3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Наши компании не ломят цены в США , а на родине также?

На-связист
post Feb 12 2010, 16:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Boomba @ Feb 12 2010, 13:55)
Я неправильный чувак ? Купил лицензионный кис 2010 на два компа за сумму меньше чем 1000 рублей (30 с небольшим долларов).
*
наверно всё-таки купил KAV... KIS дороже


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 12 2010, 16:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(На-связист @ Feb 12 2010, 16:00)
наверно всё-таки купил KAV... KIS дороже
*

Я без наценки брал, именно КиС 2010

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 12 2010, 16:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Feb 12 2010, 13:58)
Rebate означает, что сразу платишь полную стоимость, а через какое-то время (2-3 месяца) деньги возвращают - стандартный механизм продаж в США.
*

Ну вот попробуйте обналичьте чек который вам пришлют. dry.gif

Цитата(nth @ Feb 12 2010, 14:08)
Не понял, где подвох smile.gif
А так у Касперского обороты как бы не больше чем Яндекса - серьезная это контора Kaspersky.
*

ТАМ софт хотя бы покупают, потому можно позволить юзерам вольности.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 12 2010, 19:00 
Отправлено #19


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Это что, я лазия в тырнете в штатах нашел сайт (2000 год), где предлагали электро самокат за $200 по рибейту, деньги через три месяца назад. Итого 0. Я, будучи русским, не стал заказывать, да и кредитки не было. А вот сосед америкос заплатил и действительно пришел самокат, он анкету-форму заполнил, и бабки чеком по почте прислали действительно как и на сайте. А потом я перехал, да и домой пора было ехать, и не стал брать... А жаль. Самокат такой клевый был! sad.gif sad.gif sad.gif
В магазине BestBuy постоянно лежат диски стоимостью $0 с клиентами для America Online и Prodigy. С каждым месяц халявного инета. За инет платили хозяева, но чисто теоретически можно было не платить за инет вообще..
Не говоря уже о провайдере NetZero - инет бесплатный. Я не понял правда в чем подвох.. Там был какой-то фокус маленький, но инет реально был бесплатен, кто-то его юзал даже.
-------------------
В то время они крутили рекламу NetZero. Типа русский летчик угнал самолет и прилетел в США, его допрашивают.
Американский полковник:
- So what is the purpose of your visit and why did you hijack the plane? Who is standing behind this action and why did you choose exactly this airport to land?
Бывший русский, переводчик, чистым русским голосом:
- Зачем прилетел? (юмор в том, что америкос-полкан говорит долго, а наш переводит одной фразой).
Летчик-перебезчик:
- Не хочу платить за акцесс в Интернет!
Далее следует реклама NetZero.
biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bravo - Feb 12 2010, 19:07
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 13 2010, 01:18 
Отправлено #20


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(demonaz @ Feb 12 2010, 16:27)
Ну вот попробуйте обналичьте чек который вам пришлют. dry.gif
*

Признаться, подустал я уже распинаться, доказывая, что подвоха нет. Rebate - стандартная схема продвижения товара в США. Лично я уже обналичил более десятка таких чеков. Ни разу не было проблем с rebate. Не верите - google вам в помощь. dry.gif
По теме, вообще-то, хотелось другое обсуждать.


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 13 2010, 11:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Feb 13 2010, 01:18)
Признаться, подустал я уже распинаться, доказывая, что подвоха нет. Rebate - стандартная схема продвижения товара в США. Лично я уже обналичил более десятка таких чеков. Ни разу не было проблем с rebate. Не верите - google вам в помощь. dry.gif
По теме, вообще-то, хотелось другое обсуждать.
*

Речь идёт о России или где? Я и сам знаю что там это без проблем (относительно).

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 13 2010, 13:44 
Отправлено #22


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Речь о том, что в других странах, где бизнес поставлен, нашим компаниям, оказывается, тоже не западло иногда даром отдавать свои продукты. Информация к размышлению, почему у нас такое не практикуется?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 13 2010, 16:06 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Feb 13 2010, 13:44)
Речь о том, что в других странах, где бизнес поставлен, нашим компаниям, оказывается, тоже не западло иногда даром отдавать свои продукты. Информация к размышлению, почему у нас такое не практикуется?
*

Потому что у нас 100% воспользуются этими возможностями. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Feb 13 2010, 23:52 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(phantasy @ Feb 13 2010, 13:44)
Речь о том, что в других странах, где бизнес поставлен, нашим компаниям, оказывается, тоже не западло иногда даром отдавать свои продукты. Информация к размышлению, почему у нас такое не практикуется?
*

откаты... треть ввп...
или как это... коррупция... у власти не те люди...

Сообщение отредактировал Ухов - Feb 13 2010, 23:53
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 14 2010, 01:21 
Отправлено #25


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(demonaz @ Feb 13 2010, 16:06)
Потому что у нас 100% воспользуются этими возможностями. biggrin.gif
*

Мы другие чем они? ИНЫЕ ? Там наших тоже полно. Не заметил особой разницы.
Кстати, rebate могут получать только частные лица, но не организации. Бизнес обычно всегда вынужден платить полную стоимость.
Цитата(Ухов)
у власти не те люди...

Судя по выбору народа, именно те...

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 14 2010, 08:58 
Отправлено #26


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Нет, там конкуренция. А у нас даже если и есть видимость, то присутствует сговор. Хороший пример - Ёгуртовые компании. Летом было ФАС открыто дело, пытались разобраться, почему все йогуртовики разом снизили закупочные цены на молоко, а цены йогуртов повысили. Так и ничего не смогли доказать.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 14 2010, 11:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Feb 14 2010, 01:21)
Мы другие чем они? ИНЫЕ ? Там наших тоже полно. Не заметил особой разницы.
*

Это маркетинг такой. Состоятельному человеку некогда возиться с этими бумажками, а с нищеброда какого хоть с паршивой овцы клок. Туда же идут всякие купоны, акции и т.п. Потому у нас все эти промоакции приняли такой уродливый вид: скидки по купонам ничтожные, перед акциями задерут цены - а просто разориться тогда можно, вся страна нищеброды.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 16 2010, 12:59 
Отправлено #28


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(demonaz @ Feb 14 2010, 11:37)
Это маркетинг такой. Состоятельному человеку некогда возиться с этими бумажками, а с нищеброда какого хоть с паршивой овцы клок. Туда же идут всякие купоны, акции и т.п. Потому у нас все эти промоакции приняли такой уродливый вид: скидки по купонам ничтожные, перед акциями задерут цены - а просто разориться тогда можно, вся страна нищеброды.
*

Поверьте, сэкономить $60 за счастье даже среднему американцу. Дело не в нищете нашего населения, а в отсутствии честной конкуренции. Не мне вам рассказывать, что происходит с теми компаниями, которые сбивают цены, пытаясь завоевать рынок.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 16 2010, 13:14 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 24 080



Поверьте, я бы не говорил, если бы не занимался абсолютно тем же самым. smile.gif Кто-то и за 10 баксов всю душу выедет, а кто-то покупает каждую новую версию. Говоришь им, не надо было этого делать, лицензия lifetime, но всё равно отказываются от refund. Говорят что так довольны новыми features, support'ом, что и просто готовы donate за такую работу.
Если бы дело было не в нищите, на этих rebate они б там давно разорились и прикрыли эту лавочку. Чего даже в кризис пока не наблюдается.
Ну а недобросовестная конкуренция это тоже факт у нас, но он уже немного отдельный.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 16 2010, 13:35 
Отправлено #30


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(demonaz @ Feb 16 2010, 13:14)
Если бы дело было не в нищите, на этих rebate они б там давно разорились и прикрыли эту лавочку. Чего даже в кризис пока не наблюдается.
*

1) Rebate могут получить только частные лица, но не бизнес, на котором и делают основные бабки.
2) Тот у кого инфицирован комп с ценной информацией не будет ждать акции, а помчится и купит. Правда, в России куплена будет скорее всего пиратская копия.

Как то я своему шефу, у которого доход $150K в год заикнулся, что мол, если интересует, может заполнить формочку и получить $50 рибейт. На что тот в язвительной форме заметил, что $50 в его кармане вовсе не унижают. А больных, которые в 5 утра занимают очередь чтобы первым отхватить новую игровую приставку или последнюю модель iPhone, везде хватает, но погоды не делают.


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения