43 Страницы « < 39 40 41 42 43 >  
Ответить Создать тему

Выбираем пылесос

Динь-динь
post Feb 24 2017, 18:27 
Отправлено #601


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(Алена35 @ Feb 24 2017, 18:04)
мой обычный пылесос поднимает ковёр, а если мешок с мусором пустой то вообще зверь как втягивает...тот ковёр))
Я и говорю, что большинство пылесосов в среднем втягивают одинаково...но иногда просто волосы не могут поднять с поверхности шерстяного ковра.
*

Извините, я, видимо, потеряла ход вашей мысли blush2.gif
Вы говорите, что все пылесосы всасывают одинаково. И тут же приводите пример, что ваш с пустым мешком всасывает лучше, чем когда мешок полон.
Вообще-то это понятно, известно, что сила всасывания у мешковых пылесосов падает с наполнением мешка.
И мощность всасывания, кроме наполненности мешков, зависит еще от разных причин, в том числе от конструкции самого пылесоса.
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Feb 24 2017, 18:34 
Отправлено #602


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Динь-динь @ Feb 24 2017, 18:27)
Извините, я, видимо, потеряла ход вашей мысли blush2.gif
Вы говорите, что все пылесосы всасывают одинаково. И тут же приводите пример, что ваш с пустым мешком всасывает лучше, чем когда мешок полон.
Вообще-то это понятно, известно, что сила всасывания у мешковых пылесосов падает с наполнением мешка.
И мощность всасывания, кроме наполненности мешков, зависит еще от разных причин, в том числе от конструкции самого пылесоса.
*

Нет конечно, разница то есть и в цифрах и на деле. Но такая ли она ощущаемая от модели? Я не поверю что очень дорогой пылесос, тот же керхер чистит лучше чем дешевый дэу.Как не чистила пылесосом, потом на снегу выбили...грязи полно. А после того как сдала в химчистке ещё лучше стал. А по мне пылесос только что бы полы пропылесосить. Ламинат. Хотя и ковры им тоже прохожу.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Feb 24 2017, 18:53 
Отправлено #603


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Алена35 @ Feb 24 2017, 17:52)
Я плохо помню школу, на кажется в квартирах напряжение 220 Вт... Сила всасывания такая хитрая вещь, ( толком и в сети никто не может объяснить)кажется измеряется в МПа...но и она в числах у всех от 200-240.  Вы не подумайте, что я над Вами смеюсь,нет. Но почти все пылесосы втягивают одинаково. Приложите руку к шлангу...намного ли разница? Между разными моделями?
*

Напряжение в ваттах? rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Feb 24 2017, 18:57 
Отправлено #604


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(konsul_one @ Feb 24 2017, 18:53)
Напряжение в ваттах?  rofl.gif
*

А вольт разве не так пишется Вт?
Я больше комментировала что там не 380, а 220. Или у Вас в квартире 380 напряжение?
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Feb 24 2017, 19:01 
Отправлено #605


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Алена35 @ Feb 24 2017, 18:57)
А вольт разве не так пишется Вт?
Я больше комментировала что там не 380, а 220. Или у Вас в квартире 380 напряжение?
*

Напряжение и мощность 2 разные величины! Дальше с вами не собираюсь весть полемику, раз вы школьный курс физики забыли и плюхаетесь в мощности и напряжении

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Feb 24 2017, 19:13 
Отправлено #606


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(konsul_one @ Feb 24 2017, 19:01)
Напряжение и мощность 2 разные величины! Дальше с вами не собираюсь весть полемику, раз вы школьный курс физики забыли и плюхаетесь в мощности и напряжении
*

Ой, если я Вас чем то обидела то простите меня блондинку. Я лишь хотела сказать, что пылесосов полно и особой разницы по силе всасывания не ощущается. Хоть одно, хоть двух, хоть трёх турбинные. Почему говорю уверенно много выбирала и проверяла при покупке себе домой. А остановилась на простом. И Кирби хотела, но отговорили умные люди. До сих пор им спасибо говорю. А если Вам Ваш пылесос нравится то я искренне за Вас рада. Тут точно без иронии пишу.
Profile CardPM
  0/0  
Soki@
post Feb 25 2017, 15:28 
Отправлено #607


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Алена35 @ Feb 24 2017, 19:13)
Я лишь хотела сказать, что пылесосов полно и особой разницы по силе всасывания не ощущается. Хоть одно, хоть двух, хоть трёх турбинные.

А по результатам уборки есть разница?
Если нет, то чего ради длиннющие темы насчет выбора пылесоса обсуждаются?
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Feb 25 2017, 16:10 
Отправлено #608


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Soki@ @ Feb 25 2017, 15:28)
А по результатам уборки есть разница?
Если нет, то чего ради длиннющие темы насчет выбора пылесоса обсуждаются?
*

Разница...наверное есть, раз рассуждают и спорят.
Раньше были пылесосы, они что, плохо убирали? Сейчас не намного лучше, а продвигать товар надо, вот и выдумывают всякие аква фильтры,насадки и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Anastasiy121
post Feb 27 2017, 08:47 
Отправлено #609


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Алена35 @ Feb 25 2017, 16:10)
Разница...наверное есть, раз рассуждают и спорят.
Раньше были пылесосы, они что, плохо убирали? Сейчас не намного лучше, а продвигать товар надо, вот и выдумывают всякие аква фильтры,насадки и т.п.
*

так какой марки пылесос выбирать, что бы волосы с шерстяного ковра и нитки пылесосил
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Feb 27 2017, 10:34 
Отправлено #610


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Anastasiy121 @ Feb 27 2017, 08:47)
так какой марки пылесос выбирать, что бы волосы с шерстяного ковра и нитки пылесосил
*

На вкус и цвет- советовать не могу.
У меня простенький филипс. Волосы не поднимает. ( но и ворс жесткий)Проще щёткой пройтись, а раз в год сдаю в химчистку. А с ломината пыль убирает на ура.
Profile CardPM
  0/0  
Anastasiy121
post Mar 21 2017, 12:39 
Отправлено #611


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Anastasiy121 @ Feb 27 2017, 08:47)
так какой марки пылесос выбирать, что бы волосы с шерстяного ковра и нитки пылесосил
*

согласна, зачем его покупать, тратить электричество, если не волосы с шерстяного ковра ни нитки пылесосит
Profile CardPM
  0/0  
Динь-динь
post Mar 26 2017, 11:46 
Отправлено #612


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(Алена35 @ Feb 25 2017, 16:10)
Раньше были пылесосы, они что, плохо убирали? Сейчас не намного лучше, а продвигать товар надо, вот и выдумывают всякие аква фильтры,насадки и т.п.
*

Смешно сравнивать старые пылесосы типа Бурана с современными моделями.
Про использование Бурана я помню только запах пыли в комнате, иногда даже горелой пыли, после уборки было необходимо проветривать. Поднимал ли он нитки с ковра, не помню, но думаю, что все-таки поднимал, а то зачем бы его покупали.
Когда говорят о современных моделях, то сравнивают насадки, мощность, тип уборки, фильтрацию и т.д., то есть понятия, которым бы скорее всего удивились прежние пользователи Бурана.
Profile CardPM
  0/0  
Nila
post Apr 3 2017, 22:12 
Отправлено #613


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: БалАшиха



очень хотела моющий пылесос. Стала мониторить это дело, пыталась найти замену твин тт, чтоб дешевле, но с такими же функциями. В итоге брат купил этот тт, пару недель побаловались они и оставили только для генеральных уборок. Много танцев с бубнами необходимо совершить с этим пылесосом. В итоге я подобрала себе опубликованное пользователем изображение.
чистит хорошо, волосы собирает тоже нормально(у меня они длинные). Покупала давно, в году 2012 за 6тр. Потом его же купила маме и в подарок подружке. Все до сих пор пользуются. Запах потом свежий в комнате, все пропускается через воду. Иногда глядя на цвет воды становится плохо wacko2.gif , хотя убираюсь один два раза в неделю.
сейчас может уже лучше появились пылесосы, но этот я точно могу рекомендовать, тк до сих пор им пользуюсь и довольны все.

--------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...
Profile CardPM
  0/0  
Nila
post Apr 3 2017, 22:19 
Отправлено #614


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: БалАшиха



почитала отзывы, до сих пор они очень хорошие.

--------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 3 2017, 22:22 
Отправлено #615


Активный

Сообщений: 27 574



где брали ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 3 2017, 22:28
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 39 40 41 42 43 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения