35 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Настенный фартук на кухне , варианты

Nadin1104
post Feb 2 2010, 09:58 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 680



Актуальный вопрос для меня.
Какие варианты кухонных фартуков вы знаете/видели?
Керамическая плитка исключается.
Панели ПВХ, как сказала продавец в магазине при нагревании около плиты выделяют химию.
Если ли что то такое удобное практичное, чтобы легко мыть?

Сообщение отредактировал Nadin1104 - Feb 2 2010, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Feb 2 2010, 10:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(Nadin1104 @ Feb 2 2010, 09:58)
Если ли что то такое удобное практичное, чтобы легко мыть?
*


масляная краска....
а если серьезно, то керамической плитке альтернатив не вижу и никогда живьем не видела
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 2 2010, 10:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 27 742



есть панели из алюминия
Profile CardPM
  0/0  
sega81
post Feb 2 2010, 10:36 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 237



мне выкладывали мазайку очень здорово смотрится, хотя с практической точки зрения может и не очень, но часто ли мы моем этот самый фартук?
а так стекло очень даже очень не плохой вариант и эстетично и практично wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Feb 2 2010, 10:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 680



спасибо за варианты.
Firefly, а стекло обычное простое? А по ценам как?
На что крепится это стекло?

Сообщение отредактировал Nadin1104 - Feb 2 2010, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Feb 2 2010, 10:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



А мы в 2003 году клеили обои, они специальные супе-супер моющиеся, четыре капли, на поверхности как будто пленка. До сих пор живы. Но таких я больше нигде не видела, покупали в мире обоев, цена была обычная, а теперь даже магазина такого нет. Плитку не клеили, потому что гарнитура еще не было, а потом и переделывать не стали.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Feb 2 2010, 10:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 454



незнаю как там у ваших приятелей служит стеклянный фартук ноя бы не советовал ТС акцентироватьсвоё внимание на нем. В реале очень много негатива против такого фартука. Мыть его придеться в разы чаще и усерднее. В то время как на плитке вы не увидите пятны, брызги, разводы и прочие неприятности, на стеклке вы будете выдиеть все, при чем в хорошем обзоре. и мыть станете такой фартук после каждой готовки пищи. Оно вам нада? Да и в инете можете много почитать о минусах такого фартука. А стекло там толко закаленной, нив коем случае не обычное.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -1/+1  
svas
post Feb 2 2010, 11:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 154



Тут уже не раз предлагали обои, да и то же стекло, как я понял, клеится на обои, только как все это поведет в районе плиты, раз у автора там сильный нагрев.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Feb 2 2010, 11:30 
Отправлено #9


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Плитка рулит. Пятен не видно, мыть легко.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Nadin1104
post Feb 2 2010, 11:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(svas @ Feb 2 2010, 11:00)
Тут уже не раз предлагали обои, да и то же стекло, как я понял, клеится на обои, только как все это поведет в районе плиты, раз у автора там сильный нагрев.
*
газовая плита имеет железную крышку. Я вообще не понимаю как там может что то нагреваться, это меня продавец склоняла к тому, что от плиты идет такоой сильный нагрев, что панели ПВХ плавятся, мол плитка и точка.
Про обои тоже идея интересная. Думаю стекло дорого обойдется, я и ищу альтернативу цена-качество-без заморочек.
Посмотрю обои с 4-мя каплями.
Спасибо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Feb 2 2010, 11:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 454



ну раз не напрягает мытье выбор за вами. да и вроде дело то не в готовке кто и как а в том что жир гарь они не избежны как бы вы аккуратно ен готовили. просто на плитке особо не заметно а на стекле убдет видно в 50 крат лучше. Дело ваше. мы вам только советуем ведь. незнаю почему вас так плитка не устраивает. Она на много практичнее и безопаснее.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 2 2010, 11:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 19 275



Стекло крайне непрактичный вариант - драить замучаетесь - все разводы будут видны на раз, особенно если освещение есть под шкафчиками. Для приверженцев стиля хайтек могу рекомендовать фартук из нержавейки - сделать можно легко самому - заказать у конторы кто возит металл, накроить болгаркой - концы всё равно под шкафичками окажутся. Импортная нержа приходит в плёнке. В одном из идей вашего дома фартук ламинатом отделали, тем же что и на полу.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 2 2010, 11:56 
Отправлено #13




Сообщений: 13 852



Цитата(Atlet @ Feb 2 2010, 11:38)
Стекло крайне непрактичный вариант - драить замучаетесь - все разводы будут видны на раз, особенно если освещение есть под шкафчиками. Для приверженцев стиля хайтек могу рекомендовать фартук из нержавейки - сделать можно легко самому - заказать у конторы кто возит металл, накроить болгаркой - концы всё равно под шкафичками окажутся. Импортная нержа приходит в плёнке.
*

Посоветуешь тоже... а нержавейку драить не замучаешься blink.gif гимора даже поболе чем со стеклом имхо, особенно на полированном и шлифованном, а "лен" листовой я в продаже не встречал smile.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 2 2010, 11:57
Profile CardPM
  0/0  
Maria44
post Feb 2 2010, 12:10 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 25



smile.gif в любом случае практичнее плитка, родители решили фартук сделать стеновыми панелями, тоже практично и даже очень, но мне всё равно плитка роднее smile.gif стекло наверное интересно и красиво, но ухаживать намного тяжелее

Сообщение отредактировал Maria44 - Feb 2 2010, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Feb 2 2010, 12:30 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Nadin1104 @ Feb 2 2010, 11:36)
Посмотрю обои с 4-мя каплями.
*

что то закрались у меня сомнения biggrin.gif , не капли там, а волны. Высокая устойчивость к мытью три горизонтальные волны, устойчивые к трению волна в под ней щетка.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения