13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Нормальная девушка и парень с ДЦП , Есть ли у них совместное будущее?

ona_samaya
post Feb 6 2010, 13:26 
Отправлено #91


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Пусть это покажется грубым, но скажу.
Девушку прежде всего интересует личность и самодостаточность человека. И я не знаю ни одной, которую заинтересовало бы нытье и упадническое настроение.
Будешь развиваться с такой болезнью, развиваться и зарабатывать - будешь героем в глазах людей, привлекать их и вызывать желание с тобой общаться, а там и недалеко до нормальных отношений, будешь себя жалеть - будешь обыкновенным больным. Желание быть счастливым в отношениях понятно, но самореализацию еще никто не отменял.
Пока из темы предложено только "полюбите инвалида", а надо, что бы было "интересный, самодостаточный, реализованный рассмотрит ваши предложения", вот тогда и разговор другой будет.
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Feb 6 2010, 16:19 
Отправлено #92


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(ona_samaya @ Feb 6 2010, 13:26)
Девушку прежде всего интересует личность и самодостаточность человека. И я не знаю ни одной, которую заинтересовало бы нытье и упадническое настроение.
*

Вот абсолютно согласна! smile.gif

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Feb 8 2010, 11:31 
Отправлено #93


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(silvert @ Feb 6 2010, 01:36)
Даже если так подумать инвалид +инвалид равно семья не спорю,но это если девушка ходячий инвалид.а в моем положении ни  какой и речи быть не может о том чтобы создать семью.инвалид+инвалид меня не устраивает по одной причине.не хочу чтобы  висели на шее родных оба с женой и еще дети маленькие на их шее.а здоровая всегда найдет себе ходячего и без проблем.
*


Мой тебе совет не отчаивайся! Многие люди недовольны тем, что имеют. И в плане внешности, здоровья, а уж тем более денег - тут как правило никогда довольных нет.

Постарайся всегда идти вперед, образно. Не можешь ходить - постарайся заняться доступным спортом, подтягиваться например. У тебя есть руки и голова. Можешь обращаться с компьютером. Запросто можешь выучить программирование - такие специалисты всегда нужны, а работать можно удаленно.
Если станешь хорошим спецом, то и зарабатывать сможешь на уровне выше, чем у средний мужчина в чебоксарах. Отсюда самореализация в сумме с пониманием, что ты можешь быть кормильцем в семье.
Но чтобы достигать цели нужна большая сила воли - а это уже зависит от тебя.
Profile CardPM
  0/0  
Wellka
post Feb 8 2010, 13:26 
Отправлено #94


я есть я - ниче не поделаешь..

Сообщений: 566
Из: Фром Русь



Цитата(silvert @ Feb 6 2010, 01:36)
Даже если так подумать инвалид +инвалид равно семья не спорю,но это если девушка ходячий инвалид.а в моем положении ни  какой и речи быть не может о том чтобы создать семью.инвалид+инвалид меня не устраивает по одной причине.не хочу чтобы  висели на шее родных оба с женой и еще дети маленькие на их шее.а здоровая всегда найдет себе ходячего и без проблем.
*


На канале "тревел энд ливинг" есть передача про лилипутов и их семейную жизнь. Один из них ходит только с костылями. Это конечно америка, но как они живут это надо видеть. Думаю счастливее большинства из нас...

--------------------
И такая хренотень продолжалась целый день - то корова позвонит, то олень
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Feb 16 2010, 18:07 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 2 802



встретилась мне в инете такая цитата.Утром муж проснется,приготовит завтрак, умоет,денет, накормит, причешет жену, сам поест, уберет постель, помоет посуду,уйдет на работу. Что весь день жена будет делать - не знаю, ну не суть; вечером придет, заскочив перед этим в магазин, снова приготовит, накормит, уберет, помоет, разденет, уложит, исполнит супружеский долг, и так каждый день. А ребенок родится, тогда как? Уходить с работы и за ним ухаживать? Долго мужчина продержится в таком режиме, чисто физически, даже при наличии неземной любви? Такая семья возможна, по-моему, только при помощи родственников или наличие средств для найма прислуги.спрашивается а как тогда жить мужчине инвалиду? что он не имеет право на семейное счастье,ребенка и все остальные радости жизни?
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Feb 17 2010, 14:33 
Отправлено #96


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



вы себя в чем убедить хотите? wink.gif
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
а так, все возможно, то, вы описали - обычная бытовуха, а не какие-то сверхвозможности.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Feb 17 2010, 14:39 
Отправлено #97


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



не судите,да не судимы будете. Люди с ДЦП -люди особенные, очень ранимые,и если им в жизни встретится вторая половинка из обычных людей,значит так надо. Если вы никогда не сталкивались в повседневной жизни с людьми с ДЦП,вам никогда ничего не понять.Они так же достойны счастья и заботы. А у любви нет преград.

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Feb 17 2010, 15:18 
Отправлено #98


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(ona_samaya @ Feb 6 2010, 13:26)
Девушку прежде всего интересует личность и самодостаточность человека. И я не знаю ни одной, которую заинтересовало бы нытье и упадническое настроение.
Будешь развиваться с такой болезнью, развиваться и зарабатывать - будешь героем в глазах людей, привлекать их и вызывать желание с тобой общаться, а там и недалеко до нормальных отношений, будешь себя жалеть - будешь обыкновенным больным. Желание быть счастливым в отношениях понятно, но самореализацию еще никто не отменял.
Пока из темы предложено только "полюбите инвалида", а надо, что бы было "интересный, самодостаточный, реализованный рассмотрит ваши предложения", вот тогда и разговор другой будет.
*

Да.
Я знаю, как минимум одного инвалида, передвигающегося исключительно в инвалидной коляске, за выбор которого соперничало несколько очень приличных барышнев. И проигравшие были по-настоящему расстроены.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Feb 17 2010, 18:24 
Отправлено #99


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(САМАТАКАЯ @ Feb 17 2010, 14:39)
не судите,да не судимы будете. Люди с ДЦП -люди особенные, очень ранимые,и если им в жизни встретится вторая половинка из обычных людей,значит так надо. Если вы никогда не сталкивались в повседневной жизни с людьми с ДЦП,вам никогда ничего не понять.Они так же достойны счастья и заботы. А у любви нет преград.
*

Если вы это мне, то я как раз таки и говорю, что болезнь - недостаток, но с ним можно жить и быть счастливым. Гарантий "встречи второй половинки" нет ни у кого, и нет разницы ходишь ты или ездишь, другое дело, что изначально себя ограничиваешь не стоит, а стоит развивать, это вообще ко всем относится.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 13 2010, 10:14 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(САМАТАКАЯ @ Feb 17 2010, 14:39)
не судите,да не судимы будете. Люди с ДЦП -люди особенные, очень ранимые,и если им в жизни встретится вторая половинка из обычных людей,значит так надо. Если вы никогда не сталкивались в повседневной жизни с людьми с ДЦП,вам никогда ничего не понять.Они так же достойны счастья и заботы. А у любви нет преград.
*

Оль, очень замечательные слова.
Достойны закрепления в вверху темы!
Твою маму любят детишки в спецшколе smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Mar 13 2010, 16:39 
Отправлено #101


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(САМАТАКАЯ @ Feb 17 2010, 14:39)
Люди с ДЦП -люди особенные, очень ранимые
*
каждый человек особенен. А для особой ранимости вовсе не обязательно иметь ДЦП. Достаточно иметь маленького эльфа в районе черепной коробки.
Цитата(ona_samaya @ Feb 17 2010, 18:24)
Гарантий "встречи второй половинки" нет ни у кого
*
именно.
Цитата
Нормальная девушка и парень с ДЦП, Есть ли у них совместное будущее?
проще всего найти девушку с комплексом мессии или гипертрофированным чувством вины; хотя это не гарантирует длительного искомого "будущего".


Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Mar 13 2010, 16:41

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Mar 14 2010, 01:35 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 5 787



встретить и влюбиться:может быть.жить дальше..не моё..а если взять ситуацию,если не дай бог стал инвалидом,...(думаю).....а о чём думаю-то,не оставлю любимого конечно!
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Oct 23 2010, 16:25 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 802



мнтересует такой вопрос как инвалиду с дцп на коляске построить отношения с обычной девушкой? не секрет что у инвалидов кто в коляске очень много ограничений в самых обычных на первый взгляд вещах.это поход по магазинам,рестораны.кафе,концерты и так далее.соответственно уменшаются шансы познакомится и построить отнощения с ходячей нормальной девушкой.почему призадумался над этим,время идет а ничего не меняется,одному очень одиноко,а пока молодой хочется жить и жить.
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Oct 23 2010, 16:27 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



думаю, что пока молодой -никак. разве если только в более позднем возрасте.
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Oct 23 2010, 16:41 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(дима @ Oct 23 2010, 17:27)
думаю, что пока молодой -никак. разве если только в более позднем возрасте.
*

Бред. Зависит от человека.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: