Ответить Создать тему

Духи, туалетная вода , Чем отличаются ?

sanchos2109
post Jan 31 2010, 22:01 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 125



Чем отличаются друг от друга парфюмерная композиция от туалетной воды и от духов? Есть ли такие духи ,у которых основа не денатурат а этиловый спирт?
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Jan 31 2010, 22:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 199



Основное отличие этих средств - в разной концентрации парфюмерной композиции (чем она вышe, тем интенсивнее аромат). В туалетной воде композиция составляет не менее 4%, в парфюмированной воде и туалетных духах - не менее 10%, в духах - не менее 15%.

Сообщение отредактировал chda - Jan 31 2010, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Jan 31 2010, 22:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 199



ЕЩЕ
Парфюмерные стандарты
Все виды парфюмерной продукции состоят в основном из пахучего концентрата, спирта и воды и отличаются их пропорциональным соотношением.
Право называться духами или одеколоном диктуется жестким стандартом ассоциации парфюмеров Франции.
Духи (parfum) – это самый дорогой и стойкий вид ароматической жидкости. Содержит 15-22 % масел (дневные – значительно меньше). Духи с большей концентрацией создают по специальным заказам модельных или королевских домов, суперзвезд спорта и искусства. Аромат основы в композиции составляет больше половины, а так как именно основа содержит закрепители, духи являются наиболее стойким видом парфюмерии. Это вечерняя парфюмерия, но есть и специальные дневные композиции, в основном для женщин. Минимальная стойкость духов – 6 часов. Духи надо правильно подобрать, так как если они не подходят, то начинается разрушение биологической оболочки человека – ауры.
Парфюмированная вода (Eau de parfum) – нечто среднее между духами и туалетной водой. Содержит 10-15 % масел. Запах более легкий и менее стойкий. Пропорции между «головой», «сердцем» и «телом» примерно одинаковые. Используются как дневные духи. Минимальная стойкость – 3 часа.
Туалетная вода (Eau de toilette) – содержит 8-10 % масел, в некоторые марки добавляется до 1,5 % воды. «Головные» ноты тут доминируют, поэтому туалетную воду легко выбирать по первому впечатлению. Лучше всего использовать в жаркий период года и на работу.
Одеколон (Eau de Cologne)– содержит 5-10 % масел и 1,5 % воды. Традиционно мужской вид парфюмерии, но есть и женские марки. Самый легкий из перечисленных выше, так как «головные» и «сердечные» ноты занимают в композиции до 90 %.
Парфюмированный дезодорант (Deo parfum) – содержит 3-5 % масел, 2 % воды. Иногда обладает антибактериальным действием. Чаще всего входит в серию парфюмерии с общим названием, усиливает аромат при комплексном употреблении набора. В жаркое время года может применяться вместо туалетной воды как самостоятельный вид парфюмерии.
Средство после бритья (After shave) – американская находка, содержит 2 % масел. Используется после бритья, особенно теми, кто не любит концентрированных ароматов. Один из самых дорогих видов мужской парфюмерии, так как, кроме 2 % ароматических масел, содержит 2 % смягчающих и увлажняющих субстанций, что и стоит больших денег.Чем отличаются хорошие духи от плохих? Хорошие духи долго сохраняют свой аромат на коже и легко распространяются. При этом их стойкость не должна утомлять, а летучесть превращаться в навязчивость. Замечательные духи обратят на себя внимание даже при мимолетном проходе через зал, и на близком расстоянии они не покажутся назойливыми. Они не слишком интенсивны сразу после нанесения на кожу и не совсем выветриваются спустя несколько часов. И все это почти вне зависимости от того, сколько вы их израсходовали.

Сообщение отредактировал chda - Jan 31 2010, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
sanchos2109
post Jan 31 2010, 22:16 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 125



Спасибо, chda. Буду теперь знать! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Jan 31 2010, 22:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 199



Яндекс рулит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения