6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Врать или не врать , Вот в чем вопрос

СверчОк
post Feb 8 2010, 22:55 
Отправлено #46


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Н.Е.Известный @ Feb 8 2010, 19:17)
А теперь экстаполируйте сказанное, медленно и постепенно расширяя область тайного, доведите эту область до максимума и Вы получите весьма распространенную ситуацию зрелого брака. smile.gif
*

С какого "возраста" начинается зрелый брак? Думаю, у нас уже зрелый laugh.gif Так что область тайного у нас вряд ли сильно расширится tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Feb 9 2010, 13:08 
Отправлено #47


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(СверчОк @ Feb 8 2010, 22:55)
Так что область тайного у нас вряд ли сильно расширится
*

Бывает. Ну что ж, тогда остальное Вам придется рассказывать. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ladyt
post Feb 9 2010, 17:27 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(Kissулечка @ Feb 5 2010, 15:40)
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
и вообще, рано или поздно, все это выплывет...
*

+1
и чем раньше, тем лучше
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 9 2010, 17:34 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Gorlizа @ Feb 1 2010, 01:00)
Вот мне мой муж все время врет. Говорит, мне приходится врать, а то если тебе правду скажешь то ты ругаться будешь. А как реагировать тогда на эту плохую правду? Тебе сказали правду, а ты в ответ молчишь и думаешь как все замечательно? Или все таки сказать что так не надо делать? А в следующий раз тебе уже соврут чтобы не услышать что ты думаешь по этому поводу? Так как же поступать?
*

думаю иногда нужно просто помолчать:))) это тоже как один из вариантов ну и конечно же всегда говорить правду

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Feb 9 2010, 21:26 
Отправлено #50


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



выбирайте умных людей в партнеры, тогда врать не придется smile.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Feb 11 2010, 16:22 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 963



Цитата(Гренка Молочная @ Feb 9 2010, 21:26)
выбирайте умных людей в партнеры, тогда врать не придется  smile.gif
*

можно подумать только глупые врут. умные как раз то и лгут, да так КРАСИВО.
Profile CardPM
  0/0  
Mari_
post Feb 11 2010, 16:29 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Gorlizа @ Feb 1 2010, 01:00)
Вот мне мой муж все время врет. Говорит, мне приходится врать, а то если тебе правду скажешь то ты ругаться будешь...
*

после того, как вранье всплывет ругани еще больше будет. а так хотя бы нельзя будет в нечестности упрекнуть)
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Feb 11 2010, 21:28 
Отправлено #53


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Mari_ @ Feb 11 2010, 16:29)
после того, как вранье всплывет ругани еще больше будет. а так хотя бы нельзя будет в нечестности упрекнуть)
*

Если человек нормально воспринимает правду, то да, конечно, нет смысла недоговаривать. Но когда нет разницы: сказать правду либо соврать - реакция одна - ор и истерика, тут уж из двух зол выбираешь меньшее wink.gif biggrin.gif

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 12 2010, 11:18 
Отправлено #54


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



В общем, рассказываю, как это делается :)
Вчера к нам в кабинет заявился начальник с претензией, что во всех отделах масленица, а в нашем женском коллективе нет, хоть бы кто блинов испек. Ну мы и решили купить уже испеченные блины (без начинок, просто блины), сметаны-сгущенку и отметить масленницу. Вчера, значит, купила блины. Сегодня девчонки говорят, что я не смогу убедить начальника, что блины пекла я сама, не соврав ему, а врать руководителю нехорошо.
Заходит, значит, он, говорит "О, кто-то все-таки испек блины". Я говорю: "Кто-то испек". (не, ну а че, кто-то же их и правда испек). Он: "Ты испекла?" Я молчу и улыбаюсь. Улыбается весь наш коллектив (ладно улыбается, еле сдерживает смех). Он, не дожидаясь ответа, уже жуя блины: "Молодец какая, вкусные блины" и уходит. Мы сотрясаемся от хохота в кабинете. :)
так что правильно говорили, уметь надо :) Иногда можно и не врать, а сказать лишь часть правды. :)
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Feb 12 2010, 12:06 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 108



Цитата(вале4ка @ Feb 11 2010, 16:22)
можно подумать только глупые врут. умные как раз то и лгут, да так КРАСИВО.
*

Умных сложнее поймать на вранье. smile.gif
Про одного бывшего своего думала: "Хоть бы врать научился что ли..."
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Feb 12 2010, 12:19 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Gorlizа @ Feb 1 2010, 01:00)
А в следующий раз тебе уже соврут чтобы не услышать что ты думаешь по этому поводу? Так как же поступать?
*

Ответ очевиден. Не задавайте вопросы, ответы на которые могу быть вам неприятны.

Цитата(Gorlizа @ Feb 3 2010, 00:41)
Не хотелось бы говорить в чем, некрасиво это как то. Но во многом. Например в денежных вопросах. Нужны допустим деньги на одно, а он получит, скажет что меньше получил и потратит их на свое усмотрение. А я узнаю и ругаюсь. Потому что это не так важно, то что он приобретает.есть более необходимые вещи, например заплатить за квартиру, кредит и т.д.
*

А это, на мой взгляд, краеугольная ошибка в ваших рассуждениях. Как вы определили, что новый велик (игровая приставка, спининг, автомагнитола, GPS-навигатор, антирадар, пьянка с друзьями / нужное подчеркнуть) МЕНЕЕ необходимые вещи чем оплата квартиры, кредита и т.п. ? Это всего лишь ВАШЕ личное мнение, которое может не совпадать с мнением супруга.

Сообщение отредактировал Fotographer - Feb 12 2010, 12:19

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Feb 17 2010, 17:47 
Отправлено #57


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Цитата(СверчОк @ Feb 8 2010, 00:29)
Хотела написать, что мы с мужем не врем друг другу.... подумала.... и не написала  laugh.gif Хотя это враньем назвать сложно - скорее, недоговаривание.
Например, он может не говорить мне, что премию получил. Потому что я этим денежкам быстро найду применение по мелочи tongue.gif А он у меня тот еще стратег -премия пойдет либо на что-то большое и важное (страховка машины/погашение кредита и т.д.) или наоборот - эффектный подарок мне, любимой  rolleyes.gif Тут я с ним согласна - лучше пусть втихаря гасит кредиты (чтобы моя фантазия не разгуливалась понапрасну) или покупает мне что-то такое, чего я бы в жизни не попросила!
Я могу не говорить, чем занималась целый день. Зачем мужу знать, что я большую часть дня торчала в инете, а потом за два часа пулей убралась-приготовила-постирала??? То есть не вру специально, но когда он меня спрашивает "как день прошел?" я вежливо озвучиваю только "рабочую" часть дня.
А еще иногда не говорю, на что денег потратила. Например, оставил денег за квартиру заплатить, а я их.... того.... просрала, короче. Тогда начинаю бешено экономить на чем могу, чтобы незаметно было  laugh.gif Ругаться он не будет (мы вообще не ругаемся), но малоприятно ловить на себе нежно-укорительный взгляд типа: "дите, ты, дите - ничего тебе доверить нельзя!"
То есть вообще-то, мы могли бы жить себе абсолютно честно - по-началу именно так и жили, кстати! Но со временем поняли, что некоторые "тайны" лучше иметь - просто так проще. Слава богу, что тайны не особо и тайные - оба догадываемся обо всем, но старательно делаем вид, что ничего не знаем  rolleyes.gif
*

smile.gif такое чувство,что моя жена писала smile.gif если бы точно не знал,что она на этот сайт не заглядывает,был бы уверен smile.gif ситуация один в один smile.gif

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
Drago
post Feb 17 2010, 19:09 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 311



Вранье бывает разное, на что-то можно закрыть глаза, а что-то не прощается. Не люблю когда мне врут.
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Feb 19 2010, 00:56 
Отправлено #59


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Forens @ Feb 17 2010, 17:47)
smile.gif такое чувство,что моя жена писала smile.gif если бы точно не знал,что она на этот сайт не заглядывает,был бы уверен smile.gif ситуация один в один smile.gif
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я не ваша жена - у моего мужа ник другой tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Feb 19 2010, 01:32 
Отправлено #60


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(вале4ка @ Feb 11 2010, 16:22)
можно подумать только глупые врут. умные как раз то и лгут, да так КРАСИВО.
*

врут не умные, а хитрые wink.gif
Цитата(Fotographer @ Feb 12 2010, 12:19)
Ответ очевиден. Не задавайте вопросы, ответы на которые могу быть вам неприятны.
*

ответ другой: не врите себе, и правда не будет болезненной smile.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: