11 Страницы « < 9 10 11  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=522193 Создать тему

Одиночество в браке , почему все так нехорошо

Дима_Банан
post Mar 12 2010, 15:49 
Отправлено #151


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(4udoRebenokMoloko @ Mar 12 2010, 13:57)
Да нет же...ну это всё устоявшиеся стереотипы, что если брак, то сразу же ребенок...
*

Помоему наоборот, сейчас браков подобных вашему все больше и больше. В любом случае это было просто мое мнение, и не рожденное на стереотипах.

Цитата
Судя же по вашему посту, брак только и нужен для того, чтобы ребенка родить...

Все просто. Брак это семья. А сожительство без ребенка это не семья (имхо).

Цитата
На самом же деле официальный брак отличается от гражданского по многим пунктам:

гражданский брак и есть оффициальный. вы наверное имели в виду сожительство.

Цитата
и ответственность другого уровня, если можно так выразиться, и обязательства другие и отношение к партнеру другое. И вобще появляется в голове такая мысль, что это "НАВСЕГДА", в гражданском же браке всегда оможно сказать:"Всё, устал(а), надоело всё, можно и валить в поисках новых приключений".

если вы сможете такое сказать в сожительстве, сможете и в браке. ну или на крайний случай из этого получится измена. Т.е. как бы тоже сожительство может неплохо исполнять роль "притирания" другдругу
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=522193&qpid=4838140Наверх
4udoRebenokMoloko
post Mar 12 2010, 16:21 
Отправлено #152


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата
гражданский брак и есть оффициальный. вы наверное имели в виду сожительство.

Да-да...неверно выразила свои мысли, и всё же моё мнение по поводу разницы брака и сожительства подтверждается многими психологами по части семейных отношений.
Они практически все в один голос утверждают, что сожительство-это уход от ответственности.
Цитата
как бы тоже сожительство может неплохо исполнять роль "притирания" другдругу

Согласна полностью с Вами, я и не говорила о процессе "притирки" в браке...
Как я понимаю, Вы считаете, что если процесс "притирки" сошёл до минимума, то это верный знак того, что пора рожать ребенка)
Просто моё мнение всё же остается таковым, что цепочка "образование-брак-дети" в наше время уже неактуальна))))))Между "брак" и "Дети" теперь должно быть становление Человека, достижение целей, саморазвития.
Просто я не приемлю для себя подобной перспективы:родить ребенка в молодости, потом пару-тройку лет просидеть с ним...Я считаю, как раз таки именно в этот период женщина и чувствует себя одинокой, никому не нужной и т.д. и т.п., а это всё в силу чего? да потому что заняться нечем, потому что достижения не соответствуют амбициям и желаниям, соответственно себе начинают "парить" мозги и своим близким.
З.Ы. Надеюсь никого не обидела высказыванием своей позиции)))

--------------------
Смотрю в небо. Хожу по граблям
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=522193&qpid=4838310Наверх
Марта1
post Mar 12 2010, 17:47 
Отправлено #153


Постоялец

Сообщений: 323



Цитата(4udoRebenokMoloko @ Mar 12 2010, 16:21)
Просто я не приемлю для себя подобной перспективы:родить ребенка в молодости, потом пару-тройку лет просидеть с ним...Я считаю, как раз таки именно в этот период женщина и чувствует себя одинокой, никому не нужной и т.д. и т.п., а это всё в силу чего? да потому что заняться нечем, потому что достижения не соответствуют амбициям и желаниям, соответственно себе начинают "парить" мозги и своим близким.
З.Ы. Надеюсь никого не обидела высказыванием своей позиции)))
*

совершенно верно вы мыслите. Просто редко порой встретишь умных девушек такого возраста. smile.gif
Цитата
Все просто. Брак это семья. А сожительство без ребенка это не семья (имхо).
а по-моему брак/сожительсво только из-за/для ребенка - это не семья, а просто звук.


Сообщение отредактировал Марта1 - Mar 12 2010, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=522193&qpid=4838721Наверх
4udoRebenokMoloko
post Mar 12 2010, 19:34 
Отправлено #154


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата
совершенно верно вы мыслите. Просто редко порой встретишь умных девушек такого возраста.

Спасибо большое за сказанное Вами)
Цитата
а по-моему брак/сожительсво только из-за/для ребенка - это не семья, а просто звук.

Согласна с Вами полностью. Потому как именно семью "по залету" по статистике очень быстро распадаются, а в силу чего? да из-за того, что у таких супругов нет никакой причины для брака, кроме как скорое рождение малыша.

Сообщение отредактировал 4udoRebenokMoloko - Mar 12 2010, 19:37 --------------------
Смотрю в небо. Хожу по граблям
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=522193&qpid=4839127Наверх
Роксалана
post Mar 12 2010, 23:56 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 2 142



мы тоже в браке 2,5 года.поженились очень быстро.через 2 месяца после знакомства.почти через год я забеременела,потом родился сын.до появления ребенка жили прекрасно,не ссорились,была страсть,были чувства!я считала себя счастливой.сейчас все иначе.я постоянно на взводе,кричу,устаю за день как собака.муж,конечно,помогает.но хотелось бы большего.быт просто добивает.про секс вообще молчу.и его бывает редко не потому,что нет возможности (живем с родителями мужа и с золовками),а просто я не хочу.такое ощущение,что во мне умерла женщина и живет только мать.всё!пустота...может,послеродовая депрессия???еще бесит в муже его пристрастие считать деньги и нежелание работать нормально.ему нравится таксовать.постоянно с ним ругаюсь по этому поводу.еще и знакомые капают на мозги что типа он там тебе изменяет!и так на душе погано... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Роксалана - Mar 12 2010, 23:58 --------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=522193&qpid=4840443Наверх
Klea
post Mar 18 2010, 15:06 
Отправлено #156


Постоялец

Сообщений: 319



В подобной ситуации мне очень помогли книги, а также сайт реаллав.ру.

Каждый из нас может изменить мир вокруг себя (Роберт Кеннеди)

Сообщение отредактировал Klea - Mar 18 2010, 15:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=522193&qpid=4867059Наверх

11 Страницы « < 9 10 11
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=522193Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: