2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Гигиена девочек , Есть ли рекомендации?

Vlada
post Feb 12 2010, 13:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 254



Как правильно блюсти интимную гигиену девочек? Что учитывать? Нужно ли смазывать маслами. Как рано нужно девочке объяснять как правильно вытерется после туалета?

Обычно после подмывания свою укладываю на кровать и отдельно полотенцем смахиваю белые крошки в складках интимных (почему-то подмывая они не отходят), а потом детским кремом мажу. А как вы?
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Feb 12 2010, 13:13 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 963



пока была совсем маленькая, то вытирала вазелиновым маслом примерно до месяца. затем просто подмывала без мыла. сейчас ей уже почти 4 года, и с трех лет каждый день объясняю как нужно мыть писю и как вытираться, а она все по своему делает
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Feb 12 2010, 13:16 
Отправлено #3


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Для девочек существует несколько правил. Самое главное: подмывать спереди, а не сзади. Мылом подмываться после больших дел, писю мыть лучше всего просто водой (чтоб не смыть микрофлору).
вытираться мы научились еще в полтора года, но все равно после больших дел идем мыться.
Маслами, кремами пользовались редко, в основном при покраснение использовали присыпку.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Feb 12 2010, 13:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



мою просто водой,при покраснение фурацилин мазь. Так и не купила мазь которую советовала гинеколог (аргосепт- именно для гигиены)
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 12 2010, 14:06 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 160



Доче 3, после больших дел всегда подмываемся просто водичкой, вечером вечерний туалет - душ -подмывание спереди-назад, чистое полотенце и свежее белье, под подгузник мазали детский крем "под подгузник", при покраснении - детский крем, и естественно одежду надо правильную носить (хлопок) и по погоде, чтоб ничего там не прело (ттт пока ни с чем проблем не было)

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 12 2010, 14:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 728



Обычно просто водичкой, иногда в ромашке сидим, при покраснениях д-патненолом мажу. Ну и чистое белье всякий раз одеваем biggrin.gif .
Ой, а мы после больших дел всегда попу идем мыть..привычка еще осталась видимо biggrin.gif - хоть и 3 года, но для меня еще маленькая. Вот в садик пойдем, бум видимо учить бумагой туалетной пользоваться.

Сообщение отредактировал loveA7 - Feb 12 2010, 14:23

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
mdbabe
post Feb 12 2010, 14:40 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 101



девочки, очень хороший детский крем Малавит, беру в аптеке ок.60 р, проходят любые покраснения, в т.ч. и аллергические. А подмываю дочу по всем правилам.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 12 2010, 15:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 17 719



по гигиене во время посещения туалета, были хорошие иностранные памятки для детей в картинках в интернете (для девочек и мальчиков), типа комиксов (ну, и взрослым есть чему поучится)
после того, как девочка по сикает, нужно подтереть ее спереди назад туалетной бумагой (когда по какает, тоже вытирают, спереди назад), так, что куда иду, рулончик туалетной бумаги всегда с собой беру из дома, на тот случай, если бумаги, в нашей российской действительности, в туалете не окажется, а дочка захочет по сикать laugh.gif
девочек всегда подмывают, вытирают и т.д., только спереди назад
после 3,5 лет, я дочку подмываю с мылом без отдушек (хоз и детское), каждый день (если забуду дочка напомнит), до этого обходились водой
писю мажем маслом вазелиновым
вытираю писю персональными дочкиными пеленками (не доверяю я махровой ткани с ее махрушками-завитушками, боюсь не простираю хорошо)
всегда стираю детские вещи, особенно нательные (трусы, маки, футболки, полотенца, пеленки и т.д.) отдельно от взрослых, это еще одна составляющая, что бы избежать цистита

Сообщение отредактировал Альгиз - Feb 12 2010, 15:06
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 12 2010, 15:23 
Отправлено #9


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(loveA7 @ Feb 12 2010, 14:22)

Ой, а мы после больших дел всегда попу идем мыть..привычка еще осталась видимо  biggrin.gif  - хоть и 3 года, но для меня еще маленькая.
*


Вообще-то, и взрослым желательно после "больших дел" обмывать область заднего прохода прохладной водой с мылом.
Моему ребенку почти 10 лет, а всё равно после "большого похода" обычно моем (теперь уже используем жидкое мыло для интимной гигиены).

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 12 2010, 15:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 728



blondilla, ну дома это понятно. Я ж про садик писала, там уж водичкой не получится unsure.gif .

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
PAY
post Feb 12 2010, 16:20 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 291



Я в каком то журнале давно вычитала рекомендации по уходу за интимными местами девочек. Всего не помню, но примерно так было.
До 1,5 лет подмывание водой+протирка миндальным маслом (я использовала абрикосовое: в аптеке стоит около 50 руб.).
от 1,5 до 3 лет: подмывание с мылом (но редкое). В это время начинается обучение ребенка основам гигиены: научить девочку самостоятельно вытирать не только сзади, но и спереди, после горшка, начинать объяснять девочке, что в интимных местах ее может трогать только мама и она.

Были еще разбивки, но их уже не помню. Журнал к сожалению потеряла при ремонте.

Так если есть покраснения используем Ушастый нянь (противосполительный), моментально все проходит.

--------------------
Все что не идет - все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
PAY
post Feb 12 2010, 16:22 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(loveA7 @ Feb 12 2010, 15:31)
blondilla, ну дома это понятно. Я ж про садик писала, там уж водичкой не получится unsure.gif .
*


Мы в садике закупили влажные салфетки, говорят выручают нянечку в "тяжелых случаях".

--------------------
Все что не идет - все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Feb 12 2010, 20:58 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 963



да и еще глажу все трусики. иначе покраснения сразу у дочи появляються.
Profile CardPM
  0/0  
Glamur
post Feb 13 2010, 00:04 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 193



Дочке 1,3, ходит в трусиках, без памперсов, уже на горшок. Всегда подмываю после "маленького" и "большого", использую "Детское" жидкое мыло с ромашкой. А когда нет возможности подмыть ребенка, использую детские влажные салфетки. А для складок очень хорошо походит крем "Ушастый нянь". У нас все нормально. Главное соблюдать гигиену вовремя и следить за чистотой тела и белья, тогда и опрелостей не будет и др.проблем я считаю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
holesek
post Feb 15 2010, 12:58 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 87



А мы подтираем ватными дисками после больших, и пеленочкой после маленьких дел(делаем все в горшок smile.gif ). Подмываем каждый день перед сном без всякого мыла, допустимо только раз в неделю с мылом. на ночь мажем бепантен и никаких покраснений biggrin.gif

--------------------
Что бы ты ни делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения