6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кесарево без показаний , Где и за сколько делают

Strelok
post Jun 14 2009, 10:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Где, за сколько и у какого врача лучше делать кесарево без показаний?

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 14 2009, 11:12 
Отправлено #2


мама в кубе

Сообщений: 2 552



без показаний могут сделать в 5 роддоме

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Jun 15 2009, 00:03 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 916



Strelok, а зачем вам это? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jun 15 2009, 12:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 490



Вы знаете какие могут быть осложнения после кесарева? Сначала поговорите с врачом.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Jun 15 2009, 15:17 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Strelok @ Jun 15 2009, 15:56)
Просто у меня в пинципе есть показания, но они относительные, а не абсолютные, а врач в ЖК говорит, что их нет.
*

Извените, если не сложно, какие показания у вас?
Profile CardPM
  0/0  
-=/\=-
post Jun 15 2009, 15:26 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 076



по-моему разумнее найти и осмотреться у врача которому будешь доверять...

--------------------
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jun 15 2009, 16:27 
Отправлено #7


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Strelok, вас просто пугает неизвестность и скорее все приукрашенные рассказы уже рожавших. Поверьте, кесарево ничуть не легче и не менее травматично, чем естественные роды. Один отходняк от наркоза чего стоит, а там еще и болезненный шов, и проблемы со стулом...
Найдите врача, которому сможете довериться.

А по теме - 3,5 года назад в ППЦ соседки по палатам делали кесарево "по желанию", а не по показаниям, предварительно договорившись с врачом напрямую.

Сообщение отредактировал Лариска - Jun 15 2009, 16:27

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Assorin
post Jun 16 2009, 17:49 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 302



Срок большой?У меня в на 35 неделе перевернулся.Делали мне кесарево,правда экстренное,но после него так тяжело отходить...Соседки которые сами рожали,чуть ли не в тот же день ходить начинали,а я...Даже вспоминать не хочется ph34r.gif .И потом воспаления всякие,а надо быть сильной и здоровой чтобы за малышом ухаживать smile.gif .у детей кесарят часто бывает и ПЭП,и вывихи тазобедренных суставов...Лучше с врачом все хорошенько обговорить,взвесить все за и против.

--------------------
мама вышла на работу!!!
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 16 2009, 20:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Вы еще имейте в виду, что для ребенка тоже это тяжелое испытание. Стресс и все такое... Если врачи говорят, что нет показаний к кесареву, то значит так оно и есть. Или вы по образованию медик и лучше них разбираетесь? Если к родам ребенок не повернется, они вас спрашивать не будут, сделают кесарево. Не переживайте. Пожалейте ребенка, лучше родить естественным путем. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Jun 16 2009, 22:51 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Strelok)
Знаю, но в моем случае, как мне кажется, при естественных родах они могут быть хуже, но не для меня, а для ребенка.

возраст за 30 и миома, которой возможно уже и нет(узи не всегда правильно диагностирует ее наличие или отсутствие ) далеко не повод для такого крупного вмешательства и потенциальных осложнений, а ребенок к родам обычно переворачивается
Profile CardPM
  0/0  
Olga-Niki-Ru
post Jun 18 2009, 19:58 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Strelok @ Jun 14 2009, 11:50)
Где, за сколько и у какого врача лучше делать кесарево без показаний?
*


В принципе прокесарить без показаний могут везде, за оплату естественно. Меня кесарили в ГПЦ в роддоме №3, кесарили по показаниям (несерьезный ВПС), да я к обычным родам и не была готова, когда прооперировали сказали, что сам Бог велел кесарить - обнаружили аномалию развития органов малого таза. Наркоз был эпидуральный - все время в сознании, отошла быстро, пить можно в этот же день, встала в этот же день. Да, в первый день тяжело, второй тоже, когда перевели в отделение я уже была в норме (3-й день), после того как сняли швы (на 6-й день) стала вполне полноценной мамой, и нисколько не жалею о том, что с самого начала хотела кесарево, главное для меня - мой ребенок у которого не было родовых травм и всего прочего что могло сопутствовать обычным родам. Мою подругу тоже кесарили (она сама захотела), в том же самом 3-ем роддоме (доктор заведует отделением на втором этаже) стоило это ей тогда 5000 (2005 год). Меня кесарила Анохина Т. И. (бесплатно). Если Вы хотите сделать кесарево то делайте, тем более, если Ваша миома таких больших размеров как Вы пишете... Мне кажется сердце мамы должно Вам подсказать как поступить, страх это естественно как и перед естественными так и перед оперативными родами.... Но 5-й роддом все же не советую - очень много плохого говорят у нас (сама я медик) про 5-й роддом... Лучше или 3-й или президентский центр...От всей души желаю Вам и Вашему малышу удачи...Попробуйте проконсультироваться с докторами Драндровым (ППЦ), Анохиной Татьяной Ивановной (ГПЦ, отделение патологии беременных) или Демиденко Галиной Михайловной (Роддом №5)- просто консультация, а где рожать или кесариться будете после консультации решите.
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Jul 8 2009, 19:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 776



В Перинатальном мою подругу прокесерили, договорились заранее. Платно.Но она и на учете там стояла. 2,5 мес.назад.
Желаю Вам удачи и легких родов!!! И конечно же здорового малыша!

Сообщение отредактировал sy-syaba - Jul 8 2009, 19:29

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
Анжелика Мезина
post Jul 8 2009, 20:16 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(Strelok @ Jun 14 2009, 11:50)
Где, за сколько и у какого врача лучше делать кесарево без показаний?
*

Мне вначале врачи говорили, что будут делать мне кесарево. Но потом сказали, что сама родишь. Я очень рада, что родила сама. Те кому делали кесарево, долго приходят в себя: в реанимации лежат сутки по-моему, потом за швом нужно ухаживать. Было искренне жаль на них смотреть. Часа через три сама спустилась к малышу, посмотреть на него. Поэтому хорошо нужно подумать прежде чем решиться на кесарево.
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Jul 9 2009, 07:20 
Отправлено #14


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



К сожалению, и врачи бывают не правы и пациенты - слишком мнительные.
В любом случае - "лучше перебдить, чем недобдить". Сходите на консультацию к хорошему врачу (в ППЦ например).
А кесарево без показаний сделают при личной договоренности.

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Jul 9 2009, 22:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 776



Всё узнала у подруги.Приходите в Перинатальный центр на 36 недели,берете сертификат на платной основе.Вас посылают к Демакову с ним все,что вы желаете обговариваете,заключаете договор.Выбираете врача (самый лучший там Котанова-женщина опытная,раньше была гл.врач геникологии,вообще Божий одуванчик). В назначенный срок вас кладут.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: