Ответить Создать тему

Школьникам и студентам Чувашии рассказали об инвестировании

News
post Oct 9 2019, 11:58 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Школьникам и студентам Чувашии рассказали об инвестировании

Лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке провели представители Национального банка Чувашской Республики. Мероприятия прошли в рамках Недели инвесторов – глобальной кампании, которую более чем в 90 странах мира провела Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

Встречи представителей Банка России в Чувашии с учащимися проходили с 30 сентября по 6 октября. Сотни юных слушателей узнали об основных видах инвестиций, о том, как не перепутать легальных участников рынка с мошенниками, а при необходимости – защитить свои права. Школьникам и студентам напомнили о трех правилах грамотного инвестора: не вкладывать все деньги в один финансовый продукт; помнить, что хорошая доходность требует времени; постоянно контролировать вложенные средства.

– Тема эффективного инвестирования в финансовые продукты среди молодого поколения особенно востребована. Но для того, чтобы старшеклассники и студенты в перспективе умели принимать грамотные финансовые решения, им важно познакомиться с правилами работы финансового рынка, – прокомментировал управляющий Национальным банком Чувашской Республики Александр Логвинов.

Во время Международной недели инвесторов Центробанк также провел тематические онлайн-уроки для учащихся старших классов российских школ.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: