7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

гомеопатия , лечение детей

Kisona
post Feb 14 2010, 13:11 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Есть ли родители которые применяют для лечения детей гомеопатические средства?Хочется узнать ваше отношение,результат,про врачей которые советуют их применение.

Сообщение отредактировал Kisona - Feb 14 2010, 13:30
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Feb 15 2010, 19:17 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(Kisona @ Feb 14 2010, 13:11)
Есть ли родители которые применяют для лечения детей гомеопатические средства?Хочется узнать ваше отношение,результат,про врачей которые советуют их применение.
*


Применяю года два, весьма успешно:) Лечим и хронические проблемы и иногда простуды-поносы, но чаще их не лечим, само проходит:))
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 16 2010, 00:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Kisona @ Feb 14 2010, 13:11)
Есть ли родители которые применяют для лечения детей гомеопатические средства?Хочется узнать ваше отношение,результат,про врачей которые советуют их применение.
*

резко отрицательное значение!
не хочу за деньги покупать обыкновенную воду "с одной молекулой полезного вещества" и лечить детей.....
а если дальше копнуть это... не шутки,нужно читать и читать об этой методике лечения

Сообщение отредактировал SergeiVen - Feb 16 2010, 00:28

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Feb 16 2010, 02:18 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 228



на мой взгляд совершенно безполезные методы лечения.
во первых - ощущения что продают "воду из под крана по цене бензина"

лечили меня в детстве. приходилось перелечивать...

купите нормальные лекарства, делайте массаж...

от чего хотите лечится то?
Profile CardPM
  0/0  
Наталья75
post Feb 16 2010, 10:05 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 345



Применяю и весьма успешно - не только себя, но и свою семью. Уже года 2 наверное, столько же не обращаемся к обычным врачам. Острые простудные заболевания проходят максимум за два дня.
Гомеопатия может мягко вылечить то, что у нас потребует хирургического вмешательства.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Feb 17 2010, 19:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(хой @ Feb 16 2010, 02:18)
на мой взгляд совершенно безполезные методы лечения.
во первых - ощущения что продают "воду из под крана по цене бензина"

лечили меня в детстве. приходилось перелечивать...

купите нормальные лекарства, делайте массаж...

от чего хотите лечится то?
*

По вашему лучше пичкать ребенка всякой химией. Думаю, что с банальной простудой может справиться как гомеопатия так и народные средства.Лекарства,даже казалось бы безобидные, лучше принимать в крайней с или экстренной ситуации. У меня так сестра своего ребенка так залечила лекарствами, что пострадала его печень. Сейчас лекарствами лечит печень-замкнутый круг

Сообщение отредактировал танжеринка - Feb 17 2010, 19:57
Profile CardPM
  0/0  
swet
post Feb 17 2010, 20:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(SergeiVen @ Feb 16 2010, 00:28)
резко отрицательное значение!
не хочу за деньги покупать обыкновенную воду "с одной молекулой полезного вещества" и лечить детей.....
а если дальше копнуть это... не шутки,нужно читать и читать об этой методике лечения
*

В 4 года моей дочери врачи поставили диагноз Бронхиальная астма. А началось все с инфекционной больницы. там лечили бронхит пеницилином, потом подозрение на воспаление легких, потом на бронхиальную астму. ее подтвердили после 2х недельного пребывания в аллергоотделении. Итак, ребенок-астматик. В садик без спец.лекарства не пускают и т.д. Я от всего этого устала и пошла к гомеопату. Нас вылечили очень быстро( неделя максимум-точнее не помню) Но факт,что кашель прошел,хотя в больнице за месяц так и не проходил. Теперь уже пятый год в больницу не ходим, школу не пропускаем, а если,что, то сразу к нашему любимому(теперь уже семейному) врачу. фамилию не скажу,потому,что так ее разрекламировала,что теперь сами к ней за неделю записываемся. А если перевести на деньги,то выходит дешевле,чем на лекарства.И здоровье как от лекарств не страдает,а только улучшается. Наша участковая врач мне как-то прямо сказала:"А как вы хотите,мы одно лечим,другое калечим." Я думаю все понятно и без лишних слов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Feb 18 2010, 08:55 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Feb 16 2010, 02:18)
от чего хотите лечится то?
*


я столкнулась с гомеопатией летом-когда нам назначили Иов-малыш. Мы поехали на море первый раз с ребенком. Заранее подготовили ребенка,и у нас был прекрасный отдых,без соплей,кашля и температуры.
Недавно от насморка нам назначили препарат Коризалия(насморк)-за 3 дня у нас прошел насморк,что обычно длится неделю.
Не следует обращение на название препаратов,это индивидуальное лечение,просто больше я с другими не сталкивалась. Вот заинтересовалась такими методами лечения,разговаривала с одной мамой с сайта Роднуля,она предупредила,что это настолько все тонкое лечение и индивидуальное и надо подходить с осторожностью,и она тоже ребенка лечит гомеопатическими средствами.
Мои два случая профилактики и лечения показали только положительное отношение,я видела результат. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Feb 18 2010, 15:03 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 95



Kisona, действительно, нужно быть осторожными, а это значит - отслеживать состояние ребенка или свое. Самостоятельно можно и комплексонами лечиться, как вы и делали, но чаще всего это неэффективно, потому что гомеопатические препараты нужно подбирать индивидуально, по симптомам конкретного больного.
Profile CardPM
  0/0  
gulya
post Mar 12 2010, 11:23 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 14



кто-нибудь слышал про гомеопата Штырову Людмилу (или Севталну) Александровну? на энтузиастов. Ищу хорошего гомеопата. подскажите плиз?
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Mar 12 2010, 11:56 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Наталья75 @ Feb 16 2010, 10:05)
Гомеопатия может мягко вылечить то, что у нас потребует хирургического вмешательства.
*
бугагагггг... нуда гнойный аппендицит сам рассосётся...


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мамакенга
post Mar 12 2010, 12:01 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Местные мы)))



gulya, нету у нас в Чебах хорошего гомеопата-классика...

--------------------
Жизнь - штука полезная и приятная :)
Profile CardPM
  0/0  
Наталья75
post Mar 12 2010, 12:06 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(На-связист @ Mar 12 2010, 11:56)
бугагагггг... нуда гнойный аппендицит сам рассосётся...
*


Не знаю на счет гнойного аппендицита, но лично себе вылечила гнойный тонзилит (так кажется он называется). Обычно клали в больницу и резали, гной выпускали smile.gif . А тут - рассосалось за 2 дня, как это невероятно звучит.
На счет гнойного аппендицита я бы рискнула попробовать гомеопатию - в случае, если улучшения не наступило бы в течении получаса - пошла сдаваться хирургам.
Если улучшение наступило бы - тоже пошла, но уже просто на контроль выздоровления smile.gif

Да, кстати, рассасывание гноя было на одном препарате, на другом - гной само прорвало - причем абсолютно безболезненно. Так что в таком серьезном деле как гнойный аппендицит - препарат надо подбирать оч. осторожно! (знать действия препаратов), а-то не дай Бог, прорвет еще - тогда мало не покажется. dry.gif

Сообщение отредактировал Наталья75 - Mar 12 2010, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
Наталья75
post Mar 12 2010, 12:09 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 345



Про Штырову слышала, даже общалась smile.gif . Человек хороший. Как гомеопат - знаю, что назначает комплексоны (а это сразу несколько препаратов), у знакомой проводила "подготовку к прививкам" - что для классиков как-то не то что необычно, а вообще никак blink.gif . Но у нее не лечились. Так что о результатах лечения ничего сказать не могу.
Profile CardPM
  0/0  
gulya
post Mar 12 2010, 13:16 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 14



а можете посоветовать в ближних городах гомеопата? (казань нижний...)
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения