www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей

Starlit
post Feb 4 2010, 23:08
Отправлено #1

Пользователь

Детская поликлиника при ХБК - Информация в Справочнике

Мамочки, как вы относитесь к этой поликлиннике, все ли вас там устраивает, а точнее есть ли что-нибудь там, что вас устраивает????
А особенно интересно узнать и поделиться мнениями об участковых врачах-педиаторах???
Есть кто-нибудь с 24 участка?
Эта педиатор вместо лечения уже в который раз подрывает здоровье моего сыночка и совсем нами не занимается. И вообще во многих вопросах она некомпетентна!!!!!
Кто знает как поменять врача?

Анкета удовлетворенности пациентов медицинской помощью
Profile CardPM
  -1/+1  
60 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детское отделение ХБК

Neola
post Feb 4 2010, 23:35
Отправлено #2

Пользователь

Насколько я знаю, врача поменять можно. Обратитесь в регистратуру, вам подскажут к кому обратиться. Могут только проблемы возникнуть, что врач не придет на дом, если ребенок заболеет.
Мы тоже наблюдаемся на другом участке. Поменяли в свое время место жительства, переехали на Гладкова, пообщалась здесь с молодыми мамочками, они и посоветовали не переходить на их участок, вот мы с мужем и попросились остаться у того же наблюдающего врача. Очень она нам нравится, Роза Михайловна зовут, на 20 участке принимает.
Удачи вам!
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Feb 4 2010, 23:44
Отправлено #3

Гуру

Мы тоже наблюдаемся на хбк. Отношение вообще никакое. Ребенок болел. Мы приходим к врачу так как забыли полис. Она даже не спросила как здоровье? Как ребенок себя чувствует и т.д. Вообще наплевать им.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 4 2010, 23:45
Отправлено #4

Местная

Из: поселка кишлачного типа

Цитата(Neola @ Feb 4 2010, 23:35)
Очень она нам нравится, Роза Михайловна зовут, на 20 участке принимает.
Удачи вам!
*

Нам она тоже очень нравилась!!! Очень теперь жалею, что у нее на участке не остались...
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Feb 5 2010, 00:03
Отправлено #5

Эксперт

Мы уже 10 лет наблюдаемся в данной поликлинике. Ни каких нареканий не было за это время. У нас 3 участок. Отличный врач и медсестра. Когда направляли к специалистам, тоже не было ни каких проблем.. Или просто мы их не создавали на пустом месте. Я понимаю многое зависит от восприятия каждого из нас, у кого какой темперамент, кто насколько злопамятен. Кстати, пишу вот я эти строки и думаю, может я не помню проблем, которые возникали в процессе общения с данным лечебным учреждением? Даже если они и были, то наверняка попыталась уж точно решать спокойно, с выдержкой. Все мы люди.. И надо находить компромиссы, уметь общаться человеческим языком и доносить до собеседника то, что пытаешься ему сказать.. В конце концов, есть заведующая поликлиники, можно обратится и к ней. Будьте терпимы к окружающим и относитесь к ним так, как хотите, чтоб относились к вам. А проблемы надо решать, если не устраивает педиатор, доведите это до руководства клиники и поменяйте участок.
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Feb 5 2010, 02:27
Отправлено #6

Мама самой солнечной девочки!

Из: балована

Мы с 24 участка. Педиатра (если честно) слушаю в пол-уха. Иногда такое скажет! Мы не болели (и пока не собираемся), но если что - буду искать другого врача. Медсестра более адекватна. Мы пока ходим только на осмотры.

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Starlit
post Feb 5 2010, 08:03
Отправлено #7

Пользователь

Цитата(Зимушка @ Feb 5 2010, 00:03)
В конце концов, есть заведующая поликлиники, можно обратится и к ней. Будьте терпимы к окружающим и относитесь к ним так, как хотите, чтоб относились к вам. А проблемы надо решать, если не устраивает педиатор, доведите это до руководства клиники и поменяйте участок.
*

Дело в том, что мой ребенок достаточно тяжелый, относится ко 2 Б группе здоровья и с таким педиатором нам никак нельзя! И еще, мы же и у самой заведующей наблюдаемся тоже (педиатор решила так), но и заведующая один раз нас смотрела, а сейчас смотрю в карточке появляются ее записи, вопрос: ОТКУДА????? От вет один: просто переписывает мнение и диагнозы других врачей, которых мы проходили сами по своей инициативе, либо платно, либо по договоренности.
Profile CardPM
  0/0  
Starlit
post Feb 5 2010, 08:13
Отправлено #8

Пользователь

Цитата(_Melody_ @ Feb 5 2010, 02:27)
Мы с 24 участка. Педиатра (если честно) слушаю в пол-уха. Иногда такое скажет! Мы не болели (и пока не собираемся), но если что - буду искать другого врача. Медсестра более адекватна. Мы пока ходим только на осмотры.
*

Да уж, медсестра одна там ничего. Кстати, сама медсестра удивляется иногда назначениям врача.
А в частности: в 3 месяца мой малыш заболел ОРВИ, педиатор нам рекомендовала ЛУК!!!!!! Сок лука в чистом виде, неразбавленный водой да еще и с медом!!!! После этого он у меня две недели очень плохо ел, видимо слизистую испортили.
Сейчас в 5 месяцев, сказала каши на коровьем молоке разбавлять, я попробовала, теперь подорвала кишечник, в итоге ребенок отказывается от еды вообще или ест очень мало. Коровье молоко детям до года не рекомендуется, так как очень плохо усваивается и белок молока вызывает аллергию. У педиатора под носом наш анализ крови, где сразу видно аллергическую реакцию крови (эозонофиллы повышенны) + наша посточнно увеличенная печчень + периодический застой желчи в желчном пузыре из-за перегибы желчного пузыря и ТУТ МОЛОКО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post Feb 5 2010, 11:18
Отправлено #9

Гуру

Из: Чебоксары,Южный

Сейчас в 5 месяцев, сказала каши на коровьем молоке разбавлять, я попробовала, теперь подорвала кишечник, в итоге ребенок отказывается от еды вообще или ест очень мало. Коровье молоко детям до года не рекомендуется, так как очень плохо усваивается и белок молока вызывает аллергию. У педиатора под носом наш анализ крови, где сразу видно аллергическую реакцию крови (эозонофиллы повышенны) + наша посточнно увеличенная печчень + периодический застой желчи в желчном пузыре из-за перегибы желчного пузыря и ТУТ МОЛОКО!!!!
*
[/quote]

Какое коровье молоко в этом возрасте?Только мамино!!!

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post Feb 5 2010, 11:33
Отправлено #10

Гуру

Из: Чебоксары,Южный

Цитата(_Melody_ @ Feb 5 2010, 02:27)
*

У нас 21 участок.В августе перевелись сюда.Ходим в больницу только если заболеем.Не лежит душа к ней.
И еще к какому участку дом 51 по Гагарина?Хороший ли врач?есть возможность перевестись на тот участок.

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Feb 5 2010, 13:38
Отправлено #11

Гуру

я уже много раз писала, но для нас самая жесть-невролог Мнухина, хирург Колбасов и лор, вроде Полякова.
А вот Охтеркина, хотя это не наш педиатр, нам очень нравится. Я даже звоню к ней иногда, никогда не отказывает.А некоторым она не нравится.

--------------------
Старший лейтенант
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 5 2010, 15:09
Отправлено #12

Местная

Из: поселка кишлачного типа

Цитата(Ольга Николаевна @ Feb 5 2010, 13:38)
я уже много раз писала, но для нас самая жесть-невролог Мнухина, хирург Колбасов и лор, вроде Полякова.
А вот Охтеркина, хотя это не наш педиатр, нам очень нравится. Я даже звоню к ней иногда, никогда не  отказывает.А некоторым она не нравится.
*

Ну, Мнухина, конечно, кадр - тут я согласна biggrin.gif Она мне такого в карточке про сына написала, что Ильмендерова просто ржала в голос!!! А Полякова вроде ничего... по крайней мере, лучше, чем другая... фамилию не помню, Цветана зовут. Из Поляковой, конечно, все надо клещами вытягивать, но если ее разговорить, то нормально.
Profile CardPM
  0/0  
НатаМиша
post Feb 5 2010, 15:18
Отправлено #13

Постоялец

Цитата
Мамочки, как вы относитесь к этой поликлиннике, все ли вас там устраивает, а точнее есть ли что-нибудь там, что вас устраивает????
не устраивает практически все. Нашли специалистов в других поликлиника, таких как лора, невропатолога, педиатра и ходим только к ним. На хбк уже давно не появляемся, но они нас вроде как и не потеряли......

Цитата
А некоторым она не нравится.
да, есть такие smile.gif

Цитата
От вет один: просто переписывает мнение и диагнозы других врачей, которых мы проходили сами по своей инициативе, либо платно, либо по договоренности.
мы были на хбк у офтальмолога. Она тупо переписала последний диагноз, который нам поставил другой врач и все.
Цитата
В конце концов, есть заведующая поликлиники, можно обратится и к ней.
заведующая очень милая женщина.
Starlit если вас не устраивает педиатр, зачем ее слушаете? Молоко коровье, лук blink.gif

Сообщение отредактировал НатаМиша - Feb 5 2010, 15:24
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Feb 5 2010, 16:04
Отправлено #14

Гуру

Цитата(СверчОк @ Feb 5 2010, 15:09)
Ну, Мнухина, конечно, кадр - тут я согласна  biggrin.gif Она мне такого в карточке про сына написала, что Ильмендерова просто ржала в голос!!! А Полякова вроде ничего... по крайней мере, лучше, чем другая... фамилию не помню, Цветана зовут. Из Поляковой, конечно, все надо клещами вытягивать, но если ее разговорить, то нормально.
*

На мой вопрос, что нам теперь делать, Полякова сказала, что не знает и чтобы мы шли к другому врачу.
А вопрос то ведь стоит в аденоидах. С таким же успехом можно было бы про аденоиды спрашивать у гинеколога.

Сообщение отредактировал Ольга Николаевна - Feb 5 2010, 16:05

--------------------
Старший лейтенант
Profile CardPM
  0/0  
Starlit
post Feb 5 2010, 17:34
Отправлено #15

Пользователь

Цитата(НатаМиша @ Feb 5 2010, 15:18)
Starlit[/b] если вас не устраивает педиатр, зачем ее слушаете? Молоко коровье, лук blink.gif
*

Вот уж точно больше не буду, каждый раз себе это говорю, но она в очередной раз все так убедительно скажет, опять же не посмотрев ни на ситуацию, ни на анализы!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

60 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options