11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Одиночество в браке , почему все так нехорошо

Malinovskaya
post Feb 26 2010, 11:59 
Отправлено #136


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата
Сразу бы и написали, что для вас счастливый брак не возможен в принципе  smile.gif

Ограничение в свободе - это не арест все-таки. Человек сам должен осознавать степень своей, так называемой, свободы. Принудить его выполнять требования, запрещать что-либо бессмысленно, я считаю. Всё равно пойдет, сделает и вам не скажет.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 26 2010, 12:04 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Fly @ Feb 26 2010, 11:46)
Даже, если вы заведете собаку, это наложит некоторые ограничения в плане свободы
*

Добровольное ограничение разве можно вообще считать ограничением. Корректнее назвать изменением, думаю. Когда я сам хочу изменить свою свободу - я себя ни в коей мере не ограничиваю с моей точки зрения. Точка зрения окружающих на этот вопрос - не имеет никакого значения.
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Feb 26 2010, 12:52 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 385



Мы с мужем живем почти 17 лет. Конечно было все за это время, и непонимание, и взаимные претензии, и хлопанье дверями (с его стороны). В такие моменты женщины сразу начинают пытаться выяснять отношения, зляться, срываются. Я сделала вывод, что это ошибка. Однажды я решила (был период скандала), что я приду домой и буду вести себя так, будто его дома нет. Я пришла, стала дела домашние делать, с ребенком играть (муж при этом телевизор смотрел). Все это продолжалось два дня. Потом, когда ссора сошла на нет, муж мне сказал, что его ЗАДЕЛО, что я его НЕ ЗАМЕЧАЮ, что он вдруг увидел себя со стороны. Тогда он и задумался над ситуацией...
Но вообще я считаю, что если есть какие-то претензии друг к другу, то лучше без скандала, без истерик поговорить и выяснить, что не так. При разговоре надо стараться не оскорблять друг друга, уважать мнения собеседника и быть готовым к тому, что возможно вы услышите то, что вам не понравится и надо постараться спокойно на это среагировать.
И еще совет: если эмоции кипят, то лучше оставить разговор на потом (мы иногда разговаривали через день, а иногда и через неделю).
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Feb 26 2010, 13:03 
Отправлено #139


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(PGS @ Feb 26 2010, 12:52)
если эмоции кипят, то лучше оставить разговор на потом (мы иногда разговаривали через день, а иногда и через неделю).
*

Я знаю женщин, с которыми, при таком подходе, удастся пообщаться только лет через пятнадцать. smile.gif

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Feb 26 2010, 13:03
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Feb 26 2010, 13:07 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Н.Е.Известный @ Feb 26 2010, 13:03)
Я знаю женщин, с которыми, при таком подходе, удастся пообщаться только лет через пятнадцать. smile.gif
*

А я знаю мужчин, которые уклоняются от разговора, тем самым продлевая молчание возможно и на 15 лет smile.gif

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Feb 26 2010, 13:08 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 385



А это уже их проблемы. Если не хотят ничего выслушать и понять, пусть не ждут, что кто-то будет их стараться понять
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Feb 26 2010, 13:09 
Отправлено #142


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Мальвина2000 @ Feb 26 2010, 13:07)
А я знаю мужчин, которые уклоняются от разговора, тем самым продлевая молчание возможно и на 15 лет
*

Ну это вообще не фокус, Мальвина2000!
Мне для этого достаточно посмотреть в зеркало. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Feb 26 2010, 13:49 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Н.Е.Известный @ Feb 26 2010, 13:09)
Ну это вообще не фокус, Мальвина2000!
Мне для этого достаточно посмотреть в зеркало. smile.gif
*

да многим мужчинам свойственно помолчать, подумать, может что само собою рассосется... huh.gif smile.gif
Я же, женщина, пытаюсь решить вопрос по мере его поступления и эмоции свои не умею скрывать. Зла - значит зла.
Но чтобы не кипятиться в момент "нежданный", порою представляю ситуации, которых может никогда в моей жизни не будет, хотя паранормальными явлениями не обладаю smile.gif

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
4udoRebenokMoloko
post Mar 11 2010, 16:52 
Отправлено #144


Пользователь

Сообщений: 70



Я тоже всё же склоняюсь к тому, что просто неготов человек был к семейной жизни...
Вообще, конечно мою мнение очень субъективно, но я не понимаю как так у многих получается "залетать" вне брака, а потом из-за этого тащиться в ЗАГС без особого желания...
Мы с мужем твердо решили в своё время, что никаких "залетов" и детей до свадьбы, ведь так много возможностей обойти это в наше время(я не имею в виду аборты)
Да и сейчас будучи в браке еще года четыре не планируем заводить их...Нужно же самим сначала привыкнуть друг к другу и наладить быт, а уж потом ребенка заводить.Это моё мнение.
Зато всё своё свободное время уделяем друг другу.И в кино ходим, и в кафе и на различные мероприятия....

--------------------
Смотрю в небо. Хожу по граблям
Profile CardPM
  0/0  
totenhem
post Mar 11 2010, 17:32 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 275



ситуевина банальная, с ней сталкиваются все кто живет долго вместе,я кстати не исключение, у меня было так же...Афтору пикап.ру в помощь, раздел как сохранить семейные отношения(да простит меня модератор) Сам раньше маялся с подобной проблемой, к сожалению наши леди не хотят понимать что мы живем и работаем для Вас и в ентом понимаем наше внимание, и ентим определяется наше отношение ....к вам. У нас все обошлось разговорами и изменами...Надо до мужчины донести, что женские ушки любят ложь ...и не только...


--------------------
страха нет-один задор....
Profile CardPM
  0/0  
kukla777
post Mar 11 2010, 18:08 
Отправлено #146


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(antiKiller @ Feb 11 2010, 20:07)
может у кого-то тоже схожие ощущения....
еще нет трех лет, как вышла замуж, есть ребенок..Вроде БЫ С ВИДУ ВСЕ НОРМАЛЬНО..С ВИДУ...
а внутри: ссоримся по пустякам...кроме бытового общения-вообще нет общих интересов..чувствую, что и супругу со мной не очень интересно, хотя я и не пустышка)) а мне и самой  ТЕПЕРЬ  не хочетя вызывать у него интерес.....
нет страсти, нет нежности..нет желания ни у меня ,ни у него ничего менять.
..... вообще ему кажется конечно, что он РАБОТАЕТ, ЗАРАБАТЫВАЕТ и домой после работы приходит, а чего еще надо...
не хочу я так жить...... я ощущаю себя пустой....холодной....нет ощущения, что меня любят......
я ж не от безделья с ума схожу, ребенок маленький, на работу хожу, и с домашней работой пусть не идеально, но справляюсь...
Свободного времени нет почти, а хочется и на дискотеку сходить,и с подругами встретиться, и в кино, и в теарт, и в кафе....
А ГЛАВНОЕ хочется чтобы он сказал, а давай ВДВОЕМ сходим в кино, в кафе, почему это так трудно вообще??  ЧТОБЫ СКАЗАЛ, КАК ТЫ КРАСИВА, какая ты молодец (хоть соври иногда)... НИ ОДНОГО КОМПЛИМЕНТА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ...
почему другие девушки кажутся ему более привлекательными, почему других ОН ХОЧЕТ, А МЕНЯ НЕТ?? ПОЧЕМУ СО МНОЙ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЖУРНЫМ СЕКСОМ? для галочки???
почему подруги говорят, муж наверное тебя очень любит, ты ведь так похорошела после родов)) а я отвечаю :АГА, он просто меня НЕ ЗАМЕЧАЕТ ......КАКОГО ХР..НА тогда живет со мной???? не понимаю.....

а ведь правда у него просто нет чувст ко мне, а я просто боюсь признаться в этом себе)
*
umenia toje samoe ia tebia ponimauy
Profile CardPM
  0/0  
Дима_Банан
post Mar 12 2010, 12:11 
Отправлено #147


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(4udoRebenokMoloko @ Mar 11 2010, 16:52)
Мы с мужем твердо решили в своё время, что никаких "залетов" и детей до свадьбы, ведь так много возможностей обойти это в наше время(я не имею в виду аборты)
Да и сейчас будучи в браке еще года четыре не планируем заводить их...Нужно же самим сначала привыкнуть друг к другу и наладить быт, а уж потом ребенка заводить.Это моё мнение.
Зато всё своё свободное время уделяем друг другу.И в кино ходим, и в кафе и на различные мероприятия....
*

Сколько людей столько мнений. Я вот никогда не понимал подобные вашему браки. По мне так наоборот если нет ребенка или хотябы в вашем случае не планируете в ближ. будущее - зачем жениться? чтобы секс был на офф уровене?) или на офф. уровне любить другдруга. как вы выразились в наше время (свободной любви) это разве столь необходимо - или вы решили соблюсти хоть какието традиции предков). на мой взгляд семья это как минимум один ребенок, а так это банальное сожительство.

Сообщение отредактировал Дима_Банан - Mar 12 2010, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Mar 12 2010, 13:18 
Отправлено #148


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Мальвина2000 @ Feb 26 2010, 10:56)
а сам готов предложить хотя бы п.5 и п.6 ? smile.gif
*


без проблем! cool.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Mar 12 2010, 13:21 
Отправлено #149


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Fly @ Feb 26 2010, 11:46)
Сразу бы и написали, что для вас счастливый брак не возможен в принципе  smile.gif
Даже, если вы заведете собаку, это наложит некоторые ограничения в плане свободы, хотя собака, конечно, при этом не станет занудничать, чем она выгодно отличается от жены  biggrin.gif
*


Отличие в том, что собака наделена минимумом интеллекта в отличие от человека - аморфного, гибкого, готового приспосабливаться к условиям, идти на компромисы и прочее...

Цитата
неготов человек был к семейной жизни...


Простите, мадам, но человек в СЕМЬЕ и в ОБЩЕСТВЕ живет с рождения, просто в разные моменты времени он живет в РАЗНОМ КАЧЕСТВЕ...


Сообщение отредактировал ntecod - Mar 12 2010, 13:23

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
4udoRebenokMoloko
post Mar 12 2010, 13:57 
Отправлено #150


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата
Сколько людей столько мнений. Я вот никогда не понимал подобные вашему браки. По мне так наоборот если нет ребенка или хотябы в вашем случае не планируете в ближ. будущее - зачем жениться? чтобы секс был на офф уровене?) или на офф. уровне любить другдруга. как вы выразились в наше время (свободной любви) это разве столь необходимо - или вы решили соблюсти хоть какието традиции предков). на мой взгляд семья это как минимум один ребенок, а так это банальное сожительство.

Да нет же...ну это всё устоявшиеся стереотипы, что если брак, то сразу же ребенок...
Просто мы любим друг друга и в будущем конечно же планируем обзавестись ребенком, однако у каждого своё время...Я считаю, что нужно быть готовой к материнству (для мужчин-к отцовству), чтобы ребенок не был неожиданностью.
Судя же по вашему посту, брак только и нужен для того, чтобы ребенка родить...
На самом же деле официальный брак отличается от гражданского по многим пунктам: и ответственность другого уровня, если можно так выразиться, и обязательства другие и отношение к партнеру другое. И вобще появляется в голове такая мысль, что это "НАВСЕГДА", в гражданском же браке всегда оможно сказать:"Всё, устал(а), надоело всё, можно и валить в поисках новых приключений".
В браке же понимаешь, что теперь во главу угла ставится не "я", а "мы". И исходишь уже не из своих личностных интересов, а из интересов ваших совместных.

Сообщение отредактировал 4udoRebenokMoloko - Mar 12 2010, 14:04

--------------------
Смотрю в небо. Хожу по граблям
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: