284 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ка Де Бо (Perro de Presa Mallorquin) , Владельцам этих красавцев сюда.

ЛадМирра
post Feb 22 2010, 23:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 22 172



Можно пообщаться непосредственно с владельцем взрослого ка де бо пока тот выгуливает собу и он вам при этом может многое рассказать, плюсы и минусы.
Договоритесь.

Цитата(mazayka @ Feb 19 2010, 22:21)
и еще "+", несмотря на то, что это бульдог, собака не храпит, не хрюкает и не слюнявит.
*

Это минус. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня бульдог ничего не слюнявит. И мне оч нравится что храпит и хрюкает. Хрюкнула один раз и мужик от нее на лестницу вверх убежал. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я и сейчас смеюсь.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  
ServanteS
post Feb 24 2010, 01:14 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 166
Из: Чебоксары



Цитата(mazayka @ Feb 22 2010, 14:55)
Я бы посоветовала брать все таки 1,5-2 месячного щенка.......
*


Естественно... Не понимаю людей, берущих взрослую (пусть еще и не настолько) собаку.

--------------------
-=Cedia=-
Profile CardPM
  0/0  
Макс88
post Mar 4 2010, 10:20 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(ServanteS @ Feb 17 2010, 17:01)
Читал, что эти собаки спокойно ведут себя с гостями в присутствии хозяина, но того-же гостя в отсутствие хозяина и на порог не пустит. Так это? А как он переносит жизнь в квартире? Где можно купить щенка в Чебоксарах и почем? Во сколько обходится его содержание? Завалил вопросами...  blush.gif
*

На первый вопрос: у меня ничего подобного не замечалось, после 2-х - 4-х раз "знакомства" собака запоминает человека, и потом не важно, где она его видит, на улице или дома, то никакой агрессии не проявляет.
На 2-й: жизнь в квартире переносит отлично, главное, чтобы кто-то был дома.., а если остается одна(а это у нас 2 через 2 дня), то ведет себя нормально, только иногда разбросает по квартире тапочки, обувь....., НО!! никогда не грызет!!
На 3-й: нам собака досталась "бесплатно". Просто отец чем-то помог знакомому, а у него жена разводит(на сколько я знаю) этих собак, вот он и отблагодарил... Так что, что-то конкретное по цене я сказать не могу, а вот если нужны будут их контакты, то этим помочь смогу...
на 4-й: содержание обходится довольно дешего.., у нас на еду в месяц уходит не более 400р.(5кг. костей - 40р., 1,5кг рыбы - 60р., ну и на крупы руб 200) иногда балуем сырками(волна, дружба) 8р))), масло сливочное, молоко, кефир..
Но уточню, что я писал основываясь на опыте, полученным за 9мес. счастливого времени, проведенного со своей любой "Девочкой" smile.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC05227.JPG
 - Размер: 833,81кб, Скачано: 95 Присоединённое изображение:
 - DSC05372.JPG
 - Размер: 836,59кб, Скачано: 92
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Mar 4 2010, 11:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Макс88 @ Mar 4 2010, 10:20)
на 4-й: содержание обходится довольно дешего.., у нас на еду в месяц уходит не более 400р.(5кг. костей - 40р., 1,5кг рыбы - 60р., ну и на крупы руб 200) иногда балуем сырками(волна, дружба) 8р))), масло сливочное, молоко, кефир..
*

На счет питания - экономите на мясе. Собе все таки нужно мясо, и сырое и отварное , но мин.5 -7 в кипящей воде, иначе все полезное не получит.
Я беру рубец, даю часто сырым , иногда держу только до кипения бросаю все в кипящую воду.
Покупаю почки, изредка печень, щековину говяжью, яйца сырые даю, рыбу, обязательно овощи: морковь, капусту, кабачки, тыкву+фрукты и сухофрукты.
крупы лучше варить смесь 6 перловку, гречку, овсяную, рис, пшено, ячневую, иногда бобовые.
Кисломолочную продукцию : творог, бифидок + молоко редко.
Пока щен растет разнообразить надо очень тщательно. Так что в 400р. не уложитесь, в два раза больше - реально.
Еще рыбий жир не помешает.
Взрослая соба многого из перечисленного не ест, но стараюсь разнообразить. и основа - это мясо, каша с овощами.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
Макс88
post Mar 4 2010, 12:06 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 54



Сейчас кости покупаю в Мосмарте, охлажденные, поэтому стараюсь выбирать с наибольшим кол-ом мяса.., но и не часто конечно балуем ее различными субпродуктами..., только вот не отвариваем, я так понял, что лучше немного отварить??

Сообщение отредактировал Макс88 - Mar 4 2010, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Mar 4 2010, 13:19 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Макс88 @ Mar 4 2010, 12:06)
Сейчас  кости покупаю в Мосмарте, охлажденные, поэтому стараюсь выбирать с наибольшим кол-ом мяса.., но и не часто конечно балуем ее различными субпродуктами..., только вот не отвариваем, я так понял, что лучше немного отварить??
*

Смотря к чему вы адаптировали свою собаку. Я практически не отвариваю мясо, редко. Стараюсь давать сырым. Отдельно варю кашу с овощами на сахарных косточках, получается наваристая , но совсем недолго, пинут 20-30 не больше. Часто сырую капусту и морковь добавляю в миску с кашей+ мясо ( рыба и т.д.)у меня отдельно. В основном отвариваю в кипящей воде рыбу, а мясо толькь до кипения или сырое.Почки и печень сырыми не даю -предварительно бросаю уже в кипящую воду, до кипения довожу и достаточно. Еще даю черный хлеб подсушенный.
А еще у меня старшая любит лежалое с душком мясо , с малой пока не эксперементировала в этом плане.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Mar 4 2010, 13:59

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Mar 5 2010, 13:58 
Отправлено #37


художник

Сообщений: 5 923



Макс88, Это Вас мы видели рядом с садиком как то с утра?
Очень дружелюбная девочка, и с людьми и с собаками. И, кстати, с возростом у кадебошек не особенно меняется отношение к людям(если конечно что то не спровоцирует), а вот к собакам, особенно того же пола....Особенно после первой течки. Даже если они с детства играли хорошо, то это может в корне измениться. У Греты была "подружка", амстафф, после течки стали врагами № 1. А на счет кормления, у нас рыбу любила больше мяса, особенно кильку. И, как не странно, макароны.....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Mar 5 2010, 18:31 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Макс88 @ Mar 4 2010, 10:20)
нам собака досталась "бесплатно". Просто отец чем-то помог знакомому, а у него жена разводит(на сколько я знаю) этих собак, вот он и отблагодарил...
*
именно поэтому...
Цитата(Макс88 @ Mar 4 2010, 10:20)
содержание обходится довольно дешего.., у нас на еду в месяц уходит не более 400р.(5кг. костей - 40р., 1,5кг рыбы - 60р., ну и на крупы руб 200) иногда балуем сырками(волна, дружба) 8р))), масло сливочное, молоко, кефир..
Но уточню, что я писал основываясь на опыте, полученным за 9мес. счастливого времени, проведенного со своей любой "Девочкой" smile.gif
*

Бедное животное.Вот почему многие считают,что собака должна есть кости? ph34r.gif А что сами кости не едите?Мясо надо,мясо,вот тогда собака дёшево обходиться не будет.В день на вашу псинку надо как минимум 300-500гр.мяса.А исходя из ваших расчётов,получается,что собака питается в основном просто кашей.

Сообщение отредактировал Наташа и Ко - Mar 5 2010, 18:38

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Mar 8 2010, 18:21 
Отправлено #39


художник

Сообщений: 5 923



И еще обязательно надо давать комплекс витаминов и минералов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Mar 9 2010, 14:44 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(mazayka @ Mar 8 2010, 18:21)
И еще обязательно надо давать комплекс витаминов и минералов.
*

А ещё лучше не извращаться,а кормить сухим кормом. wink.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Mar 10 2010, 20:38 
Отправлено #41


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Наташа и Ко @ Mar 9 2010, 14:44)
А ещё лучше не извращаться,а кормить сухим кормом. wink.gif
*


Каждой собаке - свое. У нас, например, сухой корм не оч. естся. Но согласна, что с ним проще smile.gif



Сообщение отредактировал таля - Mar 10 2010, 22:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Mar 10 2010, 21:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Наташа и Ко @ Mar 9 2010, 14:44)
А ещё лучше не извращаться,а кормить сухим кормом. wink.gif
*

Зато я в натуралке знаю, за что деньги плачу. А тут - кот в мешке. Я вот промучалась со своей и вернулась к натуралке. Моя соба отказалась в итоге напрочь. Варить меня не парит ; для меня минус - пол подтирать потом возле миски. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Mar 10 2010, 21:43

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Mar 11 2010, 15:43 
Отправлено #43


художник

Сообщений: 5 923



Немного о породе:
Ка де боу, Майоркский бульдог (Ка Де Бо), перро де прессо майоркин, перро дого майоркин, Ка Де Бо (бычья собака) - вот сколько названий имеет эта порода! Хотелось бы познакомить Вас с этой уникальной охранной и сторожевой породой, мечтой многих поколений поклонников мощных и благородных собак.
КА ДЕ БО - это очень внушительная собака, среднего роста, имеющая "железное" телосложением, крупную голову и широкую морду. Она обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности. Сила и мощь этой собаки кажутся несоизмеримы с ее небольшими размерами. Со стороны может показаться, что это ничем не примечательная собака, но на самом деле она справится практически со всеми собаками на земле. Ее не нужно учить защите - эту способность собака впитывает с молоком матери и готова в любую минуту ее продемонстрировать. Майоркский бульдог обладает уникальными охранными качествами - при хозяине эта собака относится ко всем знакомым хозяина как к своим знакомым или даже как к своим друзьям, но в отсутствие членов семьи он никогда не пустит на свою территорию даже хорошо знакомых ему с детства людей. Его невозможно уговорить или подкупить.
Универсальная собака - так можно сказать о ка де бо: сообразительная, спокойная, выносливая, генетически здоровая, компактного размера, с короткой шерстью, с внушительной внешностью, обладающая завораживающей могущественной красотой, адаптирующаяся к любым условиям и ситуациям, готовая в любую минуту защитить хозяина и его дом, постоять за себя. Это единственная порода собак, которая в прошлые века принимала участие в испанской корриде, - ка де бо помогали матадорам в экстремальных ситуациях, отвлекая внимание быка на себя и тем самым часто сохраняя жизнь человеку. Ка де бо отлично поддается дрессировке, более того, все свои действия он сверяет с желанием хозяина, как бы "спрашивает разрешения" почти в любой ситуации. Он обладает фанатичной преданностью своему хозяину, очень отличается от многих пород исключительной любовью ко всем членам его семьи, не делая между ними никакого выбора. Его любовь к детям любого возраста не знает границ. Целыми днями он может играть с ними, позволяя им делать с собой все, что угодно, никогда не зарычит на ребенка, тем более не будет лаять или кусать. Эта собака, излучающая добро, вызывает восхищение не только у детей. Она точно чувствует атмосферу, царящую в семье, при этом она радуется и страдает, как человек. Если в семье какие-то раздоры, то она становится "тише воды, ниже травы", если же в семье все довольны, то она прыгает и радуется вместе со всеми. А уж если она провинилась, то она будет ходить хвостом за вами и все время будет извиняться всем своим видом. Также это очень послушная собака. Никогда не пытается лидировать в семье, четко знает свое иерархическое положение.
Перро дого майоркин - собака без недостатков - идеальная собака для содержания в городской квартире. Ка де бо дома спокоен, ленив, очень любит уют, не доставляем никаких хлопот. Когда приходят гости, запирать его не следует: он ни на кого рычать не станет, но от его внимательного ока ничего не скроется. Несмотря на очень добрый и радостный прием гостей, он всегда начеку и будьте уверены, что он вовремя продемонстрирует свои охранные качества и, никогда, не проявит агрессию без нужды. Ка де бо легко переключается с одного действия на другое; при нежелательных поступках его можно одернуть без хлыста и резких окриков, стоит на него только посмотреть или просто сказать, что этого делать не нужно. Эта собака обладает огромной силой и в то же время благородством - никогда не обидит собаку меньше и слабее себя, да и с крупным, сильным псом драться не будет без особой на то нужды или команды.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Mar 11 2010, 15:46 
Отправлено #44


художник

Сообщений: 5 923



Еще :
Контроль поголовья, серьезный подход к экспертизе и подбору племенных пар позволяет современным ка де бо сохранять свой исключительно характерный экстерьер. Внешне сильно отличающийся от других представителей бойцовых пород - стаффордширского и бультерьеров, ка де бо не уступает им по физическим возможностям. Эти собаки способны быстро бегать, высоко прыгать, плавать, у них великолепная терморегуляция: ведь зимой суточные колебания температуры на Мальорке достигают 20 градусов. Их экстерьер обусловливает богатырское здоровье: широкая и глубокая грудь позволяет развиваться сильному сердцу и легким, мощный костяк делает ка де бо удивительно устойчивым, чуть восходящая линия спины и прямоватые скакательные суставы позволяют без труда подолгу удерживать даже превосходящего по размерам соперника. Широкие, развитые челюсти и перекус делают хватку "мертвой", массивная шея и плечи прекрасно защищают от укусов, а большой вес (40-60 кг при среднем росте 53-58 см) превращает тело в прекрасный "таран", чтобы сбить соперника с ног, лишить маневренности и быстро вымотать силы. Недюжинная выносливость и пластичность делает собак этой породы способными легко преодолевать препятствия.
Несмотря на "кровавое" прошлое великолепного бойца, характер ка де бо формировался не только в сражениях. В повседневной жизни от них требовали полного и беспрекословного послушания. Правда, воспитанию не уделялось много времени, а простой метод "кнута и пряника" зачастую ограничивался только наказанием за провинность. При этом молодой собаке не позволялось повторять ошибки бесчисленное количество раз: если уроки не шли впрок, упрямец вполне мог лишиться жизни. От собаки, которая либо сражалась сама, либо была гарантией жизни человека в схватке с быком, требовалось полное понимание хозяина и готовность подчиниться буквально с полуслова, поэтому внимательное отношение к человеку воспитывалось с детства. Охранные ее качества весьма своеобразны: в присутствии хозяина ка де бо спокойны и миролюбивы, оставшись одни - решительно и злобно дадут отпор любому, они также прекрасно знают границы "своей" территории и редко преследуют злоумышленника за ее пределами и уж тем более не нападают, пока охраняемый рубеж не нарушен. Это связано с некоторыми архитектурными особенностями: на Майорке не строят высоких заборов, а, как правило, ограничиваются наваленными друг на друга камнями высотой 70-90 см, обсаженными колючими кустарниками или кактусами. Эти "сооружения", естественно, не могут быть преградой для собаки, если она решит напасть на прохожего, но этого не происходит: ка де бо Всегда демонстрирует исключительную сдержанность и спокойствие.
Признаком возбуждения и готовности к решительным действиям служит высоко поднятый хвост, но если хозяин рядом только от его воли зависит, последует ли атака. Успокоить ка де бо не составляет труда: даже дерущихся собак можно разнять без "рукоприкладства", а ограничившись резким окриком. В отличие от терьеров и тем более пит-бультерьеров майорские бульдоги не "теряют голову", готовы подчиниться хозяину при любых обстоятельствах и, если не "возлюбить ближнего", то хотя бы сделать вид. Готовые в любой момент выказать безграничную любовь и обожание к человеку, с которым они делят кров, собаки этой породы не навязчивы и, если вы не склонны уделить ей внимание, ограничиваются взглядом издали. Обладающие чисто бульдожьим темпераментом - спокойные и уравновешенные, уверенные в себе, с удивительно крепкой психикой ка де бо легко адаптируются в любых условиях, а природную молчаливость высоко ценят окружающие и соседи.
Не следует, однако, забывать об охранных качествах этих собак и испытывать судьбу, провоцируя собаку. ка де бо не нужно учить защите: эту способность они впитывают с молоком матери и готовы в любую минуту продемонстрировать отвагу и неприступность своих неустрашимых предков.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
roni2009
post Mar 12 2010, 18:01 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 288



mazayka прочитала статьи про кадебо, какая все таки классная порода. Да? Я очень рада что у меня есть такое чудо. laugh.gif
А почему фото не выкладываете? Мы тоже хотим на пся посмотреть...

Сообщение отредактировал roni2009 - Mar 12 2010, 18:05
Profile CardPM
  0/0  

284 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения