2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Вопросы из тестов по БУ , Подскажите, пожалуйста!

andy_fer
post Feb 18 2010, 14:42 
Отправлено #16


Отшельник

Сообщений: 666



надеюсь, вы прошли. smile.gif
кстати, если бы вы воспроизвели тут эти вопросы, то возможно, кому то они смогли бы быть полезны.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Feb 18 2010, 14:59 
Отправлено #17


*

Сообщений: 4 298



1. объекты должны быть на консервации не менее 3х месяцев, тогда у организации будет право не начислять амортизацию...
2. в составе ДтЗ так понимаю дебетовый остаток по счету 60, т.е. задолженность перед покупателями - суммы, перечисленные им авансом за еще не полученные материальные ценности... полагаю, с учетом НДС (60-51 - на полную сумму задолженности; при получении МЦ НДС будет возмещен из бюджета, если материалы будут использованы на производственные цели)

поправьте где не права.. )
Profile CardPM
  0/0  
andy_fer
post Feb 18 2010, 16:36 
Отправлено #18


Отшельник

Сообщений: 666



если быть более точным в формулировке, то ОС выводится из состава амртизируемых, в случае консервации их на срок более 3х месяцев. Начисление амортизации прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором основное средство переведено на консервацию (п. 2 ст. 322 НК РФ).

Сообщение отредактировал andy_fer - Feb 18 2010, 19:23
Profile CardPM
  0/0  
Лариванка
post Feb 19 2010, 23:06 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(andy_fer @ Feb 18 2010, 14:42)
надеюсь, вы прошли. smile.gif
кстати, если бы вы воспроизвели тут эти вопросы, то возможно, кому то они смогли бы быть полезны.
*



Если вспомню еще вопросы, обязательно выложу rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 19 2010, 23:09 
Отправлено #20


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



считаю подобное тестирование при приеме на работу полной чушью. Ничто не заменит живого общения, собеседования. А все вопросы решаются по ситуации. Даже один этот вопрос, который нашел обсуждение в теме уже говорит о том, что тесты не совершенны.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Feb 20 2010, 13:00 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Kleopatra @ Feb 19 2010, 23:09)
считаю подобное тестирование при приеме на работу полной чушью. Ничто не заменит живого общения, собеседования. А все вопросы решаются по ситуации. Даже один этот вопрос, который нашел обсуждение в теме уже говорит о том, что тесты не совершенны.
*

обычно тестирование это первая стадия проверки знаний. По своему опыту могу сказать, что проводить собеседование с десятками соискателей, из которых большая часть совершенно неподходит занимает очень много времени, поэтому проще дать тест исполнителю, который проведет первый этап, а затем побеседовать уже с набравшими определенное количество баллов. Причем тест можно предварительно испытать на собственных сотрудниках, уровень которых известен. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LiZo
post Feb 23 2010, 02:41 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 114



ага, такие тесты обычно составляют фин.диры, которые считают себя доками в бухгалтерии. Не в обиду... у меня подруга с таким столкнулась... долго доказывала, что ответы у них не правильные, нормативы носила biggrin.gif в итоге директор ее взял на работу. Правда, я так и не поняла, финдир с ней согласился или нет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
v_oksana
post Mar 20 2010, 18:40 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: СЗР



Клеопатра - я с тобой согласна. Размусолили - и сами теперь не поняли к чему пришли
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения