3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Оф . снимки дисплазии для РКФ , Подскажите где можно сделать???????

marusha82
post Nov 20 2013, 11:54 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 396
Из: Центра



Цитата(Frizzza @ Nov 20 2013, 12:05)
marusha82, А как офтальмолог тогда может гарантировать, что заболевание не появится позже? Оно ведь наследственное, правильно понимаю?
У нас на породном форуме писали, что в РКФ отказываются принимать все тесты на здоровье, кроме дисплазии… То есть не заносят в родословную..


РКФ принимает только тесты дисплазии, бёдер и локтей. Тесты глаз делаются "для себя". Не совсем правильно сформулировала вопрос .. blush2.gif Я интересовалась клиникой, в которой можно сделать и то и другое smile3.gif .

Сообщение отредактировал marusha82 - Nov 20 2013, 12:00

--------------------
Телефон: 89603066103 Мария
E-mail: marusha82@list.ru
Skype: marusha821
Profile CardPM
  0/0  
marusha82
post Nov 20 2013, 13:02 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 396
Из: Центра



Цитата(Frizzza @ Nov 20 2013, 10:49)
Еще снимки хорошо в Казани делают, знакомые очень хвалили.


Если не очень сложно, можете узнать какая именно клиника? blush2.gif Позвонила в "Добрый доктор" - сказали, что не делают sad.gif


--------------------
Телефон: 89603066103 Мария
E-mail: marusha82@list.ru
Skype: marusha821
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Nov 20 2013, 13:14 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(Frizzza @ Nov 20 2013, 10:49)
Еще снимки хорошо в Казани делают, знакомые очень хвалили.
Я делала своему в Йошке, клиника Артемида... Что я могу сказать... Никому больше не порекомендую...
Атрофия и дисплазия сетчатки-это разве не ДНК тесты?
*


А что там такое, расскажите? Мы так надеялись на Йошкар-Олу, поскольку часто туда ездим.
Profile CardPM
  0/0  
Ksuha&Grand
post Nov 20 2013, 17:40 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 211



Могу сказать по Йошкар-Оле, сама всем собакам делаю снимки на дисплаз в клинике "Артемида" (8 8362 31-07-07 или 28-07-07), всегда хорошие снимки, делает там врач Екатерина, она специально проходила обучение по ренгенографии и имеет лицензию. Наркоз не делают, а делают "релакс", под действием которого собака расслабляется и ее можно укладывать так как надо. Записаться заранее и предупредить что из другого города.
Есть еще вариант в Казани, это клиника "Солнышко", координаты можно найти в интернете.
Насчет глаз, есть лаборатория в Питере, называется "Зооген" http://www.zoogen.org/ru/ , отправляете сухую кровь почтой (на сайте есть инструкция как это сделать) , делают где-то неделю, может больше, мне сделали за 10 дней (была поломка оборудования) и результаты прислали на е-mail, а уже сам сертификат пришел по почте.
Мы уже сделали, я для своих лабров и еще самоед из нашего города, все получили, довольны.

Сообщение отредактировал Ksuha&Grand - Nov 20 2013, 17:41

--------------------
Labrador`s kennel "RETRIVELL" щенки лабрадора ретривера
Profile CardPM
  0/+1  
Frizzza
post Nov 20 2013, 17:54 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 544



Ksuha&Grand, Видимо, мне просто не повезло…
Когда я была-снимки делали отвратно… Собаку растягивать правильно не умели, прицелиться толком не могли - то хвост снимут, то ребра… Переделывали 7 раз… В документах наделали кучу ошибок..
Тем более там такая крохотная комната для рентгена… Аппарат доисторический… И собаку кладут на простой деревянный стол…
Насчет релакса - везде и всем делают под Ксилой, насколько я знаю.

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Ksuha&Grand
post Nov 20 2013, 19:19 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 211



Frizzza, может конечно и не повезло... я обслуживаюсь в этой клинике 6 лет, и последние 4 года делаю там всем своим собакам и собакам моих знакомых. Да, вы правы, делают Ксилу как релакс, это я написала чтобы понятней было.
Насчет рентгена, там вроде бы новый он, комнатка и на самом деле небольшая, но вроде как все помещались.
Это не реклама клиники, я просто посоветовала, так как знаю есть люди из Чебоксар, как постоянных клиентов в Артемиде именно по теме снимков на дисплаз.

--------------------
Labrador`s kennel "RETRIVELL" щенки лабрадора ретривера
Profile CardPM
  0/+1  
marussia4991
post Nov 20 2013, 21:09 
Отправлено #22


Белая и пушистая)

Сообщений: 738
Из: Чебоксары



Цитата(marusha82 @ Nov 20 2013, 09:25)
У меня назрел вопрос анализов на дисплазию и атрофию сетчатки глаза для РКФ. В Чебоксарах все также грустно? Лучше в Казань ехать?
*

Мы тоже сдавали кровь на атрофию сетчатки глаза yes.gif и посылали в "ЗООген" 3 года назад это стоило 1,5 тысячи рублей. blink.gif Наша заводчица пуделиного питомника все свое племенное поголовье протестировала good.gif Считаю, что этот анализ очень важен при племенном разедении yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ksuha&Grand
post Nov 20 2013, 21:17 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 211



Цена не сильно изменилась, 1700 сейчас.

--------------------
Labrador`s kennel "RETRIVELL" щенки лабрадора ретривера
Profile CardPM
  0/0  
malaki
post Nov 21 2013, 06:38 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(marusha82 @ Nov 20 2013, 09:25)
У меня назрел вопрос анализов на дисплазию и атрофию сетчатки глаза для РКФ. В Чебоксарах все также грустно? Лучше в Казань ехать?
*

тесты на глаза мы делали в Казани, там 2 раза в год приезжает профессор из Москвы, мы записывались заранее.
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Nov 21 2013, 19:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Информация для тех, кто заботится о здоровье своих животных и их потомства.

Лаборатория Genoscoper, Хельсинки, Финляндия. специализируется на исследовании ДНК собак и, в рамках научно-исследовательской деятельности, постоянно взаимодействует с крупнейшими университетами изучения биологии собак.
С июня 2013 года владельцам и заводчикам собак стал доступным MyDogDNA PASS – ДНК паспорт собаки с ценным набором тестов.
Владельцам собак сейчас доступно множество ДНК-тестов, разработанных для отдельных генов. Однако все эти тесты не дают нам полной картины генетического здоровья и разнообразия собаки.
Достижением теста MyDogDNA является проведение ДНК-тестирования по всему геному, что наконец дало возможность исследовать геном в целом и использовать полученную информацию в разведении собак и заботе об их здоровье. Вы получите возможность отслеживать положение своих собак в различных линиях породы и динамику гетерозиготности собак породы. А при помощи инструмента MyDogDNA Breeder, путем подбора правильных ДНК-партнеров для вязок, сможете снизить вероятность проявления внутри породы таких серьезных наследственных расстройств, как рак, дисплазия и эпилепсия.

Далее, специально для владельцев и заводчиков бернских зенненхундов. В ноябре Руководством Национального Клуба Породы БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД принято решение о том, что с 1 декабря 2013 года собаки, участвующие в племенном разведении или претендующие на звание "Элита клуба" должны иметь ДНК паспорта MyDogDNA PASS.

Ссылка на сайт НКП: http://bern-sennenhund.ru/materialy-na-glavnoj/dnk-2013

Что такое MyDogDNA? http://bern-sennenhund.ru/knigi-i-stati/st...-takoe-mydogdna

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/+1  
Frizzza
post Nov 21 2013, 19:24 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 544



Скуби-Ду, Хорошая лаборатория! Мне очень понравилось и обслуживание и скорость исполнения тестов!
Там можно заказать набор для взятия биоматериала, высылают почтой. Для многих пород-скидка.
Мне их сертификат пришел за 2 недели.

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
Скуби-Ду
post Nov 21 2013, 19:54 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



По тестам на дисплазию. Перечитала своё сообщение:
Цитата(Скуби-Ду @ Feb 1 2010, 16:01)
Ближе всего - в Й-Оле. Только там один момент есть - на локти они делать не умеют  sad.gif  Сделали не правильно, теперь надо переделывать. И наркоз я побоялась делать в гос.клинике, поэтому вызвала там "своих" девочек-ветов, они пришли и сделали своими хорошими препаратами.
*

С 2010г многое изменилось. Все снимки нашим личным собакам за период с того времени и по сей момент делали в Й-Оле всё в той же гос.клинике по адресу ул.8марта. Никаких нареканий и претензий ни от нас, ни от РКФ по кач-ву снимков не было. Делаем и таз, и локти. Всё грамотно и чётко. По препарату: не скажу названия, но переносится легко, собаки просыпаются буквально через неск-ко минут после процедуры и чувствуют себя хорошо; вводят препарат строго по весу, начиная с малой дозы, если не достаточно расслабляет, то добавляют. Крупную собаку правильно разложить не всегда легко. У них есть специальное приспособление, деревянный желоб (в др. местах я такого не видела), который оч облегчает фиксацию и правильную укладку. Все документы заполняются аккуратно, без ошибок. Даётся предварительное заключение. Записываться к врачу надо заранее. По ценам. Например, месяц назад за очень крупную собаку, учитывая немаленькую дозу препарата, три снимка (лкти+таз) обошлись 1300р.

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/+1  
Скуби-Ду
post Nov 21 2013, 19:57 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Frizzza @ Nov 21 2013, 20:24)
Скуби-Ду, Хорошая лаборатория! Мне очень понравилось и обслуживание и скорость исполнения тестов!
Там можно заказать набор для взятия биоматериала, высылают почтой. Для многих пород-скидка.
Мне их сертификат пришел за 2 недели.
*

Аня, спасибо за отзыв. Не знаю как для др. пород, но для зенненхундов скидка до нг большая.

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Nov 21 2013, 20:24 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 855



Скуби-Ду, Татьяна, спасибо за отзыв! Значит, со спокойной душой в Й-Олу поедем.
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Nov 21 2013, 20:33 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Mary_Vik, пожалуйста pardon.gif Удачи вам!!!

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения