35 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Настенный фартук на кухне , варианты

luc72
post Feb 6 2010, 00:30 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Ласка @ Feb 4 2010, 22:32)
товарищи, у кого стеклянный фартук, можете фото выложить? заранее благодарю  smile.gif
*

Мой вариант:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+5  
Ласка
post Feb 6 2010, 12:10 
Отправлено #32


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(luc72 @ Feb 6 2010, 00:30)
Мой вариант:
*

luc72 , вот у вас мне нравится! красиво
может в новую квартиру сделаю стекло.
а в эту новую уже выбрала плитку smile.gif (а вообще недавно видела итальянскую плитку по 2000 за квадрат, мелкая такая мозаика - вот это красотааа rolleyes.gif )

Сообщение отредактировал Ласка - Feb 6 2010, 12:13

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Feb 8 2010, 11:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Ласка @ Feb 6 2010, 12:10)
luc72 , вот у вас мне нравится! красиво 
может в новую квартиру сделаю стекло.
*

Стоит иметь в виду, что рисунок, цвет при такой технологии абсолютно любые, в моем случае ч/б - это дизайнерсикй ход.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Feb 8 2010, 19:24 
Отправлено #34


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



luc72, супер. А где заказывал ? Ск-ко стоит ? Если цена адекватная, то и нах никакая плитка не нужна.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 9 2010, 15:42 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 15 736



Цитата(loupblanc @ Feb 5 2010, 09:40)
поэтому себе выбрал блестящую и пеструю плитку расширяет зрительно не хуже зеркала, а брызг и потеков в упор не видно  biggrin.gif
*

Неплохо. smile.gif

Интересно, а кто нибудь пробовал выложить фартук фотоплиткой и есть ли фирмы в Чебах, которые могут сделать нечто эдакое:





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
jaserka
post Feb 9 2010, 16:48 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(sega81 @ Feb 2 2010, 10:36)
мне выкладывали мазайку очень здорово смотрится, хотя с практической точки зрения может и не очень, но часто ли мы моем этот самый фартук?
а так стекло очень даже очень не плохой вариант и эстетично и практично  wink.gif
*



Мне тоже выложили мозаику - эффектно. Мыть ее тоже просто (затирка эпоксидная).

--------------------
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Feb 9 2010, 21:28 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(iggor @ Feb 8 2010, 19:24)
luc72, супер. А где заказывал ? Ск-ко стоит ? Если цена адекватная, то и нах никакая плитка не нужна.
*

Стекло в "Стройстекло" за смаком около Ромашки - дал размеры и координаты отверстий. Стекло обычное, не закаленное, но толстое, по моему 6мм. Закаленное дорого и долго, тем более смысла нет, молотком если ударить, естессно разобьется smile.gif, но это на стене а не на потолке... Тем более 4 года эксплуатации показали надежность, так как прижато, а не в проъёме висит: и сковородки стукались, и крышки ложки падали-стукались...
Там же крепления специальные взял.
А за стеклом баннерная ткань с моего исходника - панорамы. Заказывал в типографии. Она как бы считается не особо экологичной, Так как рассчитана на улицу, но она за стеклом. Особо заморачивающимся в принципе можно печатать на бумаге. Но у меня стены были не совсем ровные и я боялся что с бумагой придется подклалывать что нить типа изолона, чтобы примыкала плотно. Но потом пробовал вкладывать бумагу - в принципе, и она подошла бы без проблем.
Насчет практичности... моем... иногда... так как на асфальте за стеклом ниче не заметно smile.gif.
Ну и без проблем напечатать то, что постом выше хотят на плитке - только неси файл...
Цитата(Filin S @ Feb 9 2010, 15:42)
Интересно, а кто нибудь пробовал выложить фартук фотоплиткой и есть ли фирмы в Чебах, которые могут сделать нечто эдакое:
*
Но плитку не поменяешь когда надоест, а холст - хоть каждый месяц
По цене - помнится, было сравнимо с ценой недорогой плитки.
PS Кстати мне тоже пора менять - тема залива уже достала smile.gif (в смысле, не дома, а вообще в Чебоксарах в последнее время: сувениры, открытки, буклеты...). Поменяю - выложу как нить.

Сообщение отредактировал luc72 - Feb 10 2010, 09:34
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Feb 9 2010, 23:14 
Отправлено #38


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(luc72 @ Feb 9 2010, 22:28)
А за стеклом баннерная ткань
*

То есть она не приклеивается к стеклу, а просто подкладывается и прижимакется к стене ? А волнами не идёт потом ? Я думал это нечто вроде стеклянных дверей от шкафов-купе, там тоже любая фотография, но вроде как приклеено..
Цитата(luc72 @ Feb 9 2010, 22:28)
Но плитку не поменяешь когда надоест, а холст - хоть каждый месяц.
*

Вот это тоже немаловажно, надоело - поменял, как картинку на рабочем столе. rolleyes.gif
Спасибо за отчёт, решено - стекло и фотография!
зы: а почему у такого продвинутого пользователя чайник не электрический ?

Сообщение отредактировал iggor - Feb 9 2010, 23:16

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Feb 10 2010, 09:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(iggor @ Feb 9 2010, 23:14)
То есть она не приклеивается к стеклу, а просто подкладывается и прижимакется к стене ? А волнами не идёт потом ? Я думал это нечто вроде стеклянных дверей от шкафов-купе, там тоже любая фотография, но вроде как приклеено..
*

Ткань толстая и плотная, и ничего с ней не будет, волнам там физически невозможно образоваться в таком маленьком пространстве. Никаких клеев не применял, если открутить крепления и снять стекло, то ткань просто упадет smile.gif.
С бумагой не знаю, что будет со временем, возможно и будут волны, если не подложить изолон для прижима к стеклу (а ткань, напомню, уже 4 года без всяких изолонов держится, причем на невыровненной до идеала стене).
Ткань эта выглядит примерно как обычная клеенка, надеюсь, в разных типографиях под баннерной тканью понимают одно и то же.
Цитата(iggor @ Feb 9 2010, 23:14)
зы: а почему у такого продвинутого  пользователя чайник не электрический ?
*

Он есть, но применяется редко smile.gif, нагрев чайника газом и электричеством отличается в стоимости в десяток раз, так как КПД прямого нагрева хоть и меньше нагрева электричеством, но в итоге гораздо выше КПД электростанции и передачи энергии biggrin.gif

PS под типографией всё же правильнее принимать какое нить рекламное агенство, баннеры и прочее - это их стезя. Я тут сам немного перепутал.

Сообщение отредактировал luc72 - Feb 10 2010, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Feb 10 2010, 19:26 
Отправлено #40


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Ясно, больше вопросов не имею.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 11 2010, 13:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 937



Не-е-е. Стекло не впечатляет. Метнёшь сковородку с подгоревшей яичницей в жену, а она увернётся. Кабзец стене. tongue.gif
Лучше кафель, можно попроще или поинтереснее, подороже. Классика smile.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Feb 11 2010, 15:06 
Отправлено #42




Сообщений: 13 856



Цитата(vovka036 @ Feb 11 2010, 13:52)
Не-е-е. Стекло не впечатляет. Метнёшь сковородку с подгоревшей яичницей в жену, а она увернётся. Кабзец стене. tongue.gif
*

так можно стекло пуленепробиваемое прикрутить хоть из АК 47 по жене пуляй biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Feb 11 2010, 18:00 
Отправлено #43


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Стекло бабахнул - пошёл, да заменил, заодно и картинку обновил, а плитку бабахнешь - пипец, такой коллекции нет уже, всё обдалбывать надо и по-новой другую плитку клеить. blink.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
Harman087
post Feb 11 2010, 21:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(iggor @ Feb 11 2010, 18:00)
Стекло бабахнул - пошёл, да заменил, заодно и картинку обновил, а плитку бабахнешь - пипец, такой коллекции нет уже, всё обдалбывать надо и по-новой другую плитку клеить. blink.gif
*

Охо. сколько у вас силы то. не так уж и легко поверьте расколоть плитку на стене если она не точечно приклеяна. Стекло куда проще разбить. тем более боиться точечных ударов, насколько я знаю. вообщем я за плитку плюсов куда больше и практичнее на много. но с точки зрения конечно красоты и оригинальности стекло конечно же лучше будет. Да и не к каждому стилю подойдет стекло а плитку всегда можно подобрать.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
ngorik
post Feb 12 2010, 08:17 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(iggor @ Feb 11 2010, 18:00)
Стекло бабахнул - пошёл, да заменил, заодно и картинку обновил, а плитку бабахнешь - пипец, такой коллекции нет уже, всё обдалбывать надо и по-новой другую плитку клеить. blink.gif
*

Надо всегда запас оставлять как раз для таких случаев. Хотя насчет фартука я сомневаюсь что такок может случится.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения