3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Печать на стекле , куда податься?

Теги: СТЕКЛО
Map
post Feb 11 2010, 10:20 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Dani111 @ Feb 11 2010, 00:20)
Мар спасибо большое что откликнулись. а стекло значит мне свое тащить к вам, работы красивые у вас, и еще у меня своей картинки на фартук нет, у вас наверное есть база с фотками- можно выбрать smile.gif
*

Да, материалы с собой приносите, мы пока склад с материалами не держим.
Коллекция клипартов у нас имеется.
Profile CardPM
  0/0  
Dani111
post Feb 13 2010, 12:32 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 114



большое спасибо всем что дали направение куда двигаться biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Apr 9 2010, 21:28 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 937



А какую плитку брать для кухни, если делать у вас? Изображение будет стойким? Это не плёнка, которая может сойти?
Хорошо бы вам выложить работы в: > Форумы > Общая категория > Семья и дом > Ремонт и отделка - Настенный фартук на кухне, варианты
А то нашёл совсем случайно


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Map
post Apr 10 2010, 10:53 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(vovka036 @ Apr 9 2010, 22:28)
А какую плитку брать для кухни, если делать у вас? Изображение будет стойким? Это не плёнка, которая может сойти?
Хорошо бы вам выложить работы в:  > Форумы > Общая категория > Семья и дом > Ремонт и отделка - Настенный фартук на кухне, варианты
А то нашёл совсем случайно
*


Плитку желательно белую матовую с шереховатостью- печать будет максимально стойким. Печать производиться прямо на материал. НИКАКИМИ ПЛЕНКАМИ МЫ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ!
Profile CardPM
  0/0  
kaktus
post Apr 11 2010, 18:26 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Map @ Feb 8 2010, 12:47)
Всем привет, кто интересуется на счет Уф-печати в нашем городе.
1. РА АВМ или Семенов или Кислов- не разберешь кто там хозяин. У них станок как мне известно законсервирован и напечатать там маловероятно.
Да и станок уже устаревший.
2. Стройстекло- есть у них станок-как год пашет. Печатают только для себя.
3. Эве. Станок появился как с осени, печатают на заказ.

Я все эти видел станки в деле. И сам работал печатником в АВМе, щас я в ЭВЕ работаю.
Печать от 800 руб за квадрат( поликорбанат, ПВХ, холст) до 1200 руб ( стекло, зеркало, оргстекло, ламинат, керамическая плитка)
P.S. Здесь мои работы по печати если интересно: http://vkontakte.ru/album51863666_103220597
моб. 44-15-71 Алексей.
*

На сколько я помню у вас не было белой краски.Так что на счет ночного города на прозрачном стекле ?

Сообщение отредактировал kaktus - Apr 11 2010, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
Map
post Apr 12 2010, 10:21 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 190



Белая краска щас в наличие есть. Можем распечатать с белым цветом.
Profile CardPM
  0/0  
чих-пых
post Apr 17 2010, 20:06 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 577



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 6 2010, 10:50)
А-а, вот чего Вам нужно. Теперь понял. Это называется широкоформатная печать на твердых листовых материалах.
В Чебоксарах, насколько мне известно, есть один-единственный плоттер заточеный под этот вид печати. Это сольвентый плоттер (не УФ), который принадлежал АВМ. Год тому назад, опять-таки насколько мне известно, плоттер сменил хозяина. Может быть кто-то из присутствующих подскажет где он сейчас.
Вторая возможность: не заморачиваться с печатью на стекле, а напечатать на прозрачном самоклеящемся носителе, который потом приклеивается к стеклу. На мой взгляд, это нисколько не хуже. Тем более, что носитель приклеивается с обратной стороны стекла, т.е. в той его области, которая уходит в стену. Соответственно наружнюю сторону можно мыть или даже скоблить ножом.
При этом подходе, напечатать нужное Вы сможете уже в десятке городских контор, везде, где делают широкоформатную печать, в том числе и у нас.
Удачи!
*

Теперь эти станки принадлежат рекламному агентству "Академия Дизайна" и находится по тому же адресу- Президентский бульвар, 1/15.
Profile CardPM
  0/0  
musickampf
post Apr 26 2010, 18:57 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 60



А можно пару фоток выложить, безумно интересно!!! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
NeoSis
post Apr 27 2010, 07:34 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 166



Map, а подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с прочностью? Года два или три назад заказывал себе стекло с печатью в АВМ, не очень понравилось, хотел стекло обклеить пленкой для прочности, не совсем удачно с первого раза получилось, когда стал отдирать, то отдиралась и сам печатный слой. У вас такого не будет? А так картинки довольно яркие и сочные, нравится очень.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Apr 27 2010, 09:39 
Отправлено #25


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(NeoSis @ Apr 27 2010, 08:34)
а подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с прочностью?
*

Чтобы обеспечить максимальную прочность, красочный слой должен соединиться с наружней поверхностью стекла, образовав с ней единое целое. Насколько мне известно, на сегодняшний день это обеспечивают только те технологии печати, в которых предварительно нанесенная на стеклянную поверхность керамическая краска окончательно запекается в печи.
Ни одна из существующих технологий прямой плоттерной печати, опять же насколько я знаю, этой фазы не содержит. Поэтому рассчитывать на особую прочность нанесения в данном случае не стоит. Но в тех случаях, когда это возможно, достаточно печатать изображение с тыльной стороны стекла изнанкой. Тогда вся толщина стекла будет служить естественным, упрочняющим изображение, слоем.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Apr 27 2010, 10:44

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
чих-пых
post Apr 27 2010, 13:08 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 577



Цитата(А.Шипилевский @ Apr 27 2010, 10:39)
Чтобы обеспечить максимальную прочность, красочный слой должен соединиться с наружней поверхностью стекла, образовав с ней единое целое. Насколько мне известно, на сегодняшний день это обеспечивают только те технологии печати, в которых предварительно нанесенная на стеклянную поверхность керамическая краска окончательно запекается в печи.
Ни одна из существующих технологий прямой плоттерной печати, опять же насколько я знаю, этой фазы не содержит. Поэтому рассчитывать на особую прочность нанесения в данном случае не стоит. Но в тех случаях, когда это возможно, достаточно печатать изображение с тыльной стороны стекла изнанкой. Тогда вся толщина стекла будет служить естественным, упрочняющим изображение, слоем.
*

+1 rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Map
post Apr 28 2010, 17:19 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(А.Шипилевский @ Apr 27 2010, 10:39)
Чтобы обеспечить максимальную прочность, красочный слой должен соединиться с наружней поверхностью стекла, образовав с ней единое целое. Насколько мне известно, на сегодняшний день это обеспечивают только те технологии печати, в которых предварительно нанесенная на стеклянную поверхность керамическая краска окончательно запекается в печи.
Ни одна из существующих технологий прямой плоттерной печати, опять же насколько я знаю, этой фазы не содержит. Поэтому рассчитывать на особую прочность нанесения в данном случае не стоит. Но в тех случаях, когда это возможно, достаточно печатать изображение с тыльной стороны стекла изнанкой. Тогда вся толщина стекла будет служить естественным, упрочняющим изображение, слоем.
*


Для этого дела в Ультрафиолетовой печати применяют праймер.
Использование праймера исключает осыпание и отслаивание отвержденного красочного слоя при эксплуатации изделия. Праймер гарантирует влаго- и водостойкость красочного слоя.
Раньше первые праймеры плохо справлялись со своей обязаностью и оставляли временами разводы.
Если скотч прилепить на окрашеную поверхность- краска не отойдет. Щас мы применяем 3 виды праймеров.
Праймеры у нас есть для стекла, для ламината и для других гладких поверхностей.

Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Apr 28 2010, 17:48 
Отправлено #28


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Map @ Apr 28 2010, 18:19)
Для этого дела в Ультрафиолетовой печати применяют праймер.
Использование праймера исключает осыпание и отслаивание отвержденного красочного слоя при эксплуатации изделия.
*

Праймеры - суть химические жидкости, способствующие лучшей адгезии краски с поверхностью, применяются в различных видах печати, даже в бумажно-цифровой.
Как человеку знакомому с полиграфией не понаслышке, позвольте мне усомниться в Ваших тезисах. На мой взгляд, держась ближе к реальности, следовало бы вообще избегать выражений типа "исключает осыпание и отслаивание.."
Осыпаются и отслаиваются даже гранитные скалы, на которых ровным счетом ничего не напечатано. Праймер же, лишь отчасти (как правило, процентов на 30-50), повышает сцепление краски с поверхностью. При этом, он вообще никак не влияет на прочность самого красочного слоя, часто по своим собственным прочностным характеристикам не выдерживающего никакой критики.
Во всяком случае, трение монеткой запечатанной поверхности, дало, в моих собственных опытах, отрицательный результат со всеми УФ-плоттерами, которые я тестировал на одном из последних Полиграфинтеров.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Apr 28 2010, 20:37

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Map
post Apr 29 2010, 09:19 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(А.Шипилевский @ Apr 28 2010, 18:48)
Праймеры - суть химические жидкости, способствующие лучшей адгезии краски с поверхностью, применяются в различных видах печати, даже в бумажно-цифровой.
Как человеку знакомому с полиграфией не понаслышке, позвольте мне усомниться в Ваших тезисах. На мой взгляд, держась ближе к реальности, следовало бы вообще избегать выражений типа "исключает осыпание и отслаивание.."
Осыпаются и отслаиваются даже гранитные скалы, на которых ровным счетом ничего не напечатано. Праймер же, лишь отчасти (как правило, процентов на 30-50), повышает сцепление краски с поверхностью. При этом, он вообще никак не влияет на прочность самого красочного слоя, часто по своим собственным прочностным характеристикам не выдерживающего никакой критики.
Во всяком случае, трение монеткой запечатанной поверхности, дало, в моих собственных опытах, отрицательный результат со всеми УФ-плоттерами, которые я тестировал на одном из последних Полиграфинтеров.
*


Механическое повреждение типа гвоздем-никакая печать не выдержит =)
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Apr 29 2010, 09:45 
Отправлено #30


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Map @ Apr 29 2010, 10:19)
Механическое повреждение типа гвоздем-никакая печать не выдержит =)
*

Во-первых, Вы думаете так совершенно напрасно. Есть о-очень стойкие способы нанесения изображения, когда замучаешься его гвоздиком-то царапать. А во-вторых, дело, ведь, вовсе не в том, чтобы картинку нашу никакая бомба не взяла, а том, чтобы оно отвечало требованиям, возникающим при эксплуатации данного изделия. Например, если судьба ему декоративным украшением стоять в шкафу, то можно хоть акварелью его раскрасить. Если изделие носят в кармане, то мазать чем попало уже не пойдет - сотрется в первый день. А вот, если это подлежит ежедневной и нещадной чистке или мойке, если по данному изделию, к примеру, ногами ходят, то вот уж тут изображение должно быть супер-стойким.
Может быть я немного отстал от жизни, но мне пока не пришлось видеть плоттера, печатающего на стекле недекоративным, в смысле устойчивости картинки, образом.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Apr 29 2010, 11:01

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения