3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

что дарить... покупать... , дежурной смене..

gcv
post Apr 8 2010, 22:28 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 27



Покупали только конфеты и шампанское
Profile CardPM
  0/0  
AleksijG429526
post Oct 21 2011, 18:29 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: Чебоксары



тему можно удалить!

--------------------
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
Profile CardPM
  0/0  
--Elen--
post Oct 21 2011, 19:40 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 284



Врач, которая принимала роды, подошла ко мне через пару дней и говорит: "сегодня моя смена, дари мне подарок сегодня, а то вдруг тебя будут выписывать, когда меня не будет". Привожу дословно, до сих пор неприятно. Я, конечно, не собиралась уходить без подарка, но чтоб вот так... Я не ожидала. Было в 2009г.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 21 2011, 19:48 
Отправлено #34


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(--Elen-- @ Oct 21 2011, 20:40)
Врач, которая принимала роды, подошла ко мне через пару дней и говорит: "сегодня моя смена, дари мне подарок сегодня, а то вдруг тебя будут выписывать, когда меня не будет". Привожу дословно, до сих пор неприятно. Я, конечно, не собиралась уходить без подарка, но чтоб вот так... Я не ожидала. Было в 2009г.
*

а кстати во многих роддомах Москвы рожавшие девочки советуют именно так делать, если хотите кого-то отблагодарить. Потому что если дарить чисто тем, кто будет тебя выписывать, то до непосредственных участников событий (врача, акушера, педиатора) подарки не дойдут, а просто осядут у тех, кто никакого отношения к родам и ребенку не имеет. Т.е. лично в руки давать надо. Знакомая вот недавно родила малыша, они так растерялись, что в итоге никого не благодарили, хотя и собирались.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Oct 21 2011, 21:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Мне в роддоме не давали выписку на руки пока я не...отблагодарю старшую медсестру (об этом меня предупреждали соседки по палате). Только я в толк не поняла с чего я этой тетке что то должна давать, она мне ровным счетом ничего не сделала и только периодически хамила. Так я при выписке прикинулась дурочкой и вручила ей пакет с Аккондовскими конфетами-типа вот вам чай попьете (знаю точно что она ждала денег). Тетка обиделась, но не рискнула просить большее.
ЗЫ: дело было в Казани

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post Oct 22 2011, 21:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Цитата(--Elen-- @ Oct 21 2011, 20:40)
Врач, которая принимала роды, подошла ко мне через пару дней и говорит: "сегодня моя смена, дари мне подарок сегодня, а то вдруг тебя будут выписывать, когда меня не будет". Привожу дословно, до сих пор неприятно. Я, конечно, не собиралась уходить без подарка, но чтоб вот так... Я не ожидала. Было в 2009г.
*


В 5 роддоме акушер(мужчина,фамилию не помню) прямо попросил денег у невестки при выписке.До этого еще пакет с продуктами,правда что купили не знаю.Это было в сентябре 2011.


--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Oct 22 2011, 22:22 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 374



У меня в 5 роддоме зимой ничего не просили.Договорилась на определенную сумму на шов косметический, но его не сделали из-за непредвиденных обстоятельств, но я все-равно немного силком отдала, а потом этому же врачу и бригаде операционной пакет купила (спиртное,колбаса, сыр).Что положить в пакет вычитала здесь на форуме где-то перед родами.Никто не просил, я сама бегала по роддому разыскивала его, чтобы вручить.Перед выпиской небольшие презенты кто непосредственно помогал мне в послеродовой период.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
AleksijG429526
post Oct 23 2011, 07:18 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: Чебоксары



Цитата(nadyn @ Oct 22 2011, 22:01)
В 5 роддоме акушер(мужчина,фамилию не помню) прямо попросил денег у невестки при выписке.До этого еще пакет с продуктами,правда что купили не знаю.Это было в сентябре 2011.
*

жена у меня работает в санатории,так у нее врач (женщина) на прямую попросила путевку)) правда получила тока небольшой пакет....))

--------------------
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post Nov 12 2011, 16:56 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



Вот почитают мужья посты и решат, что цветы нужны в обязательном порядке. А я считаю, что такие вещи нужно согласовывать предварительно друг с другом, чтобы потом не обижаться.
А вот мне цветы даром не нужны, мой муж об этом знает. Вот скажите, нафига мне цветы, да еще и после родов??? Предпочитаю наблюдать живые цветы, которые растут на земле, а не таскать в руках дохлые срезанные цветочки.
Profile CardPM
  0/0  
Мария Бред
post Nov 13 2011, 10:19 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 85



Я когда рожала в 2010,акушерка которая роды у нас в этот день принимала...сразу сказала..не надо конфет,тортов,шампанского...принесите просто курочку гриль,фрукты и водки!надоело сладкое...а коробки конфет девать уже некуда...Вот так!!!
Profile CardPM
  0/0  
knopka15
post Nov 14 2011, 14:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 504
Из: СЗР



Я тоже рожала в 2010 году, по предварительной договоренности с врачом! Врачу конверт с цветами, смене пакет с продуктами и алкоголем!

--------------------
Ребёнок - это когда спишь на самом краю кровати, а в центре лежит звёздочка :)
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Nov 14 2011, 17:15 
Отправлено #42


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(knopka15 @ Nov 14 2011, 15:38)
Я тоже рожала в 2010 году, по предварительной договоренности с врачом! Врачу конверт с цветами, смене пакет с продуктами и алкоголем!
*
Абсолютно идентичная ситуация и у меня была в этом же году smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Серебринка
post Feb 23 2012, 08:47 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 877



Мне никто ничего не говорил и не намекал )))) Сами с мужем детскому врачу пакет оставили и всё

--------------------
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
Profile CardPM
  0/0  
marika1
post Feb 23 2012, 10:18 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 227
Из: МО



А я не понимаю, почему должны что-то дарить за их же профессиональные услуги, за которые они получают зарплату? Если она маленькая или в чем-то не устраивает, то увольняйтесь и ищите то, что подходит. Есть платные услуги и я лично собираюсь воспользоваться ими, все официально. И не собираюсь разбираться, кому какая часть из них отходит, это не моя обязанность. Большинство врачей - просто взяточники хорошие. Одно дело, роженица решила по своей воле, отблагодарить цветами и конфетами, почему бы и нет, а все остальное на совести вымогателей.

Сообщение отредактировал marika1 - Feb 23 2012, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Feb 23 2012, 10:44 
Отправлено #45


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



С первым муж дарил джентльменский набор, со вторым сытный набор (пирог-пица, сок и фрукты)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: