4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Верите ли Вы в Бога? , Идеализм против материализма???

Верите ли Вы в Бога?
 
Верю! [ 44 ] ** [47,83%]
Нет! [ 33 ] ** [35,87%]
Не знаю! [ 15 ] ** [16,30%]
Всего голосов: 92
Гости не могут голосовать 
LMM
post Jun 17 2003, 15:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



Guest
QUOTE
Пустой сосуд наполнят до краев. А если сосуд уже наполнен всякой ерундой? Потом будет довольно трудно избавиться от содержимого

Эка тебе одна ложка дёгтя всю бочку мёда попортила... И правда теперь мух от котлет нипочём не отделишь, так и придётся
хавать... biggrin.gif
...либо всё на помойку и ни во что больше не верить

Сочуйствую!
sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 17 2003, 16:40 
Отправлено #17


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



morph,
QUOTE
скажу вам одно: уже учеными тобиш доказано что бог существует
А вот я читала, что теми же самыми пресловутыми учёными доказано, что не существует бога.
Я лично не верю в высшие силы, в высший разум, в высшее.... (не знаю, как это еще обзывают).
Привыкши смотреть на мир холодным расчетливым взглядом, мне просто непонятно, как взрослые люди, да еще с таким стадным поголовством могут верить в сказки. ...Хотя... это лишь моё мнение, и я не собираюсь его никому навязывать.
Верьте во что хотите, главное - чтоб другим от этого (да и самому) хуже не было...

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Doug
post Jun 17 2003, 16:58 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 90



Не Вес понимают тему вопроса....
Я не верю в Бога! Да я не верю что моими действиями может кто-то руководить и т.д.
Но полностью не верить во что-то нельзя...
Самый последний атеист верит во что-то внутри себя,ведь человеку не свойственно убивать,обманывать и т.д. Просто не надо носить крест на цепочке,ходит в церковь и соблюдать пост..
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 18 2003, 07:31 
Отправлено #19


Unregistered





QUOTE
скажу вам одно: уже учеными тобиш доказано что бог существует
А вот я читала, что теми же самыми пресловутыми учёными доказано, что не существует бога.

Бога невозможно доказать. Какие бы там ученые не говорили что-либо об этом, не верьте им.
Все наши знания основаны на вере, будь ты атеистом или верующим в бога.
  0/0  
ASm
post Jun 18 2003, 08:08 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Я верю в Бога. Я верю в себя...
Человек сам есть Бог. Он руководит своими действиями и он изменяет природу....
Если человек осознает себя полностью, свои возможности, он сможет ВСЕ.


--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jun 18 2003, 10:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



QUOTE
Да я не верю что моими действиями может кто-то руководить и т.д.

Как раз это то очень просто... Тобой может управлять грамотный НЛП-ист, твоими действиями может руководить опытный психолог и ты даже не поймешь этого...
Твоими действиями могут руководить похоть, лень, зависть, гордыня и т.д. и т.п. И ты опять не поймешь, что тобой что-то управляет.
В конце-концов даже наши эмоции -- всего лишь гормоны в крови, а чувства и мысли -- электрические испульсы в мозгу...

Другое дело, что богу не нужно управлять тобой... Он дал тебе свободу действий, свободу мысли, он дал тебе выбор, как поступать в той или иной ситуации...


--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jun 18 2003, 11:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



ASm
QUOTE
Я верю в Бога. Я верю в себя...
Человек сам есть Бог

Ну-ну... продолжай... Ты хотел сказать: "Я и есть Бог!"???
QUOTE
Он руководит своими действиями и он изменяет природу....

Опять заблуждение, что Бог руководит действиями человека!... Если бы было так, то все всегда поступали бы правильно, не было бы убийств, боли, горя, нищеты...
Конечно человек изменяет природу... Вот только в какую сторону?

QUOTE
верю)))
Не в того, что верят все.....
Просто я уверена что "Нельзя жить без Бога в душе"...
<skiped>
Я не верю в рай и ад....
Но Я ВЕРЮ В БОГА....
В Бога как Совесть,...
<skiped>
В Бога как в ограничительный стержень...
...НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ БЕЗ БОГА В ДУШЕ(<=???)

QUOTE
каждый верит в своего бога. И только один разумный человек не верит в эту ерунду. Уж лучше быть неверующим, чем таким верующим

QUOTE
Если человек осознает себя полностью, свои возможности, он сможет ВСЕ.

Гордыня!!! Страшный грех! Считать себя самыми-самыми... умными, красивыми, сильными, всемогущими... Смотреть на всё свысока!
К другими смертным грехам относятся зависть, гнев, уныние, прелюбодеяние... (и т.д.)

Вы ничего не чувствуете?
С одной стороны Бог дает свободу действий, свободу мысли, а с другой стороны считает некоторые поступки недопустимыми... Он дает людям испытания любовью, болью, невзгодами, потерями... и даже достатком, успехами, счастьем... Он смотрит, как человек ведёт себя в этих жизненных ситуациях, как закаляется его дух в борьбе с самим собой... Ведь все мы знаем, как нужно поступить правильно, но... согласитесь... не всегда мы ведём себя такsad.gif... Так просто иногда свернуть на лёгкую дорожку, авось никто не заметит... так просто поступиться совестью...

Но только для успешно прошедших непростой путь испытаний, уготована вечная жизнь на небесах...

PS Это не пересказ слов какого-то проповедника, это мои собственные мысли...
Это то, к чему пришел я, это мой опыт!
Я не претендую на истину в последней инстанции... я хотел бы узнать, что вы думаете по этому поводу..



--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 18 2003, 11:22 
Отправлено #23


Unregistered





QUOTE
PS Это не пересказ слов какого-то проповедника, это мои собственные мысли...
Это то, к чему пришел я, это мой опыт!

А все остальные только чужие мысли пересказывают? Здесь все говорят о своем опыте. Терпимее к этому надо относиться.
QUOTE
С одной стороны Бог дает свободу действий, свободу мысли, а с другой стороны считает некоторые поступки недопустимыми...

Он не считает ничего недопустимым. Он дает ПОЛНУЮ СВОБОДУ. Иначе бы у нас царила гармония, как в растительном и животном мире.
QUOTE
Ну-ну... продолжай... Ты хотел сказать: "Я и есть Бог!"???

А ты не согласен с этим?
  0/0  
LARK
post Jun 18 2003, 12:13 
Отправлено #24


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



QUOTE
Терпимее к этому надо относиться.

Нормально)))) Кто готов бороться за свои позиции))) Забавно)))

У меня вопрос....
Бог велит: если тебя ударили по одной щеке - подставь вторую....
LMM , ты сам-то как? Подставляешь?)))

И вообще, кто нибудь когда нибудь следовал этому?
/Многие ведь следуют.... только не из страха.... из презрения.... глубочайшего презрения к ударившему... или из жалости, глубочайшей человеческой жалости..../

Всепрощающий бог)))) отправляет не прошедших Чистилище на Земле в Ад)))) А люди, слабые и задерганные страстями, прощают. Не любя, прощают... Из за гордыни!)))
Забавно)))


--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  
LARK
post Jun 18 2003, 12:16 
Отправлено #25


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



Есть такая фраза.... с коммунистических времен к нам пришедшая... не помню кто написал... уж не Крапивин ли?
"Верить в Бога - бессилие, не в кого не верить - безнравственность"))))
rolleyes.gif wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jun 18 2003, 12:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



QUOTE
А все остальные только чужие мысли пересказывают?

Я этого не говорил, я всего лишь оговорился про себя...
QUOTE
Он дает ПОЛНУЮ СВОБОДУ

Именно это я и сказал... Но ты имеешь ввиду, что грех -- это тоже правильно?
QUOTE
А ты не согласен с этим?

Не согласен! "Человек -- венец творения", "Повернем реки вспять", а уж тем более "Я и есть Бог!" -- это гордыня -- смертный грех! Читай выше!



--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jun 18 2003, 12:20 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



LARK
QUOTE
Верить в Бога - бессилие

Угу... в Бога верят только слабые и малодушные... А мы должны быть сильными... дайте нам точку опоры и мы перевернем вселенную... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif




--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Jun 18 2003, 12:24 
Отправлено #28


Энергетик-Массажист

Сообщений: 4 010
Из: Чебоксары



Пеппи, а во что же ты веришь? если ничего там нами не руководит, то как же работает весь этот сложный механизм, ученые не могут объяснить даже работу мозга, чего-то они там достигли, передачу видел.. но это лишь часть, а геном человека, ну раскрыли и большая часть генов спящая - снова загадки, да и ими же говорится, что думать как-бы чел не может, он способен (тобиш мозг) осуществлять основные функции (зрение, движение...) ?)


--------------------
Остеонетика, векторный массаж 89373777729
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jun 18 2003, 12:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



QUOTE
У меня вопрос....
Бог велит: если тебя ударили по одной щеке - подставь вторую....
LMM , ты сам-то как? Подставляешь?)))

Не следует так прямо понимать древнее писание... В Библии полно иносказаний... Ты сама знаешь, как меняется фраза вырванная из контекста...
А может быть мы еще не дошли до уровня, чтобы понять это?
А даже если эта фраза понимается прямо, так как написана... Может быть это высшая мудрость, поступить так...
Ты можешь сказать, что прочла и поняла всю Библию, всё, что хотели нам сказать этой Книгой?

QUOTE
Всепрощающий бог)))) отправляет не прошедших Чистилище на Земле в Ад)))) А люди, слабые и задерганные страстями, прощают. Не любя, прощают... Из за гордыни!)))

Нет! Не так!
Помнишь изгнание из рая! Адам и Ева жили в раю, имели всё... Затем, они нарушили запрет, познали, добро и зло, познали грех, усомнились в Боге...
С этим люди уже не смогли жить в раю, и чтобы вернуться туда, должны пройти очищение...
Тот кто прошел его и достиг какого-то духовного уровня может вернуться, а если человек не готов жить в раю, то он навечно останется вне его...
Это не Бог отправляет в Ад, Бог пытается спасти людей, но люди сами не хотят этого


--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
LARK
post Jun 18 2003, 13:33 
Отправлено #30


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



То есть ад - это тут, на Земле?)))

СОГЛАСНАЯ Я!!!!!! ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ТУТ НАВСЕГДА!!!)))

Нравится мне наш общий и мой личный персональный ад)))

--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: