5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Керамзитобетонные блоки , производство

batters
post Feb 21 2011, 22:26 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Signor @ Feb 20 2011, 19:07)
А как насчёт этого станка?! Простота без высокой производительности smile.gif

Технические характеристики "ВИБРОМАСТЕР-СТАНДАРТ-260В":

• Производительность, шт/в смену до ………………………………………….. 260

• Количество одновременно формуемых блоков, шт. ……………………………. 1

• Продолжительность цикла формования, с …………………………………. 60-90

• Напряжение питающей электросети, В ………………………………..………. 220

• Энергопотребление, Квт/ч. ……………………………………………….. ..…. 0,62

• Количество работающих, чел. ……………………………………………. ………1
*

на этом станке качество не очень)))) а вот вибромастер - лидер качество уже нормальное. Кстати могу продать б\у, состояние отличное.
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Feb 21 2011, 22:31 
Отправлено #32


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(batters @ Feb 21 2011, 22:26)
на этом станке качество не очень)))) а вот вибромастер - лидер качество уже нормальное. Кстати могу продать б\у, состояние отличное.
*

А какая разница? Вы с перфоратором брали?

Сообщение отредактировал Signor - Feb 21 2011, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Feb 23 2011, 11:32 
Отправлено #33


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Уважаемый ! Видел я такого кренделя, поэтому Настоятельно советую Вам побывать на аналогичном кустарном производстве ! Все увидите своими глазами ! Это очень и очень трудоемкий процесс.
Простейший вибростанок формирует четыре блока за 1 загрузку.Потом все четыре аккуратно вытаскиваются на подставке и ставятся в сушку.Вес поддона с блоками при этом около ста килограмм. На такую работу нужны гераклы smile.gif Зимой помещение необходимо отапливаемое,более того,должна быть циркуляция теплого воздуха с температурой не менее 25 градусов.В противном случае,цемент просто не схватит и получится не монолит,а песочно-гравийная фигура smile.gif
Не забывайте о мере ответственности в том случае,если какой-нибудь коровник,собранный из ваших блоков,рухнет в один прекрасный день.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Feb 24 2011, 21:11 
Отправлено #34


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(Douglas @ Feb 23 2011, 11:32)
Уважаемый ! Видел я такого кренделя, поэтому Настоятельно советую Вам побывать на аналогичном кустарном производстве ! Все увидите своими глазами ! Это очень и очень трудоемкий процесс.
Простейший вибростанок формирует четыре блока за 1 загрузку.Потом все четыре аккуратно вытаскиваются на подставке и ставятся в сушку.Вес поддона с блоками при этом около ста килограмм. На такую работу нужны гераклы smile.gif Зимой помещение необходимо отапливаемое,более того,должна быть циркуляция теплого воздуха с температурой не менее 25 градусов.В противном случае,цемент просто не схватит и получится не монолит,а песочно-гравийная фигура smile.gif
Не забывайте о мере ответственности в том случае,если какой-нибудь коровник,собранный из ваших блоков,рухнет в один прекрасный день.
*

Во-первых, я сейчас не планирую производство с целью продажи большими партиями;
Во-вторых, этим вопросом я интересуюсь в личных целях, для своих нужд; скажем так, для постройки;
В-третьих, ваш пример не единственный в своём роде и я достаточно наблюдателен, что бы делать опрометчивые (однозначные) выводы smile.gif
Впрочем, спасибо за дополнительные сведения! Я всегда всем рад за отзыв.

Сообщение отредактировал Signor - Feb 24 2011, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
max5154
post Mar 18 2011, 08:46 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 18



Кто сталкивался с блоками с содержанием древесных опилок? Подойдут ли они для строительства дома? Впитывают влагу или нет? Тоже хочу делать блоки для личных нужд ,. Кто реально сталкивался посоветуйте стоит ли делать с содержанием опилок?
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post May 11 2011, 14:59 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 035



Если вы имеете в виду арболит - то это весьма достойный материал. Производство арболитовых блоков хорошо налажено в Марий-Эл. Поселок Медведево (или Медведково.... а мож еще как...). В качестве заполнителя используется ЩЕПА! а не опилки.
Если вы имеете в виду опилкобетон то его характеристики намного ниже.
И в том и в другом случае достаточно трудоемкий процесс.
Читала бизнес-план по производству арболитовых блоков - от наличия основного заполнителя щепы определенной фракции (по дешевке) зависит рентабельность... Кроме того чтобы обеспечить качество изготовляемых блоков используется цемент высокой марки. Если есть интерес пишите в ПМ, подскажу как выйти на производителя арболита в Подмосковье и Марий-Эл.
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Mar 19 2012, 09:20 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 513



Как тема? Жива еще? Отпишитесь кто смог или передумал этим заниматься?

--------------------
Then I remember all the nice things. That you’ve ever said to me,
Maybe im just over reacting. Maybe your the one for me...
Profile CardPM
  0/0  
silver21
post Mar 20 2012, 14:44 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 278



на мой взгляд это уже не тема лет так 12 назад бы но сейчас поздно . Полно других тем достаточно прибыльных в производстве.! ну + огромный если вы сейчас начнете то удасться на 70% в том случае если помещение свое и если есть связи по сбыту а так все ШАНСЫ на 0 все упадут да и еще кредит я думаю это не вариант для бизнеса вообще. с кредитом серьезный бизнес не построить с 0

Сообщение отредактировал silver21 - Mar 20 2012, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
ликург
post Mar 26 2012, 17:15 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(silver21 @ Mar 20 2012, 15:44)
лет так 12 назад бы
*

Это точно
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Mar 29 2012, 20:11 
Отправлено #40


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



На сколько я знаю, если их изготовлять, то сушка знанимает около месяца (для хорошей прочности). А по поводу земли, кто что знает? Какие критерии существуют по выбору участка? Например, дачного типа нельзя, а если для собственных нужд, то можно. Здесь я не нашёл информацию об этом unsure.gif

Сообщение отредактировал Signor - Mar 30 2012, 15:51
Profile CardPM
  0/0  
Zoiys
post May 6 2012, 12:41 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 601



Почем нынче керамблоки и цемент ? В сторону Ишаки где продают ?
Profile CardPM
  0/0  
Wild Bill
post Jul 22 2012, 21:19 
Отправлено #42


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Цитата(sergey4444 @ Feb 20 2011, 13:34)
А вообще в сезон бывали случаи отгрузки и полусырых блоков (у частников), но после этого сотрудничество с данными лицами прекращалось.
*

Цитата(Douglas @ Feb 23 2011, 12:32)
В противном случае,цемент просто не схватит и получится не монолит,а песочно-гравийная фигура smile3.gif
Не забывайте о мере ответственности в том случае,если какой-нибудь коровник,собранный из ваших блоков,рухнет в один прекрасный день.
*

знавал я подобного "производителя",частник из Новчика,с промзоны...
сушка блоков-сутки с момента изготовления...некоторые гомно-блоки при попытке поднять разваливались на куски...ногой давишь в крошево...о качестве не стоит и заикаться
я из этого г..... конуру для собаки делать не стану,зверушку жалко.

--------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Vlad99929
post Aug 21 2012, 08:29 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Signor @ Mar 29 2012, 21:11)
На сколько я знаю, если их изготовлять, то сушка знанимает около месяца (для хорошей прочности). А по поводу земли, кто что знает? Какие критерии существуют по выбору участка? Например, дачного типа нельзя, а если для собственных нужд, то можно. Здесь я не нашёл информацию об этом  unsure.gif
*

Сушка блоков зависит от камеры и от того чем ты будешь сушить! если газом то они 2 суток сушится (зимой) а если пушкой которая салярой заправляется то часов 7 и они будут все белые... Помещение желательно большое! для завоза керамзита и т.д, (камера тоже занимает не мало места) если взять участок дачного типа то ты сможешь мало блоков сделать.
Profile CardPM
  0/0  
bulldozer
post Sep 28 2012, 11:28 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 262
Из: чебоксары



не надо КББ заниматься, парни. Хватает фирм. Зачем вам лишний геморрой? wink.gif зимой же туго будет. а ипотеки-кредиты-долги нужно платить и зимой.
Profile CardPM
  0/0  
ZRT
post Dec 3 2012, 07:29 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 2



уголек для обжига керамзита не нужен???

--------------------
Продажа бурого угля напрямую с разреза минуя перекупов. ООО"ТрастЭнерго"
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения