4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

нефтегазовые доходы РФ могут сократиться на 25% , А. Кудрин

Программист 1С
post Jan 22 2010, 11:29 
Отправлено #1


Перекати-поле

Сообщений: 16 756



Цитата
В ближайшие годы доходы нефтегазового сектора в доле ВВП будут сокращаться. Снижение может составить до 25%, заявил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на конференции "Россия и мир: вызовы нового десятилетия".

"Мы будем терять каждый год до 2,5% по НДПИ и 1-1,2% по экспортной пошлине. То есть каждый год бюджет будет терять 3-4,5% доходов, поэтому мы будем уменьшать свои расходы уже начиная с этого года", - сказал он.

"В ближайшие 10 лет по уровню расходов мы останемся на нынешнем уровне или даже сократим (расходы)", - сказал глава Минфина.

В прошедшие годы цена на нефть росла 8 лет подряд, прирост объема добычи нефти в России составлял до 10% ежегодно. "Такого в купе не будет еще очень долго. Именно это я имел в виду, и не говорил, что еще много лет не будет благоприятных для России внешних экономических условий, как меня переврали многие СМИ", - отметил Алексей Кудрин.

http://www.finam.ru/analysis/newsitem457D9/

гм... Начало конца сырьевой экономики? smile.gif

--------------------
Жить надо сейчас, не откладывая на завтра. Потому что завтра может вдруг и не быть...
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 22 2010, 12:29 
Отправлено #2


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Программист 1С @ Jan 22 2010, 11:29)
http://www.finam.ru/analysis/newsitem457D9/

гм... Начало конца сырьевой экономики?  :)
*

(осторожным голосом): ура?
:)
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 22 2010, 12:34 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 27 744



значит поднимут налоги + цены на газ, бенз и пр
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 22 2010, 12:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 462
Из: Аль Катрас



Цитата(diman3d @ Jan 22 2010, 12:34)
значит поднимут налоги + цены на газ, бенз и пр
*

может тогда наш народ очнется и перестанет выбирать кого ни попадя во власть

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 22 2010, 12:51 
Отправлено #5


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 22 2010, 12:38)
может тогда наш народ очнется и перестанет выбирать кого ни попадя во власть
*

Может теперь народ начнет работать, а не продавать богатства земли наших предков?

P.S.
Вспоминаю слова заклятого друга по вопросу Китайского чуда: "А наш народ не привык горбатиться за дарма" (близко по смыслу)

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 22 2010, 12:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(diman3d @ Jan 22 2010, 12:34)
значит поднимут налоги + цены на газ, бенз и пр
*

Сейчас как раз в ленте промелькнуло сообщение что будут стараться повысить налоги и таможенные платежи! laugh.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Jan 22 2010, 13:50 
Отправлено #7


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Пока это очередные тра-ла-ла. Слишком уж много было обещано и не сделано.

Самое главное не сказано - чем заменят выпадающие доходы? Дохлая корова молока не дает - так что на налогах не выедешь. В остальном пока развития, которое могло бы дать серьезную подпитку экономики, не видно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jan 22 2010, 18:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 462



Слушал его в прямом эфире. Оказывается он далеко не глупый мужик. smile.gif Во-первых, он официально признался, что за прошедшие десять лет правительство ни..рена ничего не сделало! Во-вторых, он открестился от всех инициатив правительства и сказал, что Кудрин за это безобразие, если вдруг что – неответственен! biggrin.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jan 22 2010, 18:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Программист 1С @ Jan 22 2010, 11:29)
Такого в купе не будет еще очень долго. Именно это я имел в виду, и не говорил, что еще много лет не будет благоприятных для России внешних экономических условий, как меня переврали многие СМИ
*

Цитата(Программист 1С @ Jan 22 2010, 11:29)
Начало конца сырьевой экономики? 
*

Цитата(nth @ Jan 22 2010, 12:29)
(осторожным голосом): ура?
*

вы вроде взрослые люди, а до сих пор какому-то проходимцу верите? blink.gif
с чего вы вообще взяли, что нефть будет стоить копейки и что Россия будет снижать экспорт нефти? biggrin.gif
Цитата(kipek @ Jan 22 2010, 18:12)
Оказывается он далеко не глупый мужик.
*

ну дык, лохов в правительстве не держат.. Особенно тех, кто ворочает миллиардами. И особенно тех, кто может эти бабки своим людям дать. В любом нормальном государстве этого министра уже давно сняли бы и отправили на малоприметную должность в Сыктывкар wink.gif

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 22 2010, 21:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Baron @ Jan 22 2010, 18:33)
с чего вы вообще взяли, что нефть будет стоить копейки и что Россия будет снижать экспорт нефти? biggrin.gif
*

А что, есть основания думать иначе? smile.gif Нефти в мире предостаточно, а потребление её будет сокращаться. А что до России, так у неё истощаются месторождения Западной Сибири, а на освоение Восточной нужны хорошие бабки, которых, конечно же, уже нет. laugh.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 23 2010, 01:15 
Отправлено #11


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(demonaz @ Jan 22 2010, 21:10)
а потребление её будет сокращаться.
*

Это только если Китай, Индия, Бразилия вдруг прекратят экономический рост. Я бы на это не надеялся. smile.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 23 2010, 11:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Jan 23 2010, 01:15)
Это только если Китай, Индия, Бразилия вдруг прекратят экономический рост. Я бы на это не надеялся. smile.gif
*

Китай, Индия и Бразилия без Америки ничто. Это во-первых. Во-вторых, в Китае уже сейчас экологические проблемы, а столица столько транспорта не выдерживает. Если все китайцы пересядут на автомобили, о чём так мечтает т.Миллер, это будет п-ц. И китайцы это прекрасно понимают, развивают альтернативу не хуже Запада. Ну а в Бразилии с этим всегда ништяк было.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 25 2010, 14:54 
Отправлено #13


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



- Штаты, вроде, пока с лица Земли не собираются, да и производят в Китае не только они, а Япония и Европа тоже. Свято место пусто не бывает.
- Наша столица тоже столько транспорта больше не выдерживает и что? Люди перестали покупать машины, металлы, электронику, пластики из нефти?
- Даже с появление альтернативного топлива, замещение бензина займет десятилетия.
- Невероятно, чтобы Китайцы разработали альтернативу раньше США. А тогда опять см. пункт первый. smile.gif

P.S.
К сведению, нефть используется не только на бензин, но и на пластики, маргарины, горюче-смазочные материалы, в общем универсальный источник углеводородов. Так, последний всплеск цен на черное золото был вызван банальными заморозками в США, грелись, однако.


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 25 2010, 17:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Jan 25 2010, 14:54)
- Штаты, вроде, пока с лица Земли не собираются, да и производят в Китае  не только они, а Япония и Европа тоже. Свято место пусто не бывает.
*

Тем не менее они основной потребитель. Благодаря им они и поднялись.

Цитата(phantasy @ Jan 25 2010, 14:54)
- Наша столица тоже столько транспорта больше не выдерживает и что? Люди перестали покупать машины, металлы, электронику, пластики из нефти?
*

Да да, с удовольствием смотрю этот цирк "купи машину чтобы стоять в пробке". biggrin.gif

Цитата(phantasy @ Jan 25 2010, 14:54)
- Даже с появление альтернативного топлива, замещение бензина займет десятилетия.
*

Замещают не бензин, а ДВС.

Цитата(phantasy @ Jan 25 2010, 14:54)
- Невероятно, чтобы Китайцы разработали альтернативу раньше США. А тогда опять см. пункт первый. smile.gif
*

Они покупают у США.

Цитата(phantasy @ Jan 25 2010, 14:54)
К сведению, нефть используется не только на бензин, но и на пластики, маргарины, горюче-смазочные материалы, в общем универсальный источник углеводородов.
*

Вопрос в количестве. Достаточно несущественно снизить топливную составляющую чтобы опустить цены до уровня себестоимости арабской нефти.

Цитата(phantasy @ Jan 25 2010, 14:54)
Так, последний всплеск цен на черное золото был вызван банальными заморозками в США, грелись, однако.
*

Неужели. biggrin.gif То-то запасы продолжают расти. Спекуляции это, только и всего.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 26 2010, 01:34 
Отправлено #15


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(demonaz @ Jan 25 2010, 17:19)
Тем не менее они основной потребитель. Благодаря им они и поднялись.
*

Не важно, кто их поднял, важно что их опустит.
Цитата(demonaz @ Jan 25 2010, 17:19)
Они покупают у США.
*

Если штаты пробьют альтернативу, то новые машины будут продавать на весь мир. А это очередной паровоз, который вывезет их и всю мировую экономику из кризиса, значит, нефть будет бить новые рекорды.
Цитата(demonaz @ Jan 25 2010, 17:19)
Замещают не бензин, а ДВС.
*

Именно это и имелось в виду. Все дорогостоящие машины не заменишь за один год.
Цитата(demonaz @ Jan 25 2010, 17:19)
Вопрос в количестве. Достаточно несущественно снизить топливную составляющую чтобы опустить цены до уровня себестоимости арабской нефти.
*

ОПЕК несущественно снижает добычу и цена восстановлена.
Цитата(demonaz @ Jan 25 2010, 17:19)
Неужели. biggrin.gif То-то запасы продолжают расти. Спекуляции это, только и всего.
*

Так заморозки уже закончились. smile.gif

Сообщение отредактировал phantasy - Jan 26 2010, 01:39

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения