19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

обувь для детей , лучшие производители

Роксалана
post Feb 1 2010, 13:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 142



у меня вопрос насчет ортопедической обуви и вообще на будущее интересно какую обувь лучше покупать ребенку.начинаем уже ходить.недавно озадачилась покупкой ортопедической обуви.котофей за 1000 р. дорогова-то.купила богородские в детском мире за 350 р.вот хочу посоветоваться есть ли разница???одинаковые ли они в качестве профилактики плоскостопия??может,лучше было купить котофей???

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Feb 1 2010, 18:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Роксалана @ Feb 1 2010, 13:15)
у меня вопрос насчет ортопедической обуви и вообще на будущее интересно какую обувь лучше покупать ребенку.начинаем уже ходить.недавно озадачилась покупкой ортопедической обуви.котофей за 1000 р. дорогова-то.купила богородские в детском мире за 350 р.вот хочу посоветоваться есть ли разница???одинаковые ли они в качестве профилактики плоскостопия??может,лучше было купить котофей???
*

Все ортопеды нашего города почему-то в один голос твердят , что котофей- лучшая деткая обувь.Таши Орто(турецкая) -тож неплохая(но дорогучая). И вобще на ноге ребенка лучше не экономить. Если с ножкой все в порядке( нет косолапия и т.д.) - то ортопедическую обувку лучше не покупать.( ее нельзя использовать для профилактики,так говорят врачи,) Мы носили котофей, бамбини.Самое то для обычной ноги.

Сообщение отредактировал танжеринка - Feb 1 2010, 18:43
Profile CardPM
  0/0  
МИЛАВАНИЛА
post Feb 2 2010, 11:18 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 292
Из: НН-ЧБ



Фламинго - это из обычных, дешевые и качественные.
Ортопедические подешевле есть "Скороход", там действительно ортопедия.
А Котов, ИМХО, излишне перехваливают, обувь как обувь.
Кстати да, ортопедию просто так без повода носить не к чему.

--------------------
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Feb 2 2010, 11:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Смотря что вы понимаете под ортопедией. Детская обувь (особенно для первых шагов) должна быть правильной: закрытый жесткий задник с мягкой подушечкой сверху, супинатор для формирования правильного свода стопы, удобные ремешки, хорошо фиксирующие ножку, натуральные материалы. А производитель - это не так уж важно, сейчас много фабрик изготавливают обувь отвечающую этим требованиям. Но сомневаюсь, что за 350 руб. такую обувь можно приобрести, разве что с большой скидкой. Вот за 600-800 - реально.
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Feb 2 2010, 13:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 142



вот так выглядят эти сандалики. первый раз покупаю детскую обувь.
вот теперь и не знаю правильная ли она...но все как описано выше - задник твердый,сверху подушечка,регулируемый ремешок,кожа...может,на первые шаги не надо было ортопедическую брать???а котофей "первые шаги" без супинатора идет обувь???

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Feb 2 2010, 13:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Роксалана @ Feb 2 2010, 13:05)
вот так выглядят эти сандалики. первый раз покупаю детскую обувь.
вот теперь и не знаю правильная ли она...но все как описано выше - задник твердый,сверху подушечка,регулируемый ремешок,кожа...может,на первые шаги не надо было ортопедическую брать???а котофей "первые шаги" без супинатора идет обувь???
*



Если соответствует требованиям, так носите с удовольствием. По ножке малыша (по полноте) хорошо подошло? А на Котофее не заморачивайтесь. В Топтыжке на Московском проспекте весь январь была распродажа детской обуви. На совсем маленьких по смешной цене можно купить. Сейчас не знаю, осталось ли там что-нибудь, была 2 недели назад. И Бамбини и Тоша и др.фирмы делают хорошую обувь, а цены ниже, чем Котофей и Антилопа.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 2 2010, 15:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 728



Ну не знаю, но у нас с Котофеем дружбы не получается. Много разных покупали, вот для нашей ноги они не подходят, видимо какая-то колодка неудобная.
Начали носить сначала Бамбини, потом Котофей(так и не подошли они нам в итоге, хотя каждый раз покупаю и думаю - ну зачем я на грабли все время наступаю laugh.gif ). Потом перешли на Тико, сейчас на Минимен. Тико и минимен меня во всем устраивают и ребенка тоже(что самое главное biggrin.gif ), единственный минус - цена biggrin.gif .

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Feb 3 2010, 11:01 
Отправлено #8


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



loveA7, а вы где сейчас Минимен покупаете? После закрытия Маленького Мука я их нигде в Чебоксарах не встречала.
Мы сейчас практически полностью перешли на Тико, очень нравится их качество.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
kalash.ira
post Feb 3 2010, 13:53 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 523



Маленькому ребенку с какого возраста надо начинать одевать обувь(сандалии дома)?Есть старший ребенок 7 лет, но некоторые моменты вообще не помню,как будто в первый раз.
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Feb 3 2010, 14:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(kalash.ira @ Feb 3 2010, 13:53)
Маленькому ребенку с какого возраста надо начинать одевать обувь(сандалии дома)?Есть старший ребенок 7 лет, но некоторые моменты вообще не помню,как будто в первый раз.
*


Я начинала ненадолго надевать с 8 месяцев, когда дети делали первые шаги с поддержкой, в 9-10 месяцев они уже сами ходили - чередовала обувь и носки.
Profile CardPM
  0/0  
snezhok-2009
post Feb 4 2010, 01:43 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 1 255
Из: р-он Агрегатного завода



Цитата(kalash.ira @ Feb 3 2010, 13:53)
Маленькому ребенку с какого возраста надо начинать одевать обувь(сандалии дома)?Есть старший ребенок 7 лет, но некоторые моменты вообще не помню,как будто в первый раз.
*

Всем индивидуально. Кто-то рано начинает ходить, кто-то позже. Как начнете водить за руку, так и начинайте одевать.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Feb 4 2010, 09:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



где можно купить чешки? (на ребенка 2-3 лет)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 4 2010, 10:00 
Отправлено #13


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Kisona @ Feb 4 2010, 09:55)
где можно купить чешки? (на ребенка 2-3 лет)
*

В любом обувном магазине.
Profile CardPM
  0/0  
I-mami
post Feb 4 2010, 12:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 681



Цитата(Kisona @ Feb 4 2010, 09:55)
где можно купить чешки? (на ребенка 2-3 лет)
*


во фламинго

--------------------
Полей мое Чудо-Дерево
Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Feb 7 2010, 16:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 299



чешки точно есть в Детском Мире, но не знаю какие размеры
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: