5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрыта Создать тему

Бурный рост числа абонентов Би это... , мини-опрос

Бурный рост числа абонентов Би это...
 
Результат хорошей рекламной компании [ 13 ] ** [20,31%]
Хорошие тарифы (местный и межгород. тарифы) [ 3 ] ** [4,69%]
Посекундная тарификация на всех тарифах [ 1 ] ** [1,56%]
Дополнительные услуги (GPRS,любимый номер и т.д.) [ 4 ] ** [6,25%]
Хорошие роуминговые тарифы [ 2 ] ** [3,12%]
Месть бывших аб.Смартс (за плохой биллинг и сервис) [ 12 ] ** [18,75%]
Все вместе [ 24 ] ** [37,50%]
Нет моего варианта(другая причина) [ 5 ] ** [7,81%]
Всего голосов: 64
  
MixerPro
post Jun 17 2003, 07:04 
Отправлено #31


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



B52
Вот именно! Реклама! В Нижнем реклама НСС выглядит более приятно и убедительно, чем Смартовские бублики.

И еще...
Меня очень удивило и рассмешило то, что пункт Месть бывших аб.Смартс делеко не последний.
Ух какие мы мстительные! smile.gif Зачем мстить и кому??


--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jun 17 2003, 08:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 639



А чему ты удивляешься? Так и есть. Только кто то назвал этот пункт неудачно. Это не месть, а просто неустраивают людей биллинг и сервис Смартс, а другого такого пункта нет, поэтому и голосуют туда.
Вот вам наглядно видно, что не только несколько человек типа меня очень недовольны Смартс, а почти половина. Я то голосовал за все вместе smile.gif А кто-то еще более недоволен smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
lka
post Jun 17 2003, 08:29 
Отправлено #33


Инженер

Сообщений: 334
Из: Нижний Новгород



В Нижнем сейчас рулит Билайн и НСС. Причем Билайн более активен - и по рекламной кампании, и тарифы вводятся новые, неплохие (по нижегородским меркам, по чебоксарским - все равно дорого). Так что я даже стал замечать настроения в нашей конторе (все на НСС, т.к. подключались когда еще ничего больше не было) "А не перейти ли мне в Билайн?". Так что если так пойдет дальше, то Билайн может и нарастить темпы и даже может быть догнать. И покрытие они наращивают неплохо (http://nnv.beelinegsm.ru/news/default.aspx?sid=9&id=809). НСС же в первую очередь берет большой абонентской базой, ну и тоже акции проводит, тарифы вводит. Но тарифы у них, те, которые не корпоративные, - плохие прямо скажем. МТС же что-то кажется убавил (у них наверно своя ниша), а Мегафон вообще затерялся, практически ничего о них не слышно.
А ШГСМ имидж себе испортил неслабо. Прекрасно помню и глюки, и уродские изменения тарифов (это главное) и вытекующее из этого настроение: как только хоть что-то появится другое - ухожу! Те же самые слова говорили многие знакомые (так и сделали).
Кстати, сейчас, мне кажется имидж ШГСМ потихоньку улучшает свой, но сейчас уже очень сильный в этом плане конкурент, к тому же сеть уже построил приемлемую и абонентскую базу нарастил. Так что сейчас уже труднее гораздо...
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Jun 17 2003, 09:30 
Отправлено #34


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



lka
Полностью согласен, что в том что произошло виноват только ШГСМ. Тут и спорить не о чем.
Но я все равно не мстительный.


--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jun 17 2003, 09:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



QUOTE
отток абонентов в Билайн - бред сивой кобылы...

Tumbler почти все мои в Билайне - так что это ты по-моему не прав, если не знаешь обстановку на фронте, лучше пожевать.

И причем тут реклама? У нас народ не глупый, может в оба офиса: и туда и сюда позвонить, узнать тарифные планы, но это наверняка просто ломает, вот и идут все в Билайн, как по инерции, по зову друзей может быть.

MixerPro сказано же уже, это не месть, а так, главное, чтобы быть не со Смартсом, понимаешь тему? Без разницы с каким оператором, но только не с ним.

QUOTE
в подсознании у людей : Би - большой , стабильный, а Смартс - что -то зыбкое, ненадежное.

rew у тебя в подсознании может быть так оно и сеть, за себя говори, не за всех..

У меня Би никаких положительных эмоций, например, не вызывает. Не знаю с чем это связано даже.

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
M-Larionov
post Jun 17 2003, 10:33 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 211
Из: Чебоксары



Я совершенно согласен с rew в том что ШГСМ сам виноват в том что абоненты ушли от него в БиЛайн. По моему, основной причиной этому было Наплевательское Отношение К Своим Абонентам. Я сам давно и долго был в Смартся и это ощущалось во всех действия и бездействиях оператора. Давили тарифные планы -- уж больно жестокие они были (причина -- монополия). И с подсчетом денег было что-то неладное -- всегда оставалось ощущуние что где-то тебя обманывают... и не подетски. И в голове крутилась мысль "Поскорее бы свалить из этой компании ... " Пришел бы МТС, Мегафон, ... -- свалил бы туда.
Жаль что ШГСМ вовремя ничего не сделал для удержания и привлечения абонентов -- снизил бы тарифы хоть за 2 недели до появления БиЛайна, тогда бы многие кто колебался в выборе остались бы. Но этого не было.
Сейчас ШГСМ намного лучше чем раньше во всех отношениях. Но время упущено. Нужно приложить много усилий чтоб люди потянулись к ШГСМу.
Это мое личное мнение.

Попрошу не выражаться. Модератор.

Profile CardPM
  0/0  
Lady Rain
post Jun 17 2003, 10:37 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 30



Я ушла только из-за GPRS.
Согласна с Baronом, Би пока положительных эмоций не вызывает, не говоря уже о стабильности и надежности.
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Jun 17 2003, 10:39 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 708



Baron
Вот кое-кому мозги уже промыли...
QUOTE
И причем тут реклама? У нас народ не глупый, может в оба офиса: и туда и сюда позвонить, узнать тарифные планы, но это наверняка просто ломает, вот и идут все в Билайн, как по инерции, по зову друзей может быть.

rolleyes.gif
А я в свою очередь могу сказать, что "все мои" в ШГСМе и я даже знаюлюдей, которым Билайн надоел и они в ШГСМ уходят или уже ушли.
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Jun 17 2003, 10:57 
Отправлено #39


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 680
Из: 192.0.0.1



Andelio
QUOTE
И с подсчетом денег было что-то неладное -- всегда оставалось ощущуние что где-то тебя обманывают... и не подетски.
обслуживался в Смартсе , такого ощущения не испытывал, если что-то было не так - звонил 686868 и разбирался. Знания операторов не всегда были на высоте, они могли даже сказать , что где-то в роуме у меня тарифицировались входящие СМС , но с деньгами на счету у меня все было в порядке.
QUOTE
И в голове крутилась мысль "Поскорее бы свалить из этой компании ... " Пришел бы МТС, Мегафон, ... -- свалил бы туда.

вот такое было у многих, ОЧЕНЬ многих моих знакомых и никто этого не скрывал...
Tumbler
QUOTE
А я в свою очередь могу сказать, что "все мои" в ШГСМе и я даже знаюлюдей, которым Билайн надоел и они в ШГСМ уходят или уже ушли.

Нормальное явление.

ИМХО Прошлое лето было мощным пробелом в деятельности менеджмента ШГСМ. Возили бы себе в небольшой убыток дешевые Сименсы А35, продавали бы народу по московским ценам, пусть залоченным под себя, сделали бы сразу Э+ посекундным с момента появления, Секунду бы преобразовали в начале лета , а не в октябре...

А на деле вышло следующее - все прошлое лето народ-абоненты (в том числе и я) не мог понять - сколько у него денег осталось на счету ??!!

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jun 17 2003, 12:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



QUOTE
Я ушла только из-за GPRS.

Lady Rain А мне рабочего Нета хватает, до 18-00, а дома в принципе он не нужен.

Tumbler
QUOTE
А я в свою очередь могу сказать, что "все мои" в ШГСМе и я даже знаюлюдей, которым Билайн надоел и они в ШГСМ уходят или уже ушли.

Это (уход) происходит намного реже, чем из Смартса в Билайн, это факт. Благо сейчас по покрытию лучше Смартс, это тоже факт.

QUOTE
Вот кое-кому мозги уже промыли...

Попрошу без подобных необоснованных и бездоказательных высказываний.
Повторяю, у меня один-двое остались, ну и я, в Смартсе, остальные - ТАМ.

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Jun 17 2003, 12:37 
Отправлено #41


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



QUOTE
Благо сейчас по покрытию лучше Смартс, это тоже факт.

Осталось совсем немного времени для лидерства в данной области сравнения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jun 17 2003, 12:53 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



QUOTE
Осталось совсем немного времени для лидерства в данной области сравнения.


Буквально несколько месяцев, наверное?


--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
Doug
post Jun 17 2003, 16:19 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 90



Года три назад учась в Москве было 2 лидера БИ и МТС и подключались все прикинув в какой сети у тебя больше всего знакомых,друзей и родственников..Конечно в учет брались и тарифы...
Приехав в Чебы поступил точно так же если у меня из 18 знакомых только 2 в Смартсе, зачем я буду оплчивать звонки 16 Билайновцев?
И правильно говорят, реклама сыграла не последнюю роль. Ироуминг важен.
Простой пример, был в Казани на Сантеле (МТС) по приезду в Ч. трубка встала на СМАРТс (Билайн запрещен) И за 1 час 40 минут разговоров из смартса пришел счет на 65 буказоидов!!!
Теперь в Чебах подключился к БИ и в Казани за час в Би не больше 20-ки уходит это плюс или нет???
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Jun 17 2003, 19:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 639



rew у тебя в подсознании может быть так оно и сеть, за себя говори, не за всех


Ну почему же... Именно так. Компания которая теряет клиентов вызывает именно такие ощущения. Это как с баксом. Другое дело соответствует ли это истине. (в смысле хороши ли дела у компании) Но на слухи это не влияет. Уж если толки пошли, то очень трудно реноме восстановить.

[/QUOTE]звонил 686868 и разбирался.[QUOTE]

Скорее звонил,звонил,звонил,звонил,звонил,звонил,звонил,звонил,звонил, а потом разбирался smile.gif
Такое ощущение , что многие люди не могут быть обьективными, или что-то им не дает ими быть.( например упрямство

Profile CardPM
  0/0  
john
post Jun 17 2003, 21:14 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Йошкар-Ола



Господа, а сколько сейчас в БИ абонентов? Давненько информации не поступало
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: