Ответить Создать тему

оптику до квартиры , кто?

продвинутый чайник cxal
post Feb 13 2010, 17:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



задолбало все эти тормоза. хочу оптику до квартиры.
кто из интернет провайдеров проведет оптику до квартиры и сколько будет это стоит?
для справки на крыше дома всеинетпровы имеют оптику. чебнет вообще в соседнем подьезде в лифтовой. инфолинк через подьез. эзер не знаю но где-то рядом.
Profile CardPM
  0/0  
papa51
post Feb 13 2010, 18:55 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(продвинутый чайник cxal @ Feb 13 2010, 17:54)
задолбало все эти тормоза. хочу оптику до квартиры.
кто из интернет провайдеров проведет оптику до квартиры и сколько будет это стоит?
для справки на крыше дома всеинетпровы имеют оптику. чебнет вообще в соседнем подьезде в лифтовой. инфолинк через подьез. эзер не знаю но где-то рядом.
*

Оптика до квартиры, а дальше куда? До центрального сервера в Москве, или до близжайшего узла доступа на вашем же доме? Если второе - никакой разницы между медью и оптой не будет (практически), а первое будет стоить столько, что врядли оно будет того стоить.
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Feb 14 2010, 16:14 
Отправлено #3


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(продвинутый чайник cxal @ Feb 13 2010, 17:54)
задолбало все эти тормоза. хочу оптику до квартиры.
кто из интернет провайдеров проведет оптику до квартиры и сколько будет это стоит?
*

Подключить оптику дело не хитрое, как говориться любой каприз за ваши деньги. А вот поддерживать эту инфраструктуру это уже более сложный вопрос. Народец диковат, иногда режут только чтоб посмотреть, а что же там внутри.
Да и обычной медью 100Мб/с работает нормально при качественном монтаже. Можно и 1Гб/с сделать но обычный домашний компьютер сможет его использовать на 30-50%.
Если у вас существует проблема с достижением 100Мб/с при качественно проведеной меди и качественном оборудовании, то тут вероятнее всего проблема тополгии сети.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения