6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Врать или не врать , Вот в чем вопрос

Kissулечка
post Feb 5 2010, 15:40 
Отправлено #31


Я не стодолларовая купюра,чтоб всем нравиться

Сообщений: 1 523



Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
и вообще, рано или поздно, все это выплывет...

--------------------
Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой (с)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 5 2010, 15:52 
Отправлено #32


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Читаю я сейчас роман "Доктор Живаго". и как раз на том моменте, где Живаго изменял жене и очень от этого страдал. Но жену любил. И прям так страдал, что решил беременной жене всю правду рассказать. ну правильно, зачем одному страдать? пусть и другие страдают теперь заето. От жены он уходить не собирался, хотел расстаться с любовницей и открыться жене. Вот думаю, что за скотина, а? сам нагадил. Сам страдает. При чем тут его жена? Она чем такое заслужила? ну в общем, пока скакал он на коне, замели его белые в демобилизацию. Дальше пока не дочитала :)
Вот и думаю: а нужна ли такая правда? Для чего она нужна? Если бы он ушел от жены к любовнице, да, конечно, нужна. А если так? зачем мучать беременную?
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Feb 6 2010, 08:21 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(k3n @ Feb 5 2010, 15:52)
Вот и думаю: а нужна ли такая правда? Для чего она нужна? Если бы он ушел от жены к любовнице, да, конечно, нужна. А если так? зачем мучать беременную?
*

не знаю как в этом романе, там можно преподнести как угодно, но в жизни то по-другому. Если заведет любовницу - не чухнет разве что слепая или глухая. А мучаются люди от страха разоблачения.
Profile CardPM
  0/0  
вабе
post Feb 6 2010, 09:09 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 477



k3n пишет "замели его белые в демобилизацию. Дальше пока не дочитала "
вообще то красные замели:)))
А по теме думаю врать стоит,пусть даже потом откроется,когда уже восприниматся это будет легче

Сообщение отредактировал вабе - Feb 6 2010, 09:10

--------------------
Услуги крана-манипулятора до 10 м, г/п 5 т.89278654666
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 6 2010, 17:24 
Отправлено #35


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(вабе @ Feb 6 2010, 09:09)
k3n пишет "замели его белые в демобилизацию. Дальше пока не дочитала "
вообще то красные замели:)))
А по теме думаю врать стоит,пусть даже потом откроется,когда уже восприниматся это будет легче
*

белые, красные, не суть важно. Главное - козел.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 6 2010, 18:27 
Отправлено #36


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(k3n @ Feb 6 2010, 17:24)
белые, красные, не суть важно. Главное - козел.
*

Просто отличная рецензия на эту книгу.
Все в этой жизни видят одно и то же. Понимают по-разному.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 6 2010, 21:41 
Отправлено #37


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(А.Шипилевский @ Feb 6 2010, 18:27)
Просто отличная рецензия на эту книгу.
Все в этой жизни видят одно и то же. Понимают по-разному.
*

вообще-то мы тут не книги обсуждаем, а жизненные ситуации wink.gif Книги в литературе обсуждают. А мой пример был именно жизненной ситуации, выдранной из книги.
Хотя что объяснять, действительно, все понимают по-разному. Толку-то.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 6 2010, 22:36 
Отправлено #38


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Лично я терпеть не могу эту книгу - Доктор Живаго. Хуже, чем Война и Мир Толстова. Вот, мол это не Кутузов, это две силы встретились, одна сила пересилила, и вторая сила обосралась.
Ну, впрочем, не об этом. Об ЭТОМ хорошо сказал Владимир Вольфович Жириновский (хоть и не искренне). Итак, Золотые Слова:
"Не врать и не бояться!"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотя врать пытаюсь. dry.gif Имею проблемы с лишним весом и жена следит за тем, что я ем. mad.gif Иногда жру дрянь типа шаурмы, сабвеев, макдаков и ресторанов с суши. tongue.gif Жена спрашивает: "Ты что сегодня ел?". А я "ЫЫЫЫ....ЭЭЭЭЭ... То, что ты дала...." blink.gif "И все?" "ээээ.....ыыыы.... и булку еще... и пирожок, и шаверму...." blink.gif "И все?" "Нуууу еще сендвич.." huh.gif "И все?" "Ну, может еще пиченьки.." huh.gif "И все?" "Ну и два супа и три салата." unsure.gif Причем, когда покаяться больше не в чем, она перестает спрашивать "И все" dry.gif То есть она ЗНАЕТ что я делал не так, и сколько именно. dry.gif Скажите, она колдунья? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Feb 7 2010, 20:08 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 963



Цитата(Bravo @ Feb 6 2010, 22:36)

Хотя врать пытаюсь. dry.gif  Имею проблемы с  лишним весом и жена следит за тем, что я ем. mad.gif  Иногда жру дрянь типа шаурмы, сабвеев, макдаков и ресторанов с суши. tongue.gif  Жена спрашивает: "Ты что сегодня ел?". А я "ЫЫЫЫ....ЭЭЭЭЭ... То, что ты дала...." blink.gif  "И все?" "ээээ.....ыыыы.... и булку еще... и пирожок, и шаверму...."  blink.gif "И все?" "Нуууу еще сендвич.."  huh.gif "И все?" "Ну, может еще пиченьки.."  huh.gif "И все?" "Ну и два супа и три салата."  unsure.gif Причем, когда покаяться больше не в чем, она перестает спрашивать "И все"  dry.gif То есть она ЗНАЕТ что я делал не так, и сколько именно.  dry.gif Скажите, она колдунья? smile.gif
*


да это полная ерунда про лишний вес и что вы сегодня сьели. а вот если б про измену лгать пришлось? как с этим?
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 7 2010, 20:17 
Отправлено #40


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(k3n @ Feb 6 2010, 21:41)
вообще-то мы тут не книги обсуждаем, а жизненные ситуации
*

Все же, наверное, человеческие отношения, k3n.
Причем, некоторые аспекты этих отношений могут быть поняты через призму литературных произведений. А могут быть непоняты ни в каком случае.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Feb 7 2010, 20:18

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
bee
post Feb 7 2010, 20:57 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 415



Цитата(Gorlizа @ Feb 3 2010, 00:41)
Не хотелось бы говорить в чем, некрасиво это как то. Но во многом. Например в денежных вопросах. Нужны допустим деньги на одно, а он получит, скажет что меньше получил и потратит их на свое усмотрение. А я узнаю и ругаюсь. Потому что это не так важно, то что он приобретает.есть более необходимые вещи, например заплатить за квартиру, кредит и т.д.
*


Видимо у вас сложились отношения: "взрослый - ребенок", и "ребенок", в данном случае, муж. Хотите, чтобы больше не врал - покажите, что главный в семье - он, дайте ему свободу распоряжаться семейным бюджетом, личным временем, возможность принимать значимые решения. Вдруг у него получится? wink.gif Войдет во вкус, глядишь, придется еще и самой потом новые кофточки прятать ph34r.gif

Сообщение отредактировал bee - Feb 7 2010, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 8 2010, 00:29 
Отправлено #42


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Хотела написать, что мы с мужем не врем друг другу.... подумала.... и не написала laugh.gif Хотя это враньем назвать сложно - скорее, недоговаривание.
Например, он может не говорить мне, что премию получил. Потому что я этим денежкам быстро найду применение по мелочи tongue.gif А он у меня тот еще стратег -премия пойдет либо на что-то большое и важное (страховка машины/погашение кредита и т.д.) или наоборот - эффектный подарок мне, любимой rolleyes.gif Тут я с ним согласна - лучше пусть втихаря гасит кредиты (чтобы моя фантазия не разгуливалась понапрасну) или покупает мне что-то такое, чего я бы в жизни не попросила!
Я могу не говорить, чем занималась целый день. Зачем мужу знать, что я большую часть дня торчала в инете, а потом за два часа пулей убралась-приготовила-постирала??? То есть не вру специально, но когда он меня спрашивает "как день прошел?" я вежливо озвучиваю только "рабочую" часть дня.
А еще иногда не говорю, на что денег потратила. Например, оставил денег за квартиру заплатить, а я их.... того.... просрала, короче. Тогда начинаю бешено экономить на чем могу, чтобы незаметно было laugh.gif Ругаться он не будет (мы вообще не ругаемся), но малоприятно ловить на себе нежно-укорительный взгляд типа: "дите, ты, дите - ничего тебе доверить нельзя!"
То есть вообще-то, мы могли бы жить себе абсолютно честно - по-началу именно так и жили, кстати! Но со временем поняли, что некоторые "тайны" лучше иметь - просто так проще. Слава богу, что тайны не особо и тайные - оба догадываемся обо всем, но старательно делаем вид, что ничего не знаем rolleyes.gif

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 8 2010, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Feb 8 2010, 09:38 
Отправлено #43


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Bravo @ Feb 6 2010, 22:36)
Скажите, она колдунья?
*

Просто врать надо уметь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Feb 8 2010, 19:17 
Отправлено #44


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(СверчОк @ Feb 8 2010, 00:29)
Но со временем поняли, что некоторые "тайны" лучше иметь - просто так проще. Слава богу, что тайны не особо и тайные - оба догадываемся обо всем, но старательно делаем вид, что ничего не знаем
*

А теперь экстаполируйте сказанное, медленно и постепенно расширяя область тайного, доведите эту область до максимума и Вы получите весьма распространенную ситуацию зрелого брака. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 8 2010, 20:24 
Отправлено #45


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(вале4ка @ Feb 7 2010, 20:08)
а вот если б про измену лгать пришлось? как с этим?
*

Вспомню историю в стиле Швейка:
Как-то раз муж пришел на бровях и ничего не помнит. Утром просыпается, а его кто-то переодел в пижаму, рядом пиво, рассольчик, записка "Дорогой, завтрак на столе!". Вещи на спинке стула висят выглаженные, ботинки почищены. Спрашивает сына - "А что мать такая добрая?" "Да ты пап вчера учудил! Пришел, свалился в коридоре, мать тебя начала раздевать, а ты ее оттолкнул и крукнул:"Уйди, шлюха, я женат!"
Вот поэтому про измену, надеюсь, врать не придется. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: