2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Нет аппетита , Что делать?

Glamur
post Feb 1 2010, 00:13 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 193



Ребенку 1,2 года. До года ел прикорм, все как обычно, паралл-но грудное вскармливание. После года уже 3-й месяц кроме груди ничего не хочет, что только не предлагали, жует и начинает выплевывать. В весе не прибавляет и не убавляет. Режутся зубки. Может проблема в этом? Может кто сталкивался с этой проблемой? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Feb 1 2010, 07:03 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Скорее всего - зубы. У меня тож начала отказываться от еды - пару ложек съест и все. Ну и ещё капризы на десерт smile.gif Как раз у нас в 1.3 резались коренные (вроде так называют) - их сразу не видно когда ребенок улыбается или смеется - вот я сначала и не поняла почему ребенок ничего не ест и капризничает biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Feb 1 2010, 17:41 
Отправлено #3


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



мы тоже не прибавляем не уменьшаемся в весе, за год набрали полтора кг, все таки жизнь после года у них более активная, бегают, двигаются только так. ун ас когда резались жевательные зубки тоже ни че есть не могли, но не три месяца конечно, а дня три.
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post Feb 1 2010, 17:46 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Glamur @ Feb 1 2010, 00:13)
Ребенку 1,2 года. До года ел прикорм, все как обычно, паралл-но грудное вскармливание. После года уже 3-й месяц кроме груди ничего не хочет, что только не предлагали, жует и начинает выплевывать. В весе не прибавляет и не убавляет. Режутся зубки. Может проблема в этом? Может кто сталкивался с этой проблемой? huh.gif
*

Сталкивались. Переживали, бегали по врачам, патологии не обнаружили. Успокоились и перестали пичкать едой. В два года весим 10 кг 300 г. Мало, да. Но не кормить же насильно через трубочку!
Вам, я так понимаю, надо исключить проблемы со здоровьем. Запишитесь к толковому врачу.

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Glamur
post Feb 1 2010, 23:41 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 193



Проблем со здоровьем думаю нет. Т.к. ребенок очень активный, по врачам не ходили. Весит 10 кг 200 г. Едой не пичкаем, но хочется конечно, чтоб был аппетит и ел нормально. Может даже и не стоит так беспокоится?
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Feb 1 2010, 23:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Glamur, а Вы какую еду малышу предлагаете, вернее в каком виде, может ему консистенция не нравится? Некоторые малыши не любят попадающиеся кусочки твердой пищи, а однородное пюре идет на ура!
Предлагайте ребенку разную еду, что-нибудь ему обязательно понравится. Вот у нас (1,5 года малышке), например, сейчас хит - макароны (рожки некрупные). Кладу немного на тарелку, берет пальчиками по одной штучке и ест. Еще хит - сыр. Очень любит сыр на кусочке черного хлеба, подогретый в микроволновке. Обожает бананы.
Скорее всего, в плохом аппетите "виноваты" зубки. А Калгель для десен не пробовали? Мы не использовали, но, говорят, помогает. Мы тоже сейчас зубами страдаем - 4 жевательных сразу лезут (а было всего 8 зубиков). Кашу плохо ест, зато морковь вызвала бурный восторг, полчаса бегала с ней в руках, чесала десенки, настригла кучу кусочков (почти все кусочки выплюнула).

Сообщение отредактировал Алисия К - Feb 2 2010, 00:04
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Feb 2 2010, 00:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 814



Сами же пишете:
Цитата(Glamur @ Feb 1 2010, 23:41)
Проблем со здоровьем думаю нет. Т.к. ребенок очень активный
*

И тут же:
Цитата(Glamur @ Feb 1 2010, 23:41)
хочется конечно, чтоб ... ел нормально.
*

Так НОРМАЛЬНО на данный момент и есть. А вы хотите по каким то Вашим представлениям, по какому то совершенно идиотскому стереотипу: здоровый, значит пухлый и жрет как биореактор. А потом жертвы такого "здорового" питания всю жизнь мучаются диетами.

Трое суток подряд бывает не ест? Али как? Как организм захочет - так и съест сколько нада... Будет пухлый в раннем детстве, пусть даже и якобы "вытянется" к концу школы, но позже это скажется.
Сужу по некоторым знакомым, которых помню и в детском саду, и в школе, и сейчас, когда им уже под 40. Ваша "здоровая пухлость" почти всегда аукается после 30, хотя время школы и студенчества такие и пребывают "тростинками".
Так что не обрекайте на вечную диету после 30 своего ребенка. Жировые клетки один раз образовавшись в младенчестве (как впрочем и в любое время позже), никуда не исчезают (без хирургии естессно), они только "выжимаются" как губка, и каждая такая клетка терпеливо ждет своего часа. И такой человек обречен диетами сдерживать эти клетки всю жизнь.

PS рекомендую обратить внимание на стройных в школе подруг, которые "неожиданно" раздались вширь smile.gif . Попросите у них фото раннего детства и младенчества, думаю тогда вы меня поймете.

Сообщение отредактировал luc72 - Feb 4 2010, 00:50
Profile CardPM
  0/0  
Glamur
post Feb 2 2010, 01:07 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 193



Алисия К Все в точности описание моего ребенка, только все это: вермишельки н-р 3 штучки, банан - 1 укус, сыр, фрукты - пожует и выплюнет. Экспериментировала на всем: пюре, кашки и супчики тоже выплевывает, соки пьет редко. Еду не пичкаю, не хочет - предлагаю через какое то время позже. Да, режутся жевательные зубки, теперь буду считать только из-за этого. Правда Калгель для десен не пробовала. Большое спасибо за комментарии, теперь буду спокойнее, что мы не одни такие. smile.gif


luc72 тоже спасибо. Очень познавательно ph34r.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 2 2010, 11:23 
Отправлено #9


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(luc72 @ Feb 2 2010, 00:16)
совершенно идиотскому стереотипу: здоровый, значит пухлый и жрет как биореактор.
*


+100, отлично сказано.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
ришка
post Jun 5 2010, 11:39 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 116



Моему ребенку 6 месяцев и тоже ничего не ест кроме грудного молока. Перепробовала все пюрешки,которые можно, каши и соки все выплевывает, уже не знаю чем еще подкармливать, в весе прибавляем очень мало караул blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Jun 5 2010, 19:16 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(ришка @ Jun 5 2010, 12:39)
Моему ребенку 6 месяцев и тоже ничего не ест кроме грудного молока. Перепробовала все пюрешки,которые можно, каши и соки все выплевывает, уже не знаю чем еще подкармливать, в весе прибавляем очень мало караул blink.gif
*

Может молока мало? А в этом возрасте, он и не должен особо много есть другой пищи, по-немногу привыкнет.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jun 6 2010, 12:36 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 449



Думаю, нет особых причин для переживаний. Может и зубы (все на низ ссылаются обычно), может и какая-то стрессовая ситуация в окружении ... Я тоже очень переживала, что дочка плохо растет, но чем дальше, тем спокойнее к этому отношусь. Просто моя дочка - дюймовочка.
Если есть большие переживания, можете проконсультироваться с эндокринологом и гастроэнтерологом.
Profile CardPM
  0/0  
velga11
post Jun 7 2010, 14:53 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 175



нам тож в больнице говорят каждый месяц что недобераем в весе huh.gif я успокоилась после того как моя мама сказала что я была такой же худой - видимо наследственность biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Jun 7 2010, 15:25 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 449



А я уже привыкла, что моя дочь не такая как все. Главное, что она - чудо и я ее люблю!
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Jun 7 2010, 22:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



нам год и 6 мес. ест плохо, весим 9700гр. переживала из=за недобора в весе. но нам толстыми идти не в кого, сын "гончий велосипед" весь в папу, а едок он в меня. моя мама тоже со мной мучалась. фантазии моей больше не хватает, что готовить моему привереде. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения