284 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ка Де Бо (Perro de Presa Mallorquin) , Владельцам этих красавцев сюда.

Наташа и Ко
post Feb 19 2010, 17:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(ServanteS @ Feb 19 2010, 03:28)
А на другие вопросы никто не может ответить? Особенно интересует вопрос покупки щенка и стоимости его содержания.
*

Не помню точно кому то из моих знакомых щенка подарили,где то с пол года назад.Повязали суку,а порода в настоящее время спросом не пользуется,вот и распихивали кого куда.Кому то просто подарили,кого то за "копейки"продали.На моей памяти, эта порода в городе расходится так не первый раз.Поэтому видимо и не вяжут.Даже те люди.,которые завозили собак в Чебоксары,как то быстренько от них "отошли"и теперь держат совсем другие породы.Наверно это не просто так. wink.gif Так что подумайте хорошенько,и не ведитесь на красивые фотографии.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 19 2010, 19:53 
Отправлено #17


Unregistered





Цитата(Наташа и Ко @ Feb 19 2010, 17:06)
Не помню точно кому то из моих знакомых щенка подарили,где то с пол года назад.Повязали суку,а порода в настоящее время спросом не пользуется,вот и распихивали кого куда.Кому то просто подарили,кого то за "копейки"продали.На моей памяти, эта порода в городе расходится так не первый раз.Поэтому видимо и не вяжут.Даже те люди.,которые завозили собак в Чебоксары,как то быстренько от них "отошли"и теперь держат совсем другие породы.Наверно это не просто так. wink.gif Так что подумайте хорошенько,и не ведитесь на красивые фотографии.
*

Зря вы так о породе... Допустим щенок стоит не копейки от 7000-15000 тысяч в зависимости от регалий родителей, а за "копейки" любую породу можно купить, не все же мечтают разбогатеть при помощи продажи щенков. Порода очень мне нравится, для квартиры в самый раз, очень спокойно ведёт себя дома, любит всех членов семьи.
  0/0  
mazayka
post Feb 19 2010, 21:55 
Отправлено #18


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Наташа и Ко @ Feb 19 2010, 17:06)
Не помню точно кому то из моих знакомых щенка подарили,где то с пол года назад.Повязали суку,а порода в настоящее время спросом не пользуется,вот и распихивали кого куда.Кому то просто подарили,кого то за "копейки"продали.На моей памяти, эта порода в городе расходится так не первый раз.Поэтому видимо и не вяжут.Даже те люди.,которые завозили собак в Чебоксары,как то быстренько от них "отошли"и теперь держат совсем другие породы.Наверно это не просто так. wink.gif Так что подумайте хорошенько,и не ведитесь на красивые фотографии.
*


Года 3 назад щенки стоили от 10 до 20 тыщ.в зависимости от крутизны родословной...Порода довольно новая для Чеб. И на сколько я знаю(инфо из клуба) раскупались хорошо.
А на счет "подумать", так думать надо в любом случае, когда хотите завести собаку, и не важно какой она породы. Им всем нужно внимание.
У кадебошек нервная система устойчивая и реагируют они только на прямую угрозу и на команды. Если заниматься дисциплиной с щенячьего возраста, то никаких проблем не будет. И еще плюс этой породы, что слушается одинаково всех членов семьи и никогда не будет "качать права". Просто любую собаку надо "социализировать"(приучать к людям,а не закрывать от всех), если хотите, чтоб она нормально реагировала на др. людей, помимо семьи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Feb 19 2010, 22:21 
Отправлено #19


художник

Сообщений: 5 923



и еще "+", несмотря на то, что это бульдог, собака не храпит, не хрюкает и не слюнявит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Feb 20 2010, 00:52 
Отправлено #20


художник

Сообщений: 5 923



А для лучшей раскупаемости щенков надо в клубе региться. Тот кто действительно хочет завести собаку пойдет в клуб и узнает все о ближайших потомствах и породе в целом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Feb 20 2010, 01:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(mazayka @ Feb 20 2010, 00:52)
А для лучшей раскупаемости щенков надо в клубе региться.
*

Ерунда.Это в 90 годах были очереди на собак.А сейчас в основном все через "Из рук в руки"продают.На выставки надо ходить,там и присматривать родителей будущего щенка.С заводчиками общаться wink.gif

Цитата(mazayka @ Feb 19 2010, 21:55)
Года 3 назад щенки стоили от 10 до 20 тыщ.в зависимости от крутизны родословной...Порода довольно новая для Чеб. И на сколько я знаю(инфо из клуба) раскупались хорошо.

*

Ну как новая?Первым завезёным собакам уж 10 лет скоро.Да,первые щенки неплохо раскупались,но чем дальше,тем было хуже.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/+1  
ServanteS
post Feb 20 2010, 21:13 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 166
Из: Чебоксары



Цитата(Наташа и Ко @ Feb 19 2010, 17:06)
Так что подумайте хорошенько,и не ведитесь на красивые фотографии.
*


Лучше бульмастифа породы нет? wink.gif

--------------------
-=Cedia=-
Profile CardPM
  0/0  
roni2009
post Feb 21 2010, 21:41 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(ServanteS @ Feb 20 2010, 21:13)
Лучше бульмастифа породы нет? wink.gif
*

Похоже нет...
А чем бульмастиф особенно хорош???
Вот ещё фоточки

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 140120101433.jpg
 - Размер: 635,08кб, Скачано: 88 Присоединённое изображение:
 - S6301079.JPG
 - Размер: 1,52мб, Скачано: 98
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Feb 21 2010, 22:19 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(ServanteS @ Feb 20 2010, 21:13)
Лучше бульмастифа породы нет? wink.gif
*

Ну отчего же? wink.gif Есть.

Цитата(roni2009 @ Feb 21 2010, 21:41)
Похоже нет...
А чем бульмастиф особенно хорош???

*

А вот это в теме"бульмастиф"

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
ServanteS
post Feb 22 2010, 00:17 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 166
Из: Чебоксары



Цитата(roni2009 @ Feb 21 2010, 21:41)
Вот ещё фоточки
*


О! А чего это он такой лохматый?

--------------------
-=Cedia=-
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 22 2010, 01:05 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(ServanteS @ Feb 20 2010, 21:13)
Лучше бульмастифа породы нет? wink.gif
*

Есть blush.gif но дело даже не в этом wink.gif
Лет 6-8 назад, когда выросли первые рождённые в городе помёты, я периодически с ка-де-бо на улице встречалась - подчёркиваю, встречалась в приближенной к реальности обстановке, не на выставке. Как сейчас - не знаю, тогда порода была очень разнородная - т.е. щенки даже из одного помёта были совершенно разными по характеру. Я не говорю о внешности, в конце концов, Вы можете не разбираться в типах и жить с собакой долго и счастливо, а вот характер... Разброс был - от собак "типа лабров" (ноль агрессии к человеку и животным) через "питов" (сильная агрессия к собакам и никакой агрессии к людям) до "ротвейлеров" (агрессия и к людым, и к животным). Это само по себе и не хорошо и не плохо, плохо то, что - непредсказуемо, что Вам конкретно достанется. Лотерея. Хотите "лабра", общаетесь с мамой-"лабром", покупаете, вырастает "ротвейлер".
Воспитание, конечно, никто не отменял, но предрасположенность - она имеет место быть. Одно дело - просто воспитывать щенка и совсем другое - пытаться сделать из него по сути совсем не то, чем он родился. Второе - во много крат сложнее.
Плюс было несколько соб спокойно-трусливых - без брёха, без истерик, молча убегали от громких звуков и падали кверху брюхом.
Повторюсь, какая ситуация в породе сейчас, - не знаю.

И такой ещё момент: по породе сейчас (это уже - и сейчас тоже) очень нехорошая ситуация с дисплазией тазобедренных суставов. НАберите в поисковике название породы и "дисплазия". Почитайте. Подумайте.

Цитата(Наташа и Ко @ Feb 19 2010, 17:06)
порода в настоящее время спросом не пользуется,вот и распихивали кого куда.
к слову - сейчас сука 5 месяцев отдаётся. даром. с документами, всё как положено. Правда, это Нижний, но тут недалеко. В чём причина - не в курсе, можете поинтересоваться у владельцев здесь:
http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=re...pic_id=19961290

Сообщение отредактировал 11111 - Feb 22 2010, 01:07

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
roni2009
post Feb 22 2010, 12:29 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(ServanteS @ Feb 22 2010, 00:17)
О! А чего это он такой лохматый?
*

Это мы мокрые, купались...
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Feb 22 2010, 12:59 
Отправлено #28


художник

Сообщений: 5 923



А что, тут владельцев кадебошек больше нет? Совсем никому нечего сказать хорошего об этой породе? Лично мне они нравятся. Одна кадебошка была, теперь хочу снова завести именно такую же породу. Ничем не хуже других. И к тому же, между прочим, чем крупнее собака, тем больше проблем с суставами и костями и не важно какой она породы. А то что характеры разные, так ведь и мы не одинаковые, независимо от национальности.......

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Feb 22 2010, 14:55 
Отправлено #29


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(11111 @ Feb 22 2010, 01:05)
к слову - сейчас сука 5 месяцев отдаётся. даром. с документами, всё как положено. Правда, это Нижний, но тут недалеко. В чём причина - не в курсе, можете поинтересоваться у владельцев здесь:
http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=re...pic_id=19961290
*



Я бы посоветовала брать все таки 1,5-2 месячного щенка.......

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
roni2009
post Feb 22 2010, 17:13 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(11111 @ Feb 22 2010, 01:05)
Есть  blush.gif но дело даже не в этом  wink.gif
Лет 6-8 назад, когда выросли первые рождённые в городе помёты, я периодически с ка-де-бо на улице встречалась - подчёркиваю, встречалась в приближенной к реальности обстановке, не на выставке. Как сейчас - не знаю, тогда порода была очень разнородная - т.е. щенки даже из одного помёта были совершенно разными по характеру. Я не говорю о внешности, в конце концов, Вы можете не разбираться в типах и жить с собакой долго и счастливо, а вот характер... Разброс был - от собак "типа лабров" (ноль агрессии к человеку и животным) через "питов" (сильная агрессия к собакам и никакой агрессии к людям) до "ротвейлеров" (агрессия и к людым, и к животным). Это само по себе и не хорошо и не плохо, плохо то, что - непредсказуемо, что Вам конкретно достанется. Лотерея. Хотите "лабра", общаетесь с мамой-"лабром", покупаете, вырастает "ротвейлер".
Воспитание, конечно, никто не отменял, но  предрасположенность - она имеет место быть.  Одно дело - просто воспитывать щенка и совсем другое - пытаться сделать из него по сути совсем не то, чем он родился. Второе - во много крат сложнее.
Плюс было несколько соб спокойно-трусливых - без брёха, без истерик, молча убегали от громких звуков и падали кверху брюхом. 
Повторюсь, какая ситуация в породе сейчас, - не знаю.

Нам эта порода нравится. Предыдущей собакой был ротвейлер, кто сказал что у них агрессия на людей и животных? Наш за 9 лет, мухи не обидел. Очень многое зависит от воспитания. а насчет дисплазии - никто не застрахован... У всех крупных пород не исключена... 

И такой ещё момент: по породе сейчас (это уже - и сейчас тоже) очень нехорошая ситуация с дисплазией тазобедренных суставов. НАберите в поисковике название породы и "дисплазия". Почитайте. Подумайте.

к слову - сейчас сука 5 месяцев отдаётся. даром. с документами, всё как положено. Правда, это Нижний, но тут недалеко. В чём причина - не в курсе, можете поинтересоваться у владельцев здесь:
http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=re...pic_id=19961290
*

Profile CardPM
  0/0  

284 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения