35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Настенный фартук на кухне , варианты

Данила-1
post Feb 2 2010, 16:40 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 584



Тоже в будущем планируем на кухню стеклянный фартук. Видели в деле-смотрится хорошо. Стекло видели матовое беленое, и еще видели с фотообоями (в гостях). Фотообои подобраны со светлым рисунком и капель особо то и не видно. Крепится фартук на металических болтах (или как они там называются точно не знаю?). С матовым стеклом-матовые болты.
Нашли мебельную фирму, которая может сделать и кухонный гарнитур и стеклянный фартук. Они сказали что можно любой рисунок сделать. Хоть из их образцов, хоть из своих.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 2 2010, 17:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Feb 2 2010, 11:56)
Посоветуешь тоже... а нержавейку драить не замучаешься blink.gif гимора даже поболе чем со стеклом имхо, особенно на полированном и шлифованном, а "лен" листовой я в продаже не встречал  smile.gif
*


Всё профессиональное кухонное оборудование из нержи. Посмотрите на ассортимент выпускаемый местным предприятием Чувашторгтехника.
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Feb 2 2010, 20:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Чувашторгтехника выпускает продукцию для "общепитов" и т.п., а не для домашнего пользования. Тоже думаю, что за нержавейкой сложно ухаживать, отпечатки пальцев, следы жира очень хорошо заметны будут

Сообщение отредактировал DimKo83 - Feb 2 2010, 20:45

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Понятная
post Feb 2 2010, 21:48 
Отправлено #19


Живу здесь

Сообщений: 893
Из: Чебоксары



Цитата(Данила-1 @ Feb 2 2010, 16:40)
Тоже в будущем планируем на кухню стеклянный фартук. Видели в деле-смотрится хорошо. Стекло видели матовое беленое,  и еще видели с фотообоями (в гостях). Фотообои подобраны со светлым рисунком и капель особо то и не видно. Крепится фартук на металических болтах (или как они там называются точно не знаю?). С матовым стеклом-матовые болты.
Нашли мебельную фирму, которая может сделать и кухонный гарнитур и стеклянный фартук. Они сказали что можно любой рисунок сделать. Хоть из их образцов, хоть из своих.
*



и я склоняюсь к стеклянному фартуку. Ведь если обои уже заклены - это лучший вариант. Клеить плитку если, то придется сдирать обои. А икеевский вариант тоже вроде не плох. Только я там http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90139173 увидела только два варианта.
Данила-1, а что за мебельная фирма? Я бы воспользовалась. Можно в ПМ.

--------------------
Солнце пальцем не заткнешь!
Profile CardPM
  0/0  
Elena0246
post Feb 2 2010, 22:00 
Отправлено #20


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



если стекло матовое то мыть его в 100 раз сложнее у меня дома двери с матовыми стеклами так вот чтобы их отмыть от разводов нужно целый день, на глянце капли и разводы, крышки есть только у плит, поверхности вообще ез крышек, так что брызги будут 100%, разумной альтернативы плитки - нет
Profile CardPM
  0/0  
Данила-1
post Feb 2 2010, 23:46 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(Elena0246 @ Feb 2 2010, 22:00)
если стекло матовое то мыть его в 100 раз сложнее у меня дома двери с матовыми стеклами так вот чтобы их отмыть от разводов нужно целый день, на глянце капли и разводы, крышки есть только у плит, поверхности вообще ез крышек, так что брызги будут 100%, разумной альтернативы плитки - нет
*


Все верно. У нас в зале мебель сделана с применением матового стекла на дверцах. Так нам мебельщики шероховатую сторону стекла повернули внутрь , а снаружи получается глянец. Так же можно и фартуком поступить. Тогда мыть будет немного попроще. Я думаю, никто спорить не будет, что с плиткой хлопот меньше. Но хочется чего то нового. Плитка немного поднадоела. Мозаику тоже сейчас лепят уже везде. И ванных и на кухнях и т.д. Стекло все-таки не так распространено.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Feb 4 2010, 00:08 
Отправлено #22


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



выбирала между стеклом и плиткой. выбрала плитку. (тк убираться не люблю laugh.gif )

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 4 2010, 10:07 
Отправлено #23




Сообщений: 13 856



Цитата(Atlet @ Feb 2 2010, 17:01)
Всё профессиональное кухонное оборудование из нержи. Посмотрите на ассортимент выпускаемый местным предприятием Чувашторгтехника.
*

у меня вытяжка духовка пароварка нержа шлифованная без лака, отдраивать вытяжку от отпечатков пальцев и брызг жира чтобы без не разводов без специальных средств и салфеток не получается, поверьте мне на слово. Термопот вот нержавейка под лаком очищается значительно легче, (Аристон кстати не зря свои духовки вытяжки лакирует).
Profile CardPM
  0/0  
neznakomka_natali
post Feb 4 2010, 21:46 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 229



а у меня стекло:) не нарадуюсь, красиво и практично, мою не чаще чем мыла до этого плитку:)

ЗЫ господа критики (атлет и др), вы наверное с зеркалом перепутали
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Feb 4 2010, 22:32 
Отправлено #25


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



товарищи, у кого стеклянный фартук, можете фото выложить? заранее благодарю smile.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Feb 4 2010, 23:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 551



у меня год стоит ламинад. Нагревания особого я не заметил, а вот брызги точно туда летят нещадно...
Была мысль поставить туда картину "а-ля русская печка" и закрыть стеклом.
Честно говоря пока руки не доходят вплотную занятся этим вопросом

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 5 2010, 08:58 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 738



Видел к/фартук выложенный из зеркальных плиток с фасками. На мой восхищенный возглас "Ваауу!" хозяйка, горестно вздохнув, ответила: "Чё вау ? Чистить замонаешься, да и не все м/средства эту жирную гадость выводят!" smile.gif

А смотрится действительно шикарно, да и кухня кажется гораздо большей, чем есть на самом деле.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 5 2010, 09:40 
Отправлено #28




Сообщений: 13 856



Цитата(Filin S @ Feb 5 2010, 08:58)
А смотрится действительно шикарно, да и кухня кажется гораздо большей, чем есть на самом деле.
*

поэтому себе выбрал блестящую и пеструю плитку расширяет зрительно не хуже зеркала, а брызг и потеков в упор не видно biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - фартук.jpg
 - Размер: 302,97кб, Скачано: 151
Profile CardPM
  0/+3  
SnowMan
post Feb 5 2010, 09:43 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 620



плиткой. Уже. Крупной. И плита огроменная. Потому как я на кухне еду готовить буду а не поражать воображение гостей и любоватся самому.
Ну и насекомых плодить вроде как не собираюсь.
Пусть у соседей живут.
Profile CardPM
  0/0  
neznakomka_natali
post Feb 5 2010, 21:19 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 229



вот такой у меня фартук, сделал муж, заказал стекло в стекольной мастерской и сам поставил:) все удовольствие около 400 р smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения