2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Нет аппетита , Что делать?

Marina85
post Jun 15 2010, 23:05 
Отправлено #16


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



dry.gif мда, ничего не поделаешь, моей 1 и 2 месяца, а аппетит sad.gif нехочет есть и все,бегает,кусочничает,соки с хлебцами грызет,а кашу не за что,оч не любит сидеть,хочет бегать и кушать,вообщем любит только титю,одно беспокоит за последние 5 мес ни подросли ни одного см blink.gif , рост 76см,хотя я не маленькая да и муж под 1м 80см unsure.gif
сейчас начала давать элькар,он аппетит повышает

Сообщение отредактировал Marina85 - Jun 15 2010, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
NLS-Natali
post Jun 17 2010, 10:44 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 17



Ох,оказывается не я одна такая мучаюсь с дитем.Нам 1год 5мес.Весим 10, 500.Кушаем в основном только титю sad.gif Элькар давала 2 месяца-разницы не увидела).По совету пробовала то,что "им помогло":сироп шиповника,отвар полыни (такая гадость!),пропускать кормление (чтоб проголодался).Не знаю как у кого,но у нас аппетит не появился .Сейчас кормлю перед телевизором под рекламу(знаю что так нельзя,но так хоть у ребенка в желудке 5-6 ложек каши будет)
Profile CardPM
  0/0  
Marina85
post Jun 17 2010, 18:02 
Отправлено #18


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



а нам и телевизор не помогает unsure.gif , чтож такое, мда...может мы както не так кормим?
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Jun 17 2010, 22:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(Marina85 @ Jun 17 2010, 19:02)
а нам и телевизор не помогает unsure.gif , чтож такое, мда...может мы както не так кормим?
*


У меня тоже такое впечатление складывается, что что-то я не так делаю. ну не ест мой и все тут. говорят титю бросай и все пучком будет. знаю, что пора нам все-таки 1,6г.
Profile CardPM
  0/0  
Marina85
post Jun 17 2010, 23:19 
Отправлено #20


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Цитата(Alexsashka @ Jun 17 2010, 23:31)
У меня тоже такое впечатление складывается, что что-то я не так делаю. ну не ест мой и все тут. говорят титю бросай и все пучком будет. знаю, что пора нам все-таки 1,6г.
*

и нам говорят бросать dry.gif ,а я не хочу,рано еще, для лучшего усвоения пищи деткам еще очень требуется мамино молочко rolleyes.gif ,да и для нервной системы полезно!боюсь бросим и вообще кушать ничего не станет blink.gif ,будет так по мелочи выбирать...
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Jun 18 2010, 14:35 
Отправлено #21


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Пусть сосет молоко, не обижайте ребенка. Это не нормально, когда деть не сосет грудь, ест манную кашу и печеньки и много весит - ИМХО. Какой же это борец с ожирением?

У нас тоже обычную еду плохо ел, рос худеньким, когда перестала кормить грудью думали что дело в этом, обследовали все, что можно. Выяснилось, что ничем мы не болеем и глистов нет (сдавали не кал а кровь). Просто видимо такое телосложение и еды хватает.
У знакомых ребенок год жил просто на кефире и полнел, еще немного хлеба давали, но мало. Остальное вообще отказывался есть.
У нас потом постепенно стал больше есть.

Может дело в том, что часто кормите, или перебиваете аппетит, или недостаточно набегается - вот и аппетита нет.
Ну проверьте на глисты еще для уверенности - у нас в поликлинике можно сдать кровь из пальчика на 5 видов паразитов (платно).


Сообщение отредактировал Seime - Jun 18 2010, 14:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 18 2010, 20:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Я с рождения ребенку из каш делаю различные фигурки или зверят, иногда съедаются конечно только глазки, носик и ротики (самое вкусное). А иногда и вся каша. Очень хороший способ привлечь ребенка красивым блюдом. Одно время делала ей смешариков - с удовольствием их съедала. laugh.gif Кстати фрикадельки в супе – у нас тоже смешарики. Котлеты - у нас превращаются в ежиков. Мясо мы кушаем хорошо.
Есть много журналов и информации в интернете по оформлению еды для детей. Но чаще всего придумываю сама на ходу, из того что есть дома.
Первое что нашла сейчас для примера(не очень удачные конечно картинки), но вот примерно так:
(Давно хочу тему открыть по оформлению детских блюд с фотографиями smile.gif )

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jun 18 2010, 20:40 
Отправлено #23


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Kisona @ Jun 18 2010, 21:36)
(Давно хочу тему открыть по оформлению детских блюд с фотографиями smile.gif )
*

В "Мы и наши дети" уже была такая тема, потом ее в Кулинарию перенесли, надо поискать там.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Ольга77
post Jun 20 2010, 18:25 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 135



у нас тоже кушать не хочет, попробовала вкус конфеток, так все от супа отказывается
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения