5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Собачьи болезни , вопросы ветеринарам,хозяевам,заводчикам

Скуби-Ду
post Mar 5 2010, 21:44 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Да, ещё забыла написать, что график работы оч удобный для клиентов. С 8.00 до 21.00 без выходных и обеда tongue.gif

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Molka
post Mar 11 2010, 14:41 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Скуби-Ду @ Mar 5 2010, 21:40)
Темы о ветклиниках нет, напишу здесь. Думаю, эта информация многих порадует.
Открылась новая частная клиника "Малыш". Находится в ЮЗР,  ул.Промышленная, д.13, ориентир - конечная остановка троллейбуса №11. Предлагаемые услуги: терапия, хирургия, акушерство, лабораторные исследования, УЗИ-диагностика. Их тел. 388-868.
А врач там - Руслан (не знаю отчества к сожалению), котор. работал на К.Иванова, про которого здесь на форуме писали оч лесные отзывы.
Так что вот...Рекомендую клинику... smile.gif Мне всё понра. И цены не кусаются.
*

Руслан Николаевич Панов)))любим его всем нашим большим собачье-кошачьим семейством и доверяем, хотя мой собак обычно врачей не любит и в клинику приходится затаскивать чуть не силой))а к Руслану Николаевичу сами бежим smile.gif
причем наблюдает он наших деток давно, доверие к нему 100%, врач от Б*га

Сообщение отредактировал Molka - Mar 11 2010, 14:43
Profile CardPM
  0/0  
ТаньгГа
post Mar 21 2010, 19:35 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 5



у меня кавказец.8 лет.Появляются на теле постоянно раны как при лишае.Сперва кровоточат затем гноятся,волосы в этом месте выпадают,затем образуется корка,и опять шерсть растет.Как тольконе лечила.Врача на дом вызывала сказал делать гентамицин,но он не помог.Мазала ЯМом не помогает ни чего.Помогите советом что делать?
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Mar 22 2010, 00:11 
Отправлено #19


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(ТаньгГа @ Mar 21 2010, 19:35)
у меня кавказец.8 лет.Появляются на теле постоянно раны как при лишае.Сперва кровоточат затем гноятся,волосы в этом месте выпадают,затем образуется корка,и опять шерсть растет.Как тольконе лечила.Врача на дом вызывала сказал делать гентамицин,но он не помог.Мазала ЯМом не помогает ни чего.Помогите советом что делать?
*

У вас скрее всего такой дерматит мокнущий. Прокапайте сначала противоблошиными препаратами, может это реакция на их укусы. Я своей обрабатывала экземки антисептиками(перекисью например тоже ) и мазала цинковой мазью. Серу добавляла в пищу(собака на натуралке ). Может и Вам поможет

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
ТаньгГа
post Mar 23 2010, 21:19 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(таля @ Mar 22 2010, 00:11)
У вас скрее всего такой дерматит мокнущий. Прокапайте сначала противоблошиными препаратами, может это реакция на их укусы. Я своей обрабатывала экземки антисептиками(перекисью например тоже ) и мазала цинковой мазью. Серу добавляла в пищу(собака на натуралке ). Может и Вам поможет
*

блох у него никогда не было.Я тоже перикисью обрабатывала,и серой,но эта зараза в других местах выходит, да к тому же сильно воняет.Спасибо за советы.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Mar 24 2010, 00:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(ТаньгГа @ Mar 23 2010, 21:19)
блох у него никогда не было.Я тоже перикисью обрабатывала,и серой,но эта зараза в  других местах выходит, да к тому же сильно воняет.Спасибо за советы.
*

А чем кормите?Скорее всего дело в питании.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
ТаньгГа
post Mar 24 2010, 09:36 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Наташа и Ко @ Mar 24 2010, 00:47)
А чем кормите?Скорее всего дело в питании.
*

Овсянкой с мясом,раз в неделю сырое мясо курица
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Альфредовна
post Mar 24 2010, 13:07 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 399



Сейчас весна. Возраст берет свое. У собаки пониженный иммунитет. У моей первой кавказы было тоже самое. Чем только не лечили. Измучившись, лечение назначила ей сама- стала добавлять ей в пищу витамины В1, В6(чередовать), алоэ, аскорбинку(каждый день)- это все в ампулах добавлялось в еду. Буквально на третий день все затянулось. Попробуйте, мне в свое время помогло.

Сообщение отредактировал Ольга Альфредовна - Mar 24 2010, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
roni2009
post Mar 24 2010, 19:04 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 288



У собаки пропал аппетит, может ли это быть связано с весенним "обострением"? Собаке 1 год, вроде настроение хорошее, играем, никаких симптомов нет...За 6 дней похудел на 2,5 кг sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Mar 25 2010, 08:50 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(roni2009 @ Mar 24 2010, 19:04)
У собаки пропал аппетит, может ли это быть связано с весенним "обострением"?  Собаке 1 год, вроде настроение хорошее, играем, никаких симптомов нет...За 6 дней похудел на 2,5 кг sad.gif
*

Он у вас не худенький, на нем 2,5 кг не видно. А лишний вес это точно здоровье не прибавит. Может мало выгуливаете, аппетит не нагоняет. Мы вечером не менее 1,5 часов гуляем активно. Тем более весна , а потом и лето на дворе, уже столько калорий не надо, как зимой. Регулирует себя. Ну и взрослеет парень, не до еды, зов природы.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post Apr 1 2010, 09:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 225



Уже 4 месяца мучаемся прыщами в носовой складке (мопсодевочка, 10 мес.). Демодекоза у нас нет (сдавали соскоб). В "Доктор Вет" было назначено лечение: антибиотик + максидин. прошли курс - не помогло. Складку протираем хлоргексидином, затем мажем зеленкой, затем присыпка детская. Измучались совсем...но прыщей становится больше....как фурункулы....созревают, лопаются - там типа гноя....
Сходили в другую клинику (в ЮЗР к Руслану Николаевичу): там честно сказали, что дерматология не их конек. Посоветовали клинику в Казани. Но там запись, принимают не каждый день, да еще нашу собаку укачивает в авто. Вобщем пока туда не ездили.
Сейчас посоветовали: "Канторен" (по 1 мл подкожно) 1-ую неделю ежедневно 2 раза в день, 2-ую неделю ежедневно 1 раз в день, 3-ю неделю 1 раз в день через 1 сутки, с 4-ой недели и в течении месяца 2 укола в неделю. + "Имунофан" 5 дней подкожно (1 раз в день или 2 раза ???) + складки протирать спиртом до выдавливания и после, подсушивать и мазать левомеколем.
Кто нибудь сталкивался с таким лечением? у кого нибудь есть мнение на этот счет? хочу сегодня бежать в аптеку закупаться препаратами....
Заранее балгодарна за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Apr 1 2010, 19:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 383



Nadin570, У бульмастифов бывают такие прыщи на подбородке.Обычно проходят сами с возрастом(как уподростков в переходном возрасте).Можно протитать перекисью или спиртиком.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Apr 1 2010, 20:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 445



Nadin570, я поинтересовалась на породном мопсинном форуме, по поводу вашей проблемы, т.к. мне всё интересно. Может и нас коснётся...
Вот совет "мопсиной" мамы, а именно, владелицы пит-ка "Алфеори" (её дочь вет. врач московской клиники)
Возможно, вам пригодится ... копирую дословно ...
Цитата
Советую сдать на стафилококк..и если подтвердится- будут назначены антибиотики направленного действия...
А пока- протирать миромистином, утром смазывать фукорцином, а на ночь мазать- бактробаном
..


Сообщение отредактировал люся - Apr 1 2010, 20:05

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post Apr 2 2010, 09:04 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 225



Цитата(люся @ Apr 1 2010, 21:04)
Nadin570, я поинтересовалась на породном мопсинном форуме, по поводу вашей проблемы, т.к. мне всё интересно. Может и нас коснётся...
Вот совет "мопсиной" мамы, а именно, владелицы пит-ка "Алфеори" (её дочь вет. врач московской клиники)
Возможно, вам пригодится ... копирую дословно ...
*


Спасибо огромное Людмила. В субботу поедем сдавать анализы. Хотя я уже вчера все уколы купила и начала делать.....
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Apr 2 2010, 18:50 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 445



Пожалуйста, лишь бы помогло. smile.gif Сдавайте анализы, а там уже посмотрите, что к чему.


--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения