которому даную форму справки отменили в УК "Ниди".

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/+1  
Катя*
post Mar 27 2021, 10:57 
Отправлено #216


Завсегдатай

Сообщений: 526



Цитата(dima1230 @ Mar 27 2021, 10:37)
Странно, вчера только я брал справку о составе семьи, правда, не в Ниди.
Попробуйте позвонить в МФЦ (если сегодня), либо в соц защиту (в понедельник) - дальше уже по ситуации.
Ниди должна сослаться на НПА (нормативной правовой акт), согласно которому даную форму справки отменили в УК "Ниди".
*


спасибо. Вот в других УК спокойно выдают справку о составе семьи. Здесь же почему сопротивляются - не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 28 2021, 10:12 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 3 952



Их неправомерными действиями скоро будет заниматься прокуратура.
Profile CardPM
  0/+2  
Волгатав
post Mar 28 2021, 10:38 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Катя* @ Mar 27 2021, 10:57)
спасибо. Вот в других УК спокойно выдают справку о составе семьи. Здесь же почему сопротивляются - не знаю.
*

Уже несколько лет говорят, что не хотят оформлять доверенность какойто их мадаме, выдающей справки. Испортилось Ниди.
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Jul 24 2021, 15:13 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 1 522



Давно пора создавать свой ТСЖ - проблем нет!


--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
stlannik
post Sep 18 2021, 12:57 
Отправлено #220


Эксперт

Сообщений: 850



Цитата(Флипер @ Jul 24 2021, 15:13)
Давно пора создавать свой ТСЖ - проблем нет!
*

Не факт. что будет лучше. Это дело кто-то должен тащить на себе.Договариваться с поставщиками и т.д.. и много чего другого ,за бесплатно никто не будет работать, а если у нас так за квартиры не хотят платить ,то что вы хотите ??? Надо подыскивать другую компанию и опять не факт ,что будут работать. Так что строим по закону свою компанию изо всех сил.
Profile CardPM
  0/0  
АЛЕКСАНДРА ОДИНОКАЯ
post Dec 10 2023, 22:37 
Отправлено #221


Начинающий

Сообщений: 13



ООО "НИДИ" Главный офис, улица 50 лет Октября, 14...неадекватная представитель УК орала как потерпевшая.Это разве допустимо,чтобы так грубо орали,почему такое отношение???? На жалобы отвечает УК что-бы я разбиралась сама с соседями.Прошло 1,5года,а в ответ пустые слова и ответы.УК плохо следит за порядком,не мониторит подьезды.Где работа?где контроль?? результата нет,проделанной работы тоже.Ответ УК просто был простой отпиской,а на деле ничего не меняется.Статья.20.4.КОАП.УК не проявляет должного упорства в этом вопросе.

Всю ответственность переложили на меня, УК на меня такую обязанность они не вправе перекладывать.Представитель УК кричала,что они не обязаны разбираться чьи там вещи, УК ответственна за противопожарное состояние мест общего пользования.Почему снова идет бездействие,безответственность. Все попытки связаться с руководством УК и добиться от них действий,исправляющих ситуацию,оказались безрезультатными. Законы для кого придумали?Что делают эти якобы государственные надзорные органы понять не могу.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 11 2023, 15:46 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(АЛЕКСАНДРА ОДИНОКАЯ @ Dec 10 2023, 22:37)
ООО "НИДИ"  Главный офис, улица 50 лет Октября, 14...неадекватная представитель УК  орала как потерпевшая.Это разве допустимо,чтобы так грубо орали,почему такое отношение???? На жалобы отвечает УК  что-бы я разбиралась сама с соседями.Прошло 1,5года,а в ответ пустые слова и ответы.УК плохо следит за порядком,не мониторит подьезды.Где работа?где контроль?? результата нет,проделанной работы тоже.Ответ УК  просто был простой отпиской,а на деле ничего не меняется.Статья.20.4.КОАП.УК не проявляет должного упорства в этом вопросе.

Всю ответственность переложили на меня, УК на меня такую обязанность они не вправе перекладывать.Представитель УК кричала,что они не обязаны разбираться чьи там вещи, УК ответственна за противопожарное  состояние мест общего пользования.Почему снова идет бездействие,безответственность. Все попытки связаться с руководством УК и добиться от них действий,исправляющих ситуацию,оказались безрезультатными. Законы для кого придумали?Что делают эти якобы государственные надзорные органы понять не могу.
*

Понятно что УК мониторит эту тему, по себе знаю. Но тут вы вопросы кому задаете?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: