3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В РФ отменили обязательную сертификацию продуктов

Port21
post Feb 15 2010, 10:37 
Отправлено #16


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Программист 1С @ Feb 15 2010, 10:22)
Я разок ради интереса потребовал. Ждал в итоге 20 минут, принесли ксерокопию какой-то бумажки, клятвенно заверив, что оригинал у директора, "а ее сейчас нет", бгг...  :D
*

Бугога, абсолютно идентичная история :)
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 15 2010, 10:49 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 31 898



Странно, что при отмене сертификатов не была создана "саморегулируемая организация" wink.gif для солидарной ответственности производителей продуктов перед пострадавшими .
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 15 2010, 12:14 
Отправлено #18


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(raskolnik @ Feb 15 2010, 09:25)
А вы в курсе какие штрафы за продажу некачественной продукции у нас? Смешно
*
Не в курсе, просветите, пожалуйста. smile.gif Но вопрос был таки о стоимости процедуры сертификации. wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 15 2010, 12:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 777



Всё это смахивает на огромный карантин.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Feb 15 2010, 13:54 
Отправлено #20


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Получается, что чем будут кормить в садиках и школах уже всем по@@@ ?

"Не кошмарьте бизнес."

Сообщение отредактировал lamita - Feb 15 2010, 14:12

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Feb 15 2010, 18:54 
Отправлено #21


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Вы думаете сейчас в садиках и школах кормят самым лучшим?
Лично я - не верю! И сертификация тут не причем абсолютно!
Зато в магазинах вздохнут спокойно, поскольку сертификаты были больше объектом проверок-придирок, чем удостоверением качества.
Теперь возрастет именно личная ответственность продавца и покупать будут проверенное у проверенных.
А те кто г....м торговал и без сертификатов и с сертификатами все равно будут заниматься тем же.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Feb 15 2010, 18:57 
Отправлено #22


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Ждем снижения цен на эти продукты, затраты же упали smile.gif

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 15 2010, 18:59 
Отправлено #23


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(lamita @ Feb 15 2010, 13:54)
Получается, что чем будут кормить в садиках и школах уже всем по@@@ ?
*

Нет, не пох... Но объясните мне пожалуйста, как СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ влияет на качество продукции? И вправе ли заведующая садика или школы потребовать их у поставищика и уж тем более, самостоятельно его выбрать?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 16 2010, 08:47 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(lamita @ Feb 15 2010, 13:54)
Получается, что чем будут кормить в садиках и школах уже всем по@@@ ?
*

Просто большинство понимает, что сертификат АБСОЛЮТНО НИКАК НЕ ГАРАНТИРОВАЛ качество продукции. Обращаю ваше внимание, что сертификацию не отменили, а сделали добровольной. Хочешь - пожалуйста сертифицируйся, если для кого-то эта бумажка имеет значение. Во многих странах это обычная практика, правда там штрафы за не качественный продукт в разы выше. Считаю, что было бы не вредным пересмотреть и меру ответственности продавца за реализацию некачественных продуктов.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 16 2010, 12:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Программист 1С @ Feb 16 2010, 11:38)
Я бы не стал всю ответственность возлагать только на продавца. Производителя надо наказывать не меньше. Влупить обоим штраф процентом от прибыли или оборота - вот тогда точно на прилавках отвратный продукт с огнем не найдешь.
*

Логика есть, но возможно это и избыточная мера. Если отменить верхнюю границу штрафа и установить его, скажем, в 20-кратном размере от объема реализованного, а также готового к продаже (в торг. зале и на складах) некачественного товара, то продавцы сами отсеют недобросовестных производителей, т.к. вместо экономии на низком качестве (как сейчас) они будут получать колоссальные убытки (как на западе).

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Feb 17 2010, 12:21 
Отправлено #26


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Штрафы за некачественную продукцию будут увеличены в десять раз. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Виктор Зубков, сообщает "Интерфакс". По его словам, это будет своеобразной "компенсацией" за отмену обязательной сертификации некоторых видов продукции.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 17 2010, 18:09 
Отправлено #27


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Port21 @ Feb 17 2010, 12:21)
за отмену обязательной сертификации некоторых видов продукции.
*
Значит, отмена таки не тотальная? Где бы списочек найти? smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 17 2010, 23:04 
Отправлено #28


new member

Сообщений: 27 114



Здесь интересное мнение предпринимателя, в принципе мной уже сказанное, но более взвешенно и развернуто. Серый Птах подсмотрено у Дивова.
Цитата
По неизвестной причине в головах населения есть миф, Что враждебный буржуй-производитель спит и видит, как бы только потребителя отравить, подсунув ему отраву, вместо еды, но на страже здоровья и счастья простого советского человека(тм), стоит доброе государство, присматривая и спасая его от происков капиталистов".
Бред? ИМХО, полный, потому как нормальный чиновник, в массе своей заинтересован не в счастье человеческом, а в том чтоб в бумажках всё сошлось, и чтоб регулярные мероприятия проводились согласно регламенту, и отчетность была вовремя.  А ненормальный чиновник, еще и о своем кармане не забывает.
Всеобщая сертификация всех потребительских товаров приводила к замедлению их вывода на рынок и заметно удорожала продукцию. Вдобавок служила заградительным барьером, для мелких производителей. Попробуй-ка, будучи сам-сабе предприниматель, в одно лицо и бизнес продвигай и по кабинетам для согласований бегай. Не хватит ни времени ни нервов, ни денег.  Что же касается защищенности - она была исключительно на бумаге, какая радость потребителю, от того что несколько лет назад ООО "Пельмень" смогло, заполнить несколько килограмм бумажек,  заплатить немалую пошлину, и изготовить пробную партию пельменей по утвержденной рецептуре? Ведь дальше они могут делать всё что угодно, вдобавок необходимо отбивать лишние непроизводительные затраты на оплату услуг чиновников.

Там в комментах опять предлагают люди ввести общественные сертифицирующие организации. Лавры СРО спать спокойно не дают.


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Feb 21 2010, 17:45 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 619
Из: города,где нет метро



Цитата(z-alexey @ Feb 15 2010, 18:57)
Ждем снижения цен на эти продукты, затраты же упали smile.gif
*


Ога,может пополнения списка сверхбогатых?)
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Feb 21 2010, 18:07 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(trasher @ Feb 18 2010, 00:34)
Здесь интересное мнение предпринимателя, в принципе мной уже сказанное, но более взвешенно и развернуто. Серый Птах подсмотрено у Дивова.

Там в комментах опять предлагают люди ввести общественные сертифицирующие организации. Лавры СРО спать спокойно не дают.
*

Только репутация предприятия, над которой оно работает ежедневно и которую можно потерять в один миг, способна защитить потребителя. Весь остальной бред с паспортами - сертификатами, ИСО и СРО это лишнее... Пора уже всех занимающихся непроизводственной деятельностью проходимцев-иждевенцев отправить в поля работать... сами непойдут, но жизнь заставит...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения