6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

настанет ли конец света?что это означает?

кисвик
post Aug 19 2012, 11:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 201



Сразу оговорюсь,речь идет не совсем о религии.Однако,в ходе последних событий,связанных с делом Pussi Rait поневоле начинаешь верить в приближающийся конец света!Я,никогда не понимающая Библию ,и ,скорее,атеистка по своему мировоззрению,сейчас начинаю в ней находить некий смысл.(в частности в 17 главе книги Откровения Иоанна Богослова). А может в самом деле близится приход Антихриста и Великая борьба?Или у меня "крышу сносит"?Что нас всех ждет завтра?

Сообщение отредактировал кисвик - Aug 19 2012, 13:52
Profile CardPM
  -3/0  
slbeliy
post Aug 19 2012, 11:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 969



Поживем-увидим


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Aug 19 2012, 12:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(кисвик @ Aug 19 2012, 12:34)
..... Или у меня "крышу сносит"?
*

Прислушайтесь к совету профессора Преображенского: smile3.gif
Цитата
Преображенский: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм... Да ведь других нет!
Преображенский: Вот никаких и не читайте.

Иначе от говорильни нонешних Полиграф Полиграфычей действительно "крышу" может основательно снести. Берегите свою нервную систему. Она Вам еще пригодится. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+4  
кисвик
post Aug 19 2012, 12:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Filin S @ Aug 19 2012, 13:09)
Прислушайтесь к совету профессора Преображенского: smile3.gif

Иначе от говорильни нонешних Полиграф Полиграфычей действительно "крышу" может основательно снести.  Берегите свою нервную систему.  Она Вам еще пригодится.  smile3.gif
*

Это вы от лица проф. Преображенского говорите или от лица Швондера? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Уставший
post Aug 19 2012, 12:41 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(кисвик @ Aug 19 2012, 12:34)
После последних событий,связанных с делом Pussi Rait поневоле начинаешь верить в приближающийся конец света!Я,никогда не понимающая Библию ,и ,скорее,атеистка по своему мировоззрению,сейчас начинаю  в ней  находить  некий смысл.(в частности в 17 главе книги Откровения Иоанна Богослова)Может в самом деле близится приход Антихриста и Великая борьба?Или у меня "крышу сносит"?
*

Добрый день! Приход антихриста неизбежен, уже сегодня миллиарды людей готовы отвергнуть Христа и следовательно стать под знамена антихриста.
То что вы видите вокруг это символы последнего времени, да, осталось чуть чуть, но что делать? Спасение только у Христа.
Цель врага украсть, убить и погубить человеческую душу.
Много людей возопиют, когда придет Христос, побеждающий антихриста, но будет уже поздно, Христос заберет свою Церковь и дальше Суд. Но и на Суд немногие попадут.
Надеюсь, вы примите правильное решение, встать на сторону Друга людей или на сторону врага людей.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Aug 19 2012, 12:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Filin S @ Aug 19 2012, 13:09)
Берегите свою нервную систему.  Она Вам еще пригодится.  smile3.gif
*

Присоединюсь, пожалуй. К врачам еще можно.. smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Aug 19 2012, 13:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 201



Ну да.у нас сейчас везде идет подмена понятий:здоровый человек считается больным и наоборот!Пока я нахожусь в здравом уме и в твердой памяти,но.честное слово,когда все начинают выворачивать наизнанку, и ставить все с ног на голову-точно мозги поехать могут!Может,в самом деле,просто жить своей жизнью и ни о чем не задумываться,так проще,в самом деле.
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Aug 19 2012, 13:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 707



религию нужно воспринимать лишь как средство для лечения некоторых психических расстройств, однако при передозировке религией возможно ухудшение душевного самочувствия из-за близкого принятия к сердцу таких понятий как "конец света", ад, рай, геенна огненная и т.д.....
и нет предела человеческой глупости...
Profile CardPM
  0/+2  
кисвик
post Aug 19 2012, 13:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 201



Хотела открыть эту тему в рубрике "Политика и общество",но все равно ведь перенесут сюда.Речь идет не совсем о религии,вы ,надеюсь,понимаете. Я не религиозный фанат.но иногда поневоле приходится проводить какие-то параллели.Однако,Библию,пожалуй, стоит попытаться понять.

Сообщение отредактировал кисвик - Aug 19 2012, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Aug 19 2012, 13:29 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 707



политика и религия, одного поля ягоды, впрочем как и другие плоды человеческой цивилизации, и не имеющие совершенно никакого смысла в существующей вселенной.
вся наша жизнь - игра и суета сует.
Profile CardPM
  0/+2  
кисвик
post Aug 19 2012, 13:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 201



Вы предлагаете абстрагироваться от действительности и ни о чем не задумываться?Не получается,к сожалению,,.Поэтому,все же хочется продолжить этот разговор,но с обозначенных позиций и без ерничания желательно.
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Aug 19 2012, 13:49 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 707



А почему бы нет. К тому же конца света в том понимании, как мы его себе представляем не будет адназначна). Бог такой выдумщик и затейник, однако.
К сожалению, а может и к счастью, серьезно говорить о таких вещах, в силу своего жизненного опыта, не представляется возможным, за сим удаляюсь.
(просто очень захотелось сегодня сделать бла-бла-бла)
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Aug 19 2012, 14:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(кисвик @ Aug 19 2012, 13:33)
Это вы от лица проф. Преображенского говорите или от лица Швондера? biggrin.gif
*

Лицо мое, а Швондеры, спонсируемые Кальсонерами, эти "газеты" как раз и издают. biggrin.gif

ПС: Если мне не изменяет память, имя Швондер М. Булгаков расшифровал как "Шибко ВОНючее ДЕР.. о". smile3.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Aug 19 2012, 14:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 201



А по сути сказать нечего?Непонятна ваша реакция,откуда столько агрессии?Может вам стоит заглянуть в тему"Почему мы такие злые2 в разделе" Психология"
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Aug 19 2012, 14:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(кисвик @ Aug 19 2012, 13:33)
Это вы от лица проф. Преображенского говорите или от лица Швондера? biggrin.gif
*

дочитал тему до этого комента...и понял..в тему лезть не стоит вовсе. И я удивлен, как народ вобще реагирует на этот маразм

Сообщение отредактировал гВость - Aug 19 2012, 14:32
Profile CardPM
  -3/+1  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: