7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015 Создать тему

Делаем вид

ladyt
post Feb 10 2010, 10:38 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(Н.Е.Известный @ Feb 9 2010, 17:58)
Т.е., предпочитая слышать правду, Вы не собираетесь говорить ее в ответ?
smile.gif
*

Первому встречному - нет, а от близких у меня что-то скрывать не получается
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4701378Наверх
Curly Gold
post Feb 10 2010, 10:42 
Отправлено #47


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Ozya @ Feb 10 2010, 09:59)
в фильме-катастрофе "Титаник" был такой момент: люди умирали, а музыканты продолжали играть динамичную весёлую музыку на скрипках. Это самый страшный эпизод, на мой взгляд, потому что проблема как раз задвигалась, и музыка как бы отвлекала, но внутри психики происходит внутренний конфликт, паническое состояние, а делается вид, что всё "прекрасно, даже музыканты играют"
*

хм.... а я увидела в этом эпизоде совсем другое... они сделали свой выбор, оказавшись перед лицом смерти, взвесив шансы.... тот, кто знает, ЧТО для некоторых людей музыка, тот поймет, почему они не побросали свои инструменты и не кинулись конкурировать в шлюпках с детьми или толстосумами... они остались верны в первую очередь себе, музам, своему призванию и тому вечному, чему они всю жизнь учились и с чем жили каждый день, с чем гармонирует их душа.... поверьте на слово - они были в числе тех счастливчиков, которые встретили свою смерть достойно и без конфликта в душе, о котором вы пишете... у меня есть основания так думать.....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4701408Наверх
Ozya
post Feb 10 2010, 10:55 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Curly Gold @ Feb 10 2010, 10:42)
поверьте на слово - они были в числе тех счастливчиков, которые встретили свою смерть достойно и без конфликта в душе, о котором вы пишете... у меня есть основания так думать.....
*

я не самих музыкантов, игравших на скрипках, имела в виду, я имела в виду, людей панически настроенных, видевших эту картину, я о их дисгармонии в душе говорила. smile.gif --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4701498Наверх
Curly Gold
post Feb 10 2010, 10:57 
Отправлено #49


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Ozya @ Feb 10 2010, 10:55)
я не самих музыкантов, игравших на скрипках, имела в виду, я имела в виду, людей панически настроенных, видевших эту картину, я о их дисгармонии в душе говорила
*

по-вашему, музыканты привносили дисгармонию людям? почему это по-вашему самый страшный эпизод, я видимо не просекла ))))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4701516Наверх
Ozya
post Feb 10 2010, 11:17 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(БуКва @ Feb 10 2010, 10:22)
blink.gif Значит, если у тебя все плохо и вообще полный ужОс, то нужно сидеть с кислой миной и ждать манны небесной?
Ну уж нет, на вопрос "как дела?" всегда отвечаю "лучше не бывает!". Ну а с мамой или близкими (проверенными) друзьями можно быть откровенной! tongue.gif
*

почитайте, пожалуйста, ещё раз внимательнее то, о чём я писала. я не писала только о чёрном и белом, я писала о том, что если у тебя всё черное, постепенно перебирайся по цветовому спектру к белому (значит, к радостному). но делать это надо постепенно! иначе увы и ах smile.gif когда у человека всё плохо, нужно приводить своё состояние в гармоничное, а уже оттуда вливать в свою жизнь позитив. иначе говоря, от минуса не сразу к плюсу, а от минуса к нейтральному, потом уже к плюсу. последовательность иметодичность ещё никто не отменял. smile.gif и дело даже не в кислой мине. можно сидеть с широкой улыбкой, а на душе будет совсем другое. мина - это лишь внешнее проявление, она бывает искренней, бывает неискренней (например, дежурная улыбка, её ещё называют улыбка по Карнеги). чахнуть - это опять погуржать себя в состояние "плохо". нам этого не надо! я имею в виду, что когда человеку плохо, можно попробовать признать, что существует некая проблема, не задвигать её на 3 километра от себя. но не жить в ней, не быть зацикленным. в этом случае очень помогает здоровая самоирония, здоровое чувство юмора ("обхохочи проблему, и она уйдёт"). делание вида, что всё "хорошо" зачастую усугубляет состояние человека, если ему на самом деле нехорошо, поймите меня правильно, я мыслю не в категории максимализма в этой ситуации (черное - белое), а мыслю в категории золотая серединка и своевременность позитивного мышления. и тогда и вид делать не придётся - человек по-настоящему будет счастлив. надо просто постепенно вывести себя на это состояние. иногда, ставя себе слишком высокую планку хорошего настроения, человек пытается совершить резкий переход с 1-го на 10-й этаж. но можно подниматься по ступеням, и реальнее будет, и эффективнее, и удовольствие можно получить от процесса. я вот к этому клоню. tongue.gif
Постоянно грузить окружающих своими проблемами - это крайность, постоянно делать вид, что "всё отлично" (если так на самом деле себя не чувствуешь) - это тоже крайность. smile.gif но если людям проще говорить "лучше не бывает", то это их выбор ,если они просто так это говорят, не вкладывая в эти слова глубинный смысл, им от этого легко ,окружающим - нормально, то почему бы и нет. я здесь говорю просто о более серьёзных вещах: о внутреннем конфликте личности, которая "делает вид, что у неё всё хорошо", хотя на самом деле знает, что это далеко не так. Вашу точку зрения уважаю и принимаю. Просто делюсь своими выводами. smile.gif --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4701649Наверх
БуКва
post Feb 10 2010, 11:32 
Отправлено #51


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Ozya @ Feb 10 2010, 11:17)
я мыслю не в категории максимализма в этой ситуации (черное - белое), а мыслю в категории золотая серединка и своевременность позитивного мышления. и тогда и вид делать не придётся - человек по-настоящему будет счастлив. надо просто постепенно вывести себя на это состояние. иногда, ставя себе слишком высокую планку хорошего настроения, человек пытается совершить резкий переход с 1-го на 10-й этаж. но можно подниматься по ступеням, и реальнее будет, и эффективнее, и удовольствие можно получить от процесса. я вот к этому клоню.  tongue.gif 
*


Хм, моя проблема как раз в том, что я не мирюсь с серостью. smile.gif Я максималистка, отвергаю навязанные шаблоны. И в людях ценю одержимость (психически здоровую) своей Мечтой, желание добиться поставленных высот и Действие. Только желание и бездействие - это Ленность ума.
В человеке должна гореть искра. Иначе это просто тело.
Без обид. biggrin.gif --------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4701751Наверх
Ozya
post Feb 10 2010, 11:46 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(БуКва @ Feb 10 2010, 11:32)
В человеке должна гореть искра. Иначе это просто тело.
Без обид. biggrin.gif
*

конечно, здесь согласна полностью! только хорошо бы, если бы это была искра, а не "делание вида", что мол "горит искра". это никак к Вам не относится, поймите меня привильно, это просто наблюдения за обстоятельствами и поступками людей (я ведь и за собой так наблюдала, и за окружающими). очень важно, когда искра настоящая. очень важно быть честным перед самим собой. я понимаю, многие здесь не поймут то, о чём пишу, потому что это постигается только опытом. только наблюдением, ну хотя бы за собой.
"сделанный вид, что всё хорошо" - это крайность, которая (если есть внутренний конфликт личности) ни к чему хорошему не приводит. себя, как известно, не обманешь. что делать? выводить себя постепенно (подчёркиваю -постепенно, это не значит лениться и бездействовать, это значит - знать что когда и как ты делаешь, осознанно рулить своей жизнью, а не по инерции это делать) на состояние, когда станет лучше. позитивное мышление должно быть экологичным (экологичность подразумевает своевременность, учёт его индивидуальных особенностей, состояния и ситуаций, в которых он находится и многое другое), иначе оно может и навредить человеку (пример этого, как раз и есть то, что человек делает вид, что всё супер, хотя внутри знает, что не супер.) smile.gif спасибо Вам. --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4701838Наверх
БуКва
post Feb 10 2010, 11:56 
Отправлено #53


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Ozya @ Feb 10 2010, 11:46)
очень важно быть честным перед самим собой.
*


Ваша правда. Мы лжем (по глупости или просто так), но обманывать себя? Непозволительная роскошь в наше время. rolleyes.gif


Сообщение отредактировал БуКва - Feb 10 2010, 17:37 --------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4701938Наверх
Kissулечка
post Feb 10 2010, 18:48 
Отправлено #54


Я не стодолларовая купюра,чтоб всем нравиться

Сообщений: 1 523



Цитата(БуКва @ Feb 10 2010, 11:56)
Ваша правда. Мы лжем (по глупости или просто так), но обманывать себя? Непозволительная роскошь в наше время.  rolleyes.gif
*

а зачем себя обманывать? unsure.gif --------------------
Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой (с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4704257Наверх
БуКва
post Feb 10 2010, 19:26 
Отправлено #55


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Kissулечка @ Feb 10 2010, 18:48)
а зачем себя обманывать? unsure.gif
*


Питая иллюзии... smile.gif
--------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4704385Наверх
Н.Е.Известный
post Feb 11 2010, 11:47 
Отправлено #56


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(БуКва @ Feb 10 2010, 11:56)
но обманывать себя? Непозволительная роскошь в наше время.
*

Ну-у, не скажите!
Обмануть себя - одно из наиболее доступных и востребованных жизненных удовольствий. Отнимите у людей эту возможность и их качество жизни резко ухудшится. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4706848Наверх
antiKiller
post Feb 11 2010, 19:20 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



а зачем притворяться вообще) ради чего? если плохо-лучше дать волю эмоциям: выплеснуть, поплакать там, поругаться)))) и станет лучше..... по крайней мере должно стать лучше
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4708951Наверх
Kissулечка
post Feb 11 2010, 19:35 
Отправлено #58


Я не стодолларовая купюра,чтоб всем нравиться

Сообщений: 1 523



Цитата(antiKiller @ Feb 11 2010, 19:20)
а зачем притворяться вообще) ради чего? если плохо-лучше дать волю эмоциям: выплеснуть, поплакать там, поругаться))))  и станет лучше..... по крайней мере должно стать лучше
*

у меня лично так... я хоть изредка, но все равно даю волю эмоциям ph34r.gif
и после этого, мне становится так хорошо, так хорошо, что я аж прям не знаю как это выразить словами rolleyes.gif --------------------
Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой (с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4709019Наверх
БуКва
post Feb 12 2010, 08:26 
Отправлено #59


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Н.Е.Известный @ Feb 11 2010, 11:47)
Ну-у, не скажите!
Обмануть себя - одно из наиболее доступных и востребованных жизненных удовольствий. Отнимите у людей эту возможность и их качество жизни резко ухудшится. smile.gif
*


И что, превратится в потребность? Не понимаю.Подобные мечты - Болото, трясина, которая медленно, но верно затягивает. Ты мечтаешь, фантазируешь, все больше и больше, тебе перестает нравится в реальном мире, ведь все не так, как ты хочешь - так и от Дурки недалеко.
Для меня Мечта - это стремление. Побуждение к действию.
Качество жизни от это только поднимается вверх. biggrin.gif --------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4710853Наверх
Н.Е.Известный
post Feb 12 2010, 09:19 
Отправлено #60


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(БуКва @ Feb 12 2010, 08:26)
Качество жизни от это только поднимается вверх.
*

Кхм.
А, Вы, простите, мужчина или женщина? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015&qpid=4711018Наверх

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=520015Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: