3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Солярий и беременность , Оффтоп из другой темы

mamochka
post Feb 10 2010, 15:49 
Отправлено #16


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(SIMONA @ Feb 10 2010, 15:39)
А вам значит верить можно? Я не призываю ни к чему.я сама люблю солярий,периодически загораю.Я лишь привела пример из жизни,реальный пример,а не бабушкины сказки.
Выводы сделает каждый для себя сам.
*

то что вы привели в пример, как раз и есть эти самые "бабушкины сказки". очередные страшилки для беременных, которые и так за свои 9 месяцев такого наслушиваются от окружающих, что не просто загорать, а и на улицу выходить становится страшно, да и дома сидеть тоже.
так связать: она позагорала перед свадьбой и ребенок родился без ручек - это знаете ли не каждый мастер триллеров сможет.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Feb 10 2010, 17:21 
Отправлено #17


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(mamochka @ Feb 10 2010, 15:49)
то что вы привели в пример, как раз и есть эти самые "бабушкины сказки". очередные страшилки для беременных, которые и так за свои 9 месяцев такого наслушиваются от окружающих, что не просто загорать, а и на улицу выходить становится страшно, да и дома сидеть тоже.
так связать: она позагорала перед свадьбой и ребенок родился без ручек - это знаете ли не каждый мастер триллеров сможет.
*

Это и без страшилок разумной женщине понятно,что от уф лучей в положении не пользы больше,а вреда. Безрассудство матерей во многом отражается на плоде,а потом уже и на ребенке. Можете делать из меня сказочницу тут,сколько угодно. Сказки тут вам никто не рассказывает.это факты и я высказала лишь СВОЁ мнение.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Feb 10 2010, 18:19 
Отправлено #18


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(SIMONA @ Feb 10 2010, 15:39)
А вам значит верить можно? Я не призываю ни к чему.я сама люблю солярий,периодически загораю.Я лишь привела пример из жизни,реальный пример,а не бабушкины сказки.
Выводы сделает каждый для себя сам.
*

вы биологию в школе учили? нет? тогда понятно..
ваш пример НЕ доказывает вред солярия для плода

Сообщение отредактировал lady in red - Feb 10 2010, 18:20

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Feb 10 2010, 19:40 
Отправлено #19


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



вообще странная тема о чем спор солярий вреден и все это знают и доказывать тут нечего. если обычным девушкам это можно простить( красота требует жертв) то беременным???? думаю нет. красота красотой. личико загорелое хорошо, но здоровье ребенка дороже. собственно в споре смысла не вижу. т.к это не наш ребенок а родители для него сами будущее выбирают.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Feb 10 2010, 19:47 
Отправлено #20




Сообщений: 8 093



Цитата(lady in red @ Feb 10 2010, 13:26)
ультрафиолет дальше кожи не идет,на ребенка вообще никакого влияния он не оказывает
*
Вроде как, организм матери(в том числе и кожа) это зеркало ребенка в утробе, не так? На чем основана уверенность, что незначительное внешнее воздействие не может нанести значительный вред плоду?

Цитата(mamochka @ Feb 10 2010, 15:49)
так связать: она позагорала перед свадьбой и ребенок родился без ручек - это знаете ли не каждый мастер триллеров сможет
*
Ну, не на следующий же день ребенок родился, может это как-то отразилось на развитие плода.

ТС привел конкретный пример, я конечно не берусь утверждать, что именно загар повлиял на травму новорожденного, но и где гарантия, что этого быть не может?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 10 2010, 19:53 
Отправлено #21


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(EIG @ Feb 10 2010, 19:47)
не берусь утверждать, что именно загар повлиял на травму новорожденного, но и где гарантия, что этого быть не может?
*

где гарантия что это не от вредной жареной пищи? или от загазованного воздуха? или от вредных для беременных туфель на каблуках на той же свадьбе? или от бокала шампанского в праздник? продолжать или аналогия понятна?

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Feb 10 2010, 19:54 
Отправлено #22




Сообщений: 8 093



Цитата(mamochka @ Feb 10 2010, 19:53)
продолжать или аналогия понятна?
*

Дык, не нужно утверждать, что солярий безвреден для здоровья плода в утробе.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 10 2010, 19:59 
Отправлено #23


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(EIG @ Feb 10 2010, 19:54)
Дык, не нужно утверждать, что солярий безвреден для здоровья плода в утробе.
*

а я и не утверждала, что он безвреден. я говорила, что он не вреднее нахождения на солнце. smile.gif и если уж такая слабость у беременной девушки к солярию, пусть себе ходит по чуть-чуть. не надо ее пугать уродствами плода, ибо это досужие домыслы.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Feb 10 2010, 19:59 
Отправлено #24


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



мне мой врач тоже сказал, что ультрафиолет солярия не опасен для плода, когда я спрашивала..
но даже это для меня бы стало табу.. но тем не менее, я понять могу 2-3 минуты в солярии, для получения витамина D, повышения иммунитета и просто для хорошего настроеня.. солнышка все-равно беременным зимой не хватает(
как бы там ни было, выбор за вами!

Сообщение отредактировал chocolate - Feb 10 2010, 20:08

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Feb 10 2010, 20:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Anka @ Feb 10 2010, 14:20)
по-моему уже давно доказано американскими учеными, что солярий очень вреден, т.к. кожа стареет в два раза быстрее. Вообще не понимаю этого помешательства, зачем нужна коричневая высушенная кожа? а потом еще и сморщенная  dry.gif
*

Это вы точно подметили. Наши девушки дозировать вобще ничего не умеют. Если макияж-то накрасятся до чертиков ,если солярий-назагорают до состояния жженной морковки
Profile CardPM
  0/0  
GingerAle
post Feb 10 2010, 20:26 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 456



я не рисковала, смысл? не доказан ни вред, ни польза, а риск есть, ну разве оно того стоит?
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Feb 10 2010, 20:30 
Отправлено #27


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(EIG @ Feb 10 2010, 19:47)
На чем основана уверенность, что незначительное внешнее воздействие не может нанести значительный вред плоду?
*

на том,что незначительное внешнее воздействие это может быть и грязный воздух и нервное расстройство из-за того,что вас обматерили на улице, и даже если бродячая собачка лизнула вашу руку/ногу(бактерии же всякие!!!). по вашей логике, беременной женщине надо сидеть дома и всего бояться. бред

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Feb 10 2010, 20:45 
Отправлено #28




Сообщений: 8 093



lady in red, вооот, уверенности тоже нет. biggrin.gif

Цитата(lady in red @ Feb 10 2010, 20:30)
по вашей логике, беременной женщине надо сидеть дома и всего бояться. бред
*
Не надо за меня выдумывать свою логику, ок! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
GingerAle
post Feb 10 2010, 20:48 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 456



Девушки, а что есть острая необходимость в солярии?
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Feb 10 2010, 20:51 
Отправлено #30


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(EIG @ Feb 10 2010, 20:45)
lady in red, вооот, уверенности тоже нет. biggrin.gif

Не надо за меня выдумывать свою логику, ок! wink.gif
*

откройте учебник по анатомии и будет вам счастье..

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: