13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Что, по-вашему, человеку нужно для счастья? :)

Alyonka
post Jan 9 2009, 18:10 
Отправлено #166


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(DAVE @ Jan 9 2009, 15:08)
Во закручено! huh.gif
Начинаешь понимать, что ничего не понимаешь blink.gif  dry.gif  smile.gif  laugh.gif
*


Главное, что сам человек понимает, что для него это значит. Ведь не все потребности человека из категорий "делать" и "иметь". smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jan 10 2009, 05:57 
Отправлено #167


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Alyonka @ Jan 9 2009, 21:10)
.. не все потребности человека из категорий "делать" и "иметь". smile.gif
Поделитесь, ужасно желаю познать, что за другие потребности и из каких они категорий(?)
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Jan 10 2009, 10:40 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 2 425



для жизнь нужна хорошая жена любщая и наверное всё... а не тне всё + ещё нужно счастье tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Julia_4udo
post Jan 10 2009, 11:00 
Отправлено #169


Продвинутый

Сообщений: 108



деньги, здоровье, любовь
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Jan 10 2009, 11:07 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 2 159



здоровье себе и своим близким+любовь=простое человеческое счастье
Profile CardPM
  0/0  
прон
post Jan 10 2009, 23:42 
Отправлено #171


Unregistered





Цитата: "Человеку там мало нужно для СЧАСТЬЯ, но так много, чтобы быть счастливым!"

tongue.gif
  0/0  
Nik_
post Jan 11 2009, 08:10 
Отправлено #172


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(прон @ Jan 11 2009, 02:42)
Цитата: "Человеку ......."

Пожалуста:
Лев Толстой « Человек живет не для того, чтобы быть счастливым. Есть вещи гораздо более важные, чем счастье.»
И прочиЯ:
-Чем выше качество удовлетворения потребности в положительных эмоциях, тем человек имеет больше счастья и радости.
-Счастье не дается просто так, счастье нужно заработать
-Путь к тому, чтобы быть счастливым, нужно сначала сделать счастливыми других
-Счастье по крайней мере наполовину обусловлено генетикой...
-Можно быть несчастным с деньгами, но нельзя быть счастливым без них!
-Среди богатых счастливых мало.
-У счастья много лиц...Это и мгновение удачи, и процесс постижения чего-либо, или созидания чего-либо...
- итд, итп...
И что? Надо всему верить...(?)
Profile CardPM
  0/0  
ring
post Jan 13 2009, 21:49 
Отправлено #173


Пользователь

Сообщений: 51



кому как, все мы люди разные кто-то любит соленое, кто то сладкое. Так же и для счастья людям нужно разное. Для меня счастье это моя любимая жена, мои дети, сознание того что в этом мире меня любят и ждут, никогда не предадут и всегда поддержат. А ещё знание того что все любимые мной люди в порядке, здоровы. Вот этого мне хватает для счастья. " Счастлив не тот кому много, счастлив тот, кому хватает. "
Profile CardPM
  0/0  
egor-ka
post Jan 13 2009, 22:15 
Отправлено #174


Пользователь

Сообщений: 25



к\ф Брат:
"... не тот счастлив муж у кого жена стройна, а то, у кого верна..."

почему вспомнил не знаю, наверное по тому что это мой любимый фильм tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
E-teksto
post Jan 13 2009, 22:43 
Отправлено #175


Unregistered





Счастье - это гармония с самим с собой. Сущность человека заключается в том, что он не может быть счастлив (или пока нет таких уловий). Состояние постояного счастья не свойственно для человека. Или это не так? Если оно постоянно мы перестанем это воспринимать. Все воспринимается на контрасте: счастлив-не счастлив. Счастье - это эмоциональное состояние. Вот пример: ring "... знание того что все любимые мной люди в порядке, здоровы. Вот этого мне хватает для счастья..." и это действительно здорово!!!, его внутренние желания совпали с реальностью. Я не хочу его оскорбить. Я действительно рад за него. Но стоит убрать одно из условий этого убеждения: "все любимые мной люди" или "в порядке, здоровы" и состояние счатья сразу измениться. Не хочу ничего накликать. Желаю счастья и в дальнейшем и надолго. Но наш мир слишком жесток. Либо ты жесток, либо тебя жестоко! А хочется все то ничего: "Я чего-то хочу и не мешайте мне получить". Ведь правда! Простая истина: "Есть мечта, но люди мешают!". Покопайтесь в себе, кто пока не счастлив, что мешает? Если нет общения для полного счастья - мы думает, что нет в нашем окружении именно "тех" людей, остальные мешают, портят настроение. Возьмите любое "ощущение счастья" - везьде что-то мешает или кто-то. На самом деле, не жизнь такая, а мы такие!
Найдите гармонию с самим с собой и будьте счастливы!!!
  0/0  
Nik_
post Jan 14 2009, 18:35 
Отправлено #176


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(E-teksto @ Jan 14 2009, 01:43)
Счастье - это гармония с самим с собой.
Хочется поспорить(нормальная реакция), но вот оказия, - правда дышит в затылок. Мне думается, в этих словах есть зерно, возродись и все расставится по местам.
Profile CardPM
  0/0  
Мадам
post Mar 15 2009, 12:55 
Отправлено #177


Продвинутый

Сообщений: 197



мне для счастья нужно лишь одно, чтоб я и мои самые близкие люди были живы и здоровы. этого достаточно, чтобы чувствовать себя просто счастливой.
ну, а если к этому приложить взаимную любовь этих близких для меня людей и... наверно хороший материальный достаток, то можно себя считать очень счастливым человеком.
а если еще есть дело (работа) и увлечения (хобби), которое приносят море радости и позитива в жизнь, то можно себя считать одним из самых счастливых людей )))

вот как-то так...
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Mar 15 2009, 17:50 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



что мне нужно для счастья? пожалуй, начнем с малого: удовлетворение своих физиологических и социальных потребностей, чувство безопасности и уверенности в будущем, уважение со стороны окружающих, самоуважение!!!, самовыражение через творчество. ну вот, пожалуй, все smile.gif
а так, у каждого свое счастье smile.gif

Сообщение отредактировал Топтышка - Mar 15 2009, 17:53

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
MALIN@
post Mar 19 2009, 23:57 
Отправлено #179


Пользователь

Сообщений: 63



Счастье, по-моему, является счастьем до тех пор пока не становится обыденностью и человек не перестает его замечать smile.gif счастье быть здоровым и чтобы близкие были здоровы,это как правило начинают ценить только потеряв... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
KrezAr
post Mar 20 2009, 00:02 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 1 688



Человеку для счастья не нужно ничего)

Просто некоторые напридумывают себе.. а потом ноют dry.gif

--------------------
Глупый жалуется, что все его не понимают.
Мудрый жалуется, что он не понимает всех.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения