17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пробизнесбанк – RIP , Новости. Обсуждение работы банка

JamesON
post Feb 3 2010, 23:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Сегодня, проезжая мимо здания "мертвой" первой площадки увидел вывеску Пробизнесбанка.
Вот и до нас добрались и в связи с этим пара вопросов:
1. на кого ориентирован этот банк?
2. когда именно он собирается открыться?
Кто знает подробности - напишите...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Feb 3 2010, 23:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Собственно он открылся одновременно с Й-Олой, 28 января с.г.
http://www.prbb.ru/ru/about/press-centre/news/3646/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Konstus
post Feb 4 2010, 12:38 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 314



да какая собственно разница. Банк 52 по активам на 01.10.09 (около 58 млрд.), по размерам сравним с Юниаструмом, Бин-Банком и Татфондом.
особо ничего нового ждать не приходится: привлекаем вклады на выгодных процентах, раздаем "дорогие" кредиты, + зарплатники/переводы/пифы - это в зависимости от банка.
В республике полно банков (посмотрел рейтинг - у нас есть все банки из ТОП-10 кроме Райфа), поэтому сложно комментировать выход новой организации на уже очень конкурентный рынок...
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Mar 6 2010, 11:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Вот мой личный отзыв на Банки.ру

Вот и мне довелось пообщаться с этим банком. Сразу скажу, что клиентом банка я пока еще не стал и моя двойка - всего лишь накопившиеся эмоции от "сервиса" данного учреждения.

Ну, начну по порядку. 28 января сей славный банк открыл свои офисы в Чебоксарах и Йошкар-Оле. 4 февраля (в четверг) я по собственному желанию зашел в офис в Чебоксарах на ул. К. Маркса, д. 52 для того, чтобы открыть кредитную карту с лимитом (всего-то 50 т.р.). Очень вежливо (и что самое положительное) быстро обслужившись у операциониста Кузнецовой Эллы, заполнив пару анкет и ответив на ее вопросы, мы распрощались с надеждой, что карту мне одобрят, откроют и пришлют через дней 5-7 (естественно, рабочих ). Через пару часиков мне ее одобрили, о чем Элла сообщила мне по телефону.

На этом позитив и кончается. На следующий день мне позвонили из банка и попросили прислать копию трудовой книжки, заверенную моим работодателем (и это при моем микро лимите). Я сказал, что это возможно сделать за 10-12 дней с учетом того, что бухгалтерия и кадры у моей конторы сидят в Самаре. Прошло 12 дней. Прислали мне копию 16 февраля.

Звоню в банк. Берут трубку минут через 25, долго переключают между "специалистами" и сообщают, что карта выпущена и выслана в Чебоксары. Ждем-с. 19-го (пятница) в 17:10 по Москве мне звонит Элла и говорит, что карта придет в среду 24-го, но т.к. ее не будет на месте, возможно ли мне подойти за картой в пятницу 26-го? «ОК» - отвечаю я. Думаете все? А вот как бы не так...

26-го днем мне звонит "управляющий Александр" и говорит, что моя карта отправлена в Ижевск (разница во времени два часа, расстояние 700 км.) и что они "вышлют ее мне в ближайшее время". Мне оно надо?

Уважаемые руководители банка! У меня лишь два вопроса:
1. life в переводе "жизнь", вы такой жизнью стебетесь над своими клиентами, да?
2. Зачем вам все эти карты? Откажитесь от всего этого...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Mar 6 2010, 19:48 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 497



я кредит там хо4у на днях взять, тоже звонили с москвы
Profile CardPM
  0/0  
сереега
post Mar 9 2010, 22:01 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 20



переплата бешенная, мы взяли и хотим вернуть...
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Mar 10 2010, 15:35 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 497



нужно 100 тыщ. скока будет переплата?
Profile CardPM
  0/0  
сереега
post Mar 10 2010, 19:20 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 20



ровно сто во-первых не дадут... комиссия, страховка и т.п... надо просить больше, и переплата ок. 65т. руб
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Mar 12 2010, 17:29 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 497



чёто первый ра3 мне такой банк попадается, в котором не могут сказать определённую % ставку, странные какие то dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
сереега
post Mar 14 2010, 22:18 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 20



а ты спрашивал у них?
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Mar 17 2010, 14:27 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 497



спрашивал конечно.по телефону отвечают что мы не можем сказать вам такую информацию, а когда позвонили с Москвы сказали что % ставка 0,16 в день.а годовую % ставку сказать не могут тоже laugh.gif каро4е мутный какой то банк
Profile CardPM
  0/0  
Karnazh
post Apr 17 2010, 12:48 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 265



главное при получении кредита не процентная ставка, а два важных вопроса:
1. Сколько ты будешь платить в месяц.
2. Сколько ты переплатишь за весь срок пользования кредитом.
Все остальное не так важно, хотя можно еще уточнить возможность досрочного погашения...
А процентная ставка - это очень относительный показатель, т.к. еще могут иметь место всякие комиссии и платежы...
Profile CardPM
  0/0  
Karnazh
post May 6 2010, 16:34 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 265



Три банка Финансовой Группы Лайф: Пробизнесбанк, Банк 24.ру и ВУЗ-банк предлагают новую услугу. Теперь в отделениях банков можно запросить свою кредитную историю. В отличие от бесплатного запроса, на который россияне имеют право раз в год, через Пробизнесбанк, Банк 24.ру и ВУЗ-банк кредитные истории можно запрашивать неограниченное число раз. Кроме того, срок получения кредитной истории через банки значительно короче.

Услуга предоставляется в рамках сотрудничества с Национальным бюро кредитных историй – крупнейшим бюро в России. Генеральный директор НБКИ А.Ю. Викулин: "НБКИ тщательно подбирает организации, которые имеют право предоставлять заемщикам их кредитные истории. Основными критериями отбора являются: надежность, хорошая репутация на рынке и развитая региональная сеть. Банки Финансовой Группы Лайф отвечают всем этим критериям, поэтому мы и начали с ними активно сотрудничать. Более подробную информацию об услуге можно получить в любом отделении банков."

http://www.banklife.ru/cheboksary/event/?entry_id=127

Profile CardPM
  0/0  
Банан
post May 6 2010, 16:45 
Отправлено #14


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



клиентов банков эта идея трех "китов" не взволнует: нафиг тебе самому заказывать справку? данные БКИ запрашивают при кредитовании, так и это самое НБКИ не даст 100% точности.
люди уже обжигались на их достоверности.

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Karnazh
post May 7 2010, 09:47 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(Банан @ May 6 2010, 17:45)
клиентов банков эта идея  трех "китов" не взволнует: нафиг тебе самому заказывать справку? данные БКИ запрашивают при кредитовании, так и это самое НБКИ не даст 100% точности.
люди уже обжигались на их достоверности.
*


Банан, это сугубо твое мнение... Но оно может отличаться от мнения других
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: