2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Что делать? , отрубили эл-во

Curly Gold
post Jun 18 2010, 20:06 
Отправлено #16


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Alesha @ Jun 18 2010, 21:04)
Может будем названия УК писать? Героев в лицо знать надо
*

зимой ООО "Жилкомсервис", а в мае ООО "Новоюжный".
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jun 18 2010, 20:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Curly Gold @ Jun 18 2010, 21:06)
зимой ООО "Жилкомсервис", а в мае ООО "Новоюжный".
*

Права свои отстаивайте, отключать не должны. Только совсем платить тоже нельзя, так как поставщики електричества тепла и воды, то что выставили в счёте с УК забирают всё равно, а забирают, тоесть добирают с денег на содержание и текущий ремонт, вот главные монополисты с которыми хотелось бы побороться, только городские власти скорей всего не дадут sad.gif их на место поставить

Сообщение отредактировал Alesha - Jun 18 2010, 20:16

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 18 2010, 20:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Curly Gold @ Jun 18 2010, 20:29)
серьезно????
у меня с начала года 2 раза отключали при задолженности в 2 месяца в общей сложности, причем движение средств прекрасно прослеживалось по квитанциям - каждый месяц я платила немного больше, чем положено ежемесячно и таким образом к июлю-августу долг бы сошел на нет. А УК уперлась жестко - день просрочки и сиди без света.... спасибо, что просветили ))
*


Заявление о преступлении пишите.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jun 18 2010, 21:52 
Отправлено #19


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(name-name @ Jun 18 2010, 21:29)
Заявление о преступлении пишите.
*

задним числом? я и дату-то точную не помню... а вот в будущем может и придется, очень уж нестабильно щас с наличностью.... обещаю, что жаловаться буду и скорее всего уже по факту отключения, надо только подготовиться - че цитировать и на что ссылаться, что как и на чье имя писать... видимо где-то тут все это было, надо поискать
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 18 2010, 22:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Curly Gold @ Jun 18 2010, 22:52)
задним числом? я и дату-то точную не помню... а вот в будущем может и придется, очень уж нестабильно щас с наличностью.... обещаю, что жаловаться буду и скорее всего уже по факту отключения, надо только подготовиться - че цитировать и на что ссылаться, что как и на чье имя писать... видимо где-то тут все это было, надо поискать
*


Не зажним числом. Но в следующем заявлении укажите и на первый эпизод.

Тут следующие статьи подходят:
1. Самоуправство.
2. Вымогательство под угрозой порчи вашего общедолевого имущества
3. Порча имущества
3. Отключение от источников жизнеобеспечения.

По каждой статье отдельное заявление с интвервалом в месяц.

Каждое отключение фиксируйте. Актом с соседями (как минимум трри человека). Заявленеи в УК об аварийной ситуации с отсутсвием электричества в вашей квартире.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jun 19 2010, 06:37 
Отправлено #21


Unscared

Сообщений: 24 339



name-name, спасибо ))) буду надеяться на дальнейшее успешное сотрудничество с этим полезным подфорумом.

Profile CardPM
  0/0  
uPstart
post Jun 22 2010, 09:03 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(name-name @ Jun 18 2010, 23:15)
Не зажним числом. Но в следующем заявлении укажите и на первый эпизод.

Тут следующие статьи подходят:
1. Самоуправство.
2. Вымогательство под угрозой порчи вашего общедолевого имущества
3. Порча имущества
3. Отключение от источников жизнеобеспечения.

По каждой статье отдельное заявление с интвервалом в месяц.

Каждое отключение фиксируйте. Актом с соседями (как минимум трри человека). Заявленеи в УК об аварийной ситуации с отсутсвием электричества в вашей квартире.
*


Есть более гуманный и действенный способ. Составить вместе с представителем УК график погашения задолженности. Думаю представители УК не будут против и пойдут вам на встречу.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 10:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(uPstart @ Jun 22 2010, 10:03)
Есть более гуманный и действенный способ. Составить вместе с представителем УК график погашения задолженности. Думаю представители УК не будут против и пойдут вам на встречу.
*


Именно.

В том числе и поэтому, ЖК РФ и Правила предусмотривают детальный порядок отключения электричества, который нарушать нельзя Причем предусмотрено не только отключение, но и ограничение.

Поэтому не надо совершать преступлений против граждан.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cbx88
post Sep 29 2010, 20:39 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 295



В данном случае при наличии долга управляющая компания должна оповестить Вас об отключении и дать Вам срок для погашения некой суммы. Отключать электричество не оповестив жителей или раньше оповещаемого срока не имеют права, иначе ущерб испорченных продуктов в потекшем холодильнике они должны возместить.
При отключении электроэнергии обращаться в диспетчерскую УК и исполнительному директору
Profile CardPM
  0/0  
kashmarrr
post Oct 1 2010, 13:42 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 62



Подскажите пожалуйста, куда конкретно в суд обращаться по подобным вопросам(адрес, телефон). И если есть возможность ссылку или образец заявления.
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Oct 1 2010, 16:54 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 859



В суды без адвоката обращаться нет смысла - замотают. Он вам все объяснит, оформит все, что нужно.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: