name-name
post Feb 17 2010, 13:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания ООО "Текстильщик" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Текстильщик"

markoni
post Nov 23 2010, 01:21 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 113



У меня вопрос. А проведут ли они годовое собрание? Ведь они же должны отчитаться перед жильцами?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 23 2010, 06:24 
Отправлено #18


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Veliarian @ May 1 2010, 05:06)
Я думаю, это легко исправить... Павел Анатольевич вполне разумный человек, а прочитать пару сообщений на форуме и дать вразумительный ответ не займет много времени даже у самого начинающего сотрудника УК... Сегодня в 11 с ним встречаюсь, этот вопрос тоже подниму))
*



Вы просто необходимый человек на нашей встрече форумчан по вопросам ЖКХ. Возможно, вы сможете дать ответы по нашим проблемам.
Повестка дня "Расчёт тарифов. Как определить, какой ремонт выполняется за счёт Содержания, а какой по Текущему ремонту. УК не отчитывается по расходу средств - как заставить?" А попутно ещё сотни вопросов. dry.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
nurasya
post Nov 24 2010, 14:38 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 23



Кто нибудь из руководства УК читал эту статью?

Без бумажки ты букашка

К каким только ухищрениям не прибегают иные организации, чтобы внушить клиентам собственную значимость, поставить их в положение безропотно зависимых.
На самоуправство управляющей компании ОАО «Эткер» жалуются жильцы обслуживаемых этой фирмой домов. При получении справок о составе семьи и выписок из лицевого счета бухгалтера конторы в обязательном порядке требуют квитанцию об уплате коммунальных услуг, а также паспорта всех членов семьи.
Столь жесткий ультиматум отнимает у горожан нервы и время, доставляет лишние хлопоты. В «Эткере» почему-то не задумались над тем, что нуждающиеся в справках редко числятся в злостных неплательщиках. Ведь кто чаще обращается за бумагами? Горожане, приобретающие жилье по государственным программам, либо получающие пособия на ребенка, оформляющие налоговые вычеты и т. д. А вот в группе должников немало таких, кому давно наплевать на все справки и кто на мир смотрит сквозь бутылочное стекло.
А что говорит по этому поводу закон? По словам Евгения Николаева, старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры ЧР, требование квитанций и паспортов абсолютно неправомерно. Ведь сведения о том, платил ли человек за квартиру, все паспортные данные уже имеются в распоряжении управляющей компании. И даже если у человека есть задолженность по квартплате, это не должно быть поводом для отказа в выдаче документов, без которых гражданин не может реализовать свои законные права.
Жалобы на подобное самоуправство и других жилищных контор поступали в прокуратуру уже не раз, по фактам принимались меры прокурорского реагирования. Если вам все-таки не выдают нужную справку, требуйте у работников управляющей компании письменный отказ. Если снова услышите «нет», обратитесь в прокуратуру по месту жительства.
Совесткая чувашия 26.01.2008г.

Такое ощущение что не Ук работает на население, а население на УК. Нигде больше нет такого безобразия как в Тектильщике. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 25 2010, 15:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(nurasya @ Nov 24 2010, 14:38)


А что говорит по этому поводу закон? По словам Евгения Николаева, старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры ЧР, требование квитанций и паспортов абсолютно неправомерно. Ведь сведения о том, платил ли человек за квартиру, все паспортные данные уже имеются в распоряжении управляющей компании. И даже если у человека есть задолженность по квартплате, это не должно быть поводом для отказа в выдаче документов, без которых гражданин не может реализовать свои законные права.

*

Если опять таки с точки зрения закона подойти, то УК выдавая справки оказывает клиенту услугу по управлению, которая включена в "содержание жилья" и за которую клиент дожен своевременно оплачивать.
А если этот самый клиент должник и не оплачивает услуги УК, то почему же УК не имеет право отказать клиенту в этой услуге?!
По моему все логично-утром деньги, вечером стулья ...или как там?!:)

Сообщение отредактировал kity - Nov 25 2010, 15:26
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 25 2010, 16:37 
Отправлено #21


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я против должников. Займи, но заплати. Сейчас можно заработать. Только не надо пролёживать диван.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Apple
post Nov 25 2010, 19:48 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(kity @ Nov 25 2010, 15:12)
Если опять таки с точки зрения закона подойти, то УК выдавая справки оказывает клиенту услугу по управлению, которая включена в "содержание жилья" и за которую клиент дожен своевременно оплачивать.
А если этот самый клиент должник и не оплачивает услуги УК, то почему же УК не имеет право отказать клиенту в этой услуге?!
По моему все логично-утром деньги, вечером стулья ...или как там?!:)
*

Это на какой такой закон вы ссылаетесь? Нет такого закона запрещающего выдавать справки должникам. Не показывайте свою некомпетентность. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 25 2010, 19:53 
Отправлено #23


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я уже писала в другой ветке. По моему УК, требуя кучу документов при выдаче справки, просто преследует свою цель.

Паспорт и другие документы нужны для регистрации земельного участка. Если с вас ещё требуют договор обслуживания, то это принудительное заключение договора на обслуживание с вами как с собственником.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 25 2010, 20:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Apple @ Nov 25 2010, 19:48)
Это на какой такой закон вы ссылаетесь? Нет такого закона запрещающего выдавать справки должникам. Не показывайте свою некомпетентность. wink.gif
*

Да хотя бы на ГК РФ, к Вашему сведению, отношения с жильцами регулируются не только жилищным кодексом.
Прочитайте внимательно, что я написала, а если с первого раза не поняли перечитайте еще раз. Мысль Вы явно не уловили.
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 25 2010, 20:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Lavatera @ Nov 25 2010, 16:37)
Я против должников. Займи, но заплати. Сейчас можно заработать. Только не надо пролёживать диван.
*

+1000, все бы так думали...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 25 2010, 20:14 
Отправлено #26


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(kity @ Nov 25 2010, 20:04)
+1000, все бы так думали...
*


Сегодня был разговор с нач. планового отдела нашей УК. Спрашиваю "где неиспользованные деньги по Содержанию за прошлые года?" - "В неплатежах." Я понимаю, что УК не должна нести расходы по неплательщикам, но и перекладывать их на жильцов тоже нельзя. Надо ужесточать законы по неплательщикам.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 25 2010, 20:24 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Lavatera @ Nov 25 2010, 20:14)
Сегодня был разговор с нач. планового отдела нашей УК. Спрашиваю "где неиспользованные деньги по Содержанию за прошлые года?" -  "В неплатежах." Я понимаю, что УК не должна нести расходы по неплательщикам, но и перекладывать их на жильцов тоже нельзя. Надо ужесточать законы по неплательщикам.
*

согласна, надо практику с выселением должников массово по городу вводить, а то совсем страх потеряли. Да и действия УК по отношению к должникам ограничиваются жесткими рамками. Некоторые меры необходимо узаконить и в этом прямой интерес не только УК, но и добросовестных плательщиков тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 25 2010, 20:35 
Отправлено #28


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(kity @ Nov 25 2010, 20:24)
согласна, надо практику с выселением должников массово по городу вводить, а то совсем страх потеряли. Да и действия УК по отношению к должникам ограничиваются жесткими рамками. Некоторые меры необходимо узаконить и в этом прямой интерес не только УК, но и добросовестных плательщиков тоже.
*


Но как я могу повлиять на неплательщика? Да, я говорю с ними, давлю на сознанку. Но этого мало. У нас одна квартира совсем не платит, и ничего, никто их не выселяет.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 25 2010, 22:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Lavatera @ Nov 25 2010, 20:35)
Но как я могу повлиять на неплательщика? Да, я говорю с ними, давлю на сознанку. Но этого мало. У нас одна квартира совсем не платит, и ничего, никто их не выселяет.
*

ограничить в ком. услугах и в судебном порядке взыскать. Работники УК не ведут эту работу?
Другой вопрос как получить долги в натуре?! у многих и арестовывать то нечего....
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 26 2010, 06:46 
Отправлено #30


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(kity @ Nov 25 2010, 22:24)
ограничить в ком. услугах и в судебном порядке взыскать. Работники УК не ведут эту работу?
Другой вопрос как получить долги в натуре?! у многих и арестовывать то нечего....
*


Ведут, вся дверь обклеена листовками. Там почти никто не живёт, хозяйка у матери, сын в тюрьме. Но разве нельзя сдать эту квартиру в аренду как оштрафованную?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Nov 26 2010, 08:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(Lavatera @ Nov 26 2010, 06:46)
Ведут, вся дверь обклеена листовками. Там почти никто не живёт, хозяйка у матери, сын в тюрьме. Но разве нельзя сдать эту квартиру в аренду как оштрафованную?
*

если квартира в собственности -нельзя, а если муниципальная, то собственник муниципального жилья и должен решать этот вопрос, именно они передают жилье в бессрочное пользование.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: