13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Нормальная девушка и парень с ДЦП , Есть ли у них совместное будущее?

SergeiVen
post Feb 3 2010, 13:13 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(grimmm @ Feb 3 2010, 13:06)
Если бы через несколько лет моя дочка сказала, что хочет связать свою судьбу с парнем с ДЦП - я бы уточнила прежде всего - осознает ли она всю ответственность своего решения и потянет ли она эту ношу, сильная ли она настолько, чтобы не передумать потом?
*

мудрая мысль!!! (с уважением)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 3 2010, 13:15 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 18 604



хотел бы еще раз внести уточнения:
дцп бывает разных форм, есть вообще не заметная, человек просто хромает

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 3 2010, 13:17 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 735



В моем детстве у соседей была дочь,как сейчас помню, звали её Люся, слепая от рождения, большую жизнь проведшая в спец.интернате для слепых. Очень умненькая и нам, сопливым пацанам казалась чудом, когда она нам читала книги пальцами (кажется это называется что то типа "шрифт Брайля") по вечерам, почти в полной темноте. И, помню, как радовались за неё мы и все наши соседи, когда она вышла замуж (тоже за слабовидящего) и родила здорового ребенка. Тогда я понял, что значит фраза "светящееся счастьем лицо".

Я согласен с теми, кто утверждает, что все люди достойны счастья. И не важно, какой он физической кондиции.

ПС: Как то мой знакомый, поживший некоторое время в Голландии, рассказывал, что у них там есть специальные социальные службы, которые оказывают секс. услуги инвалидам. За государственный счет или символическую плату. Вначале меня это шокировало. Потом задумался. И позавидовал гражданам этой страны, где правители на деле, а не на словах, обеспечивают своим гражданам, каждому, возможность иметь свой маленький кусочек счастья. Даже такое.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Feb 3 2010, 13:20 
Отправлено #49


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(grimmm @ Feb 3 2010, 13:06)
Если бы через несколько лет моя дочка сказала, что хочет связать свою судьбу с парнем с ДЦП - я бы уточнила прежде всего - осознает ли она всю ответственность своего решения и потянет ли она эту ношу, сильная ли она настолько, чтобы не передумать потом?
*

В принципе, такой вопрос неплохо бы в любом случае задавать... вот только кто на него может ответить заранее?
Я не могу понять, где берет силы, чтобы быть счастливыми вот эта, например, семья, где мама росточком 70 сантиметров недавно родила третьего ребенка. Но если мы чего-то понять не можем, оно все равно же есть.
Присоединённое изображение
Наверное, они знают что-то очень важное, чего не знаем мы.

Сообщение отредактировал Greblin - Feb 3 2010, 13:21

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Feb 3 2010, 13:21 
Отправлено #50


nostalgia

Сообщений: 2 393



SergeiVen, первый пост прочтите уж пожалуйста, там написано - "инвалида-колясочника с ДЦП"
думаю серьезные отношения в данном случае возможны, но на это способна далеко не каждая девушка

Сообщение отредактировал The Dream - Feb 3 2010, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Feb 3 2010, 13:22 
Отправлено #51


technofreak

Сообщений: 1 246



Цитата(SergeiVen @ Feb 3 2010, 11:37)
помню....доставил человеку очень нужное лекарство, в мороз -30, через два квартала пешком, иду домой......такое настроение!!!!!!!!!!!!!!!! только около дома почувствовал что на улице "немного прохладно"
*

Это конечно замечательно, но вот КАЖДЫЙ день носить по морозу очень нужное лекарство в течение 30 лет - от прекрасных чувств останется только воспоминание. Любовь между М и Ж длится 3 года. Имхо тема выеденного яйца не стоит, только привлекающая романтичных девочек.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Feb 3 2010, 13:23 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Greblin @ Feb 3 2010, 13:20)
В принципе, такой вопрос неплохо бы в любом случае задавать... вот только кто на него может ответить заранее?
*

заранее надо предполагать ответственность smile.gif и подходить к этому серьезно, а не так, чтобы передумать через 2 недели smile.gif ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 3 2010, 13:24 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 735



Цитата(Greblin @ Feb 3 2010, 13:20)
...Наверное, они знают что-то очень важное, чего не знаем мы.
*

+1. Тайна сия великая есть. Нам, "здоровым", почему то недоступная!
Почему?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 3 2010, 14:22 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 804



Непонятно ради чего? Зачем девушке это?
Я ещё могу поверить в искренность такой пары, когда после многих лет замужества что-то ужасное случается с одним из супругов, а другой всю оставшуюсю жизнь ухаживает за ним, посвящая остаток своей жизни этому. Например, как сейчас с Караченцевым. Меня поведение его жены просто восхищает, и я по-мужски ему завидую, что у него такая умница-жена. Причём её самопожертвование видно, что искренее и ненаигранное.
А тут изначальное условие, как я понял- только "любовь". Наверняка, эта молоденькая дурочка, которая начиталась книжек про настоящую любовь и непредставляющая что такое жить с мужиком, да и ещё с инвалидом.
Моё мнение- если девушка согласиться, то она не "нормальная", а попросту дура.
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Feb 3 2010, 14:48 
Отправлено #55


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(табуретка @ Feb 3 2010, 14:39)
а представить себя в компании любого парня не могу ваще никак, потому что я замужем.
*

да поняли и знают все уже. biggrin.gif
по сабжу.
почему бы и нет.возьмет и полюбит,несмотря на его болезнь.
Как говорится любовь зла...

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 3 2010, 15:37 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Greblin @ Feb 3 2010, 13:20)
Наверное, они знают что-то очень важное, чего не знаем мы.
*

точно, вот они глубины слова "счастье"....нам всего смысла не разуметь


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Feb 3 2010, 15:49 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Frogy @ Feb 3 2010, 11:54)
Т.е. вы готовы жить дцпешником?
*

моя мысль была лишь в том, что ЕСЛИ ЕСТЬ кандидатура, готовая любить человека с физическими недостатками (пусть даже и не совсем осознанно), не стоит ее отталкивать. Может человек искренне любит.
По поводу себя сказать не могу. Как не могу сказать на 100%, что была бы верна мужу, если бы с ним вдруг приключилось несчастье. Искренне преклоняюсь перед такими людьми, но и понять могу другую сторону.
Подытожу: одно знаю точно, если бы полюбила, дала бы отношениям шанс.


--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Feb 3 2010, 17:17 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(Frogy @ Feb 3 2010, 11:14)
У него неразвиты ни умственная составляющая, потому что он всю жизнь в инвалидном кресле.

Это, мягко сказать, весьма опрометчивое заявление. Что бы такое утверждать, нужно как минимум, быть врачом по лечению таких людей. Знал я одного товарища, который на физтехе местном учился и был умнее меня.
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Feb 3 2010, 17:22 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Зато моя дочь запоминает слова песни один раз услышав, текст - один раз прочитав, слышит о чем шепчутся люди в другой комнате - короче будущий агент ФСБ ! smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Feb 3 2010, 17:24 
Отправлено #60


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Frogy @ Feb 3 2010, 11:14)
Вы захотите от него детей? Чтобы они были такими же.
*

ДЦП не передается по наследству. Вы хотя бы почитали что-нибудь.

Сообщение отредактировал D. Zorych - Feb 3 2010, 17:24
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: