2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Новый светофор около Шупашкара , Ну как так можно!!??

FenИКС
post Jan 30 2010, 23:11 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 245



Сегодня была ситуация, стоял ждал маршрутку около остановки Шупашкар по Эгерскому бульвару. Кто не в курсе там заработал светофор. Так вот судя по всему ни пешеходы, ни автомобилисты ещё к этому не привыкли. Одни прут на красный свет поперек дороги, другие пропускают пешеходов на зеленый (для авто) свет. Это хорошо, но плохо, то что народ при мне как минимум человек 3-5 чуть чуть не попали под колеса, а стоял не очень долго. При этом почти НИКТО не догадался нажать на кнопку светофора, что бы сработал зеленый свет, после того как простоят минут 1-2 прут как танки на Москву при этом даже не смотрят что на них несется автомобиль (при этом истерично сигналя).

К чему тема: что бы донести новость, об новом светофоре по данной улице и что бы люди были внимательны на этом участке.

ЗЫ нажимайте на кнопку, которая располагается рядом, что бы загорелся зеленый!!! Автомобилисты, никто не нарушал, пока смотрел за этой картиной, так что претензии только к пешеходам!

Сообщение отредактировал FenИКС - Jan 30 2010, 23:11

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jan 31 2010, 08:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 454



Да ну никто не нарушал? постоянно стою на этой остановке. Да там все нарушают что и водители, будто вообще не видят в упор светафора, что и пешеходы которым по барабану красный или зеленый. А ещё заметил, ведь стоят все пешеходы,ждут зеленого, так нет один экстримал стартанет на красный и все как стадо за ним. Автомобилист тоже. вроде как и красный им а все равно прут. пропускают пешеходов и дальше едут. кстати почему он часто мигает желтым?

Сообщение отредактировал Harman087 - Jan 31 2010, 08:47

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jan 31 2010, 09:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Цитата(Harman087 @ Jan 31 2010, 08:46)
Да там все нарушают что и водители, будто вообще не видят в упор светафора, что и пешеходы которым по барабану красный или зеленый.
*

Истинная правда mad.gif
Цитата
один экстримал стартанет на красный и все как стадо за ним

А что Вы хотите? Переходить через дорогу лучше стадом, простите, толпой - так заметнее для автомобилистов dry.gif , которым
Цитата
вроде как и красный а все равно прут.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ДавыдоFF
post Jan 31 2010, 09:51 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 207



Говорю как водитель, часто приходится ездить по этой улице. Пешеходы просто привыкли что здесь стоял знак "стоп" и все автомобили останавливались. Но знак убрали, зато повысили штраф за "непропускание пешехода" до 1000 рублей. Это опять на руку пешеходам, вот они и прут через дорогу не смотря по сторонам. А к светофору не привыкли еще.
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Jan 31 2010, 10:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(Harman087 @ Jan 31 2010, 08:46)
Да ну никто не нарушал?
*

Пока я стоял, да. Никто.
А так думаю и те, и те.

Цель темы как раз для этого, новость в массы, что бы быстрее привыкли и узнали вообще об этом, кто то так и идет наверно не оглядываясь, по привычке.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 31 2010, 11:43 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



В НЧК уже давно в радиусе 50-100 м. от переходов передвижной пост ГИБДД стоит...Часа по 2-3 на каждый переход "выделяют"...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Jan 31 2010, 12:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 425



Тама вообще участок, сумасшедший.
Водилы гонят да гонят! Согласен на счёт пешеходов biggrin.gif они тоже могут бежать перед колесами ohmy.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Jan 31 2010, 12:09 
Отправлено #8


Есть цель, Будет результат!!

Сообщений: 916
Из: Чебоксары



Да пещеходы вообще оборзели как это знак ввели, ладно я пойму на зебре пропускать на светофоре тоже не проблема всегда пропускаю, но когда прут где хотят и еще орут что я их якобы обязан пропустить это просто ужас, да еще на дороге гололед а они прут чуть ли не под колеса машин, народ вы че делаете одумайтесь!!
Profile CardPM
  0/0  
bigsirj
post Jan 31 2010, 12:54 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Чебоксары



Если бы штрафы за переход в не положенном месте был бы тоже 1000 руб. Было бы все нормально, пешеходы тоже бы сали бегать где не надо!
Profile CardPM
  0/0  
КиРюХа
post Jan 31 2010, 13:06 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 769



Да пешеходам тоже штраф покрупнее сделать надо,за переход не в положеном месте!!!! а то совсем оборзели!!!!
Сам езжу и постоянно наблюдаю такую картину как придурошные тетки на дорогу выпрыгивают ,перед самым носом машины, когда едешь 50-60км.
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Jan 31 2010, 13:59 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(bigsirj @ Jan 31 2010, 12:54)
Если бы штрафы за переход в не положенном месте был бы тоже 1000 руб. Было бы все нормально, пешеходы тоже бы сали бегать где не надо!
*

+1...полностью согласен...просто пешеходы чувствуют свою безнаказанность и прут не смотря по сторонам через дорогу... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mar_sell
post Jan 31 2010, 19:12 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 18



Переходил не давно на этом светофоре, так его вообще заклинило - для авто горит зеленый и все, на кнопку не реагирует. Аттракцион тот еще. Аккурат после пяти вечера. А водилы шпарят и бибикают на бедных пешеходов.
И вообще этот светофор глючит не по детски. Я там каждый день прохожу в основном только желтым моргает.

ЗЫ кстати куда звонить если светофор вот так сломался?

Сообщение отредактировал Mar_sell - Jan 31 2010, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Jan 31 2010, 20:28 
Отправлено #13


Есть цель, Будет результат!!

Сообщений: 916
Из: Чебоксары



Цитата(bigsirj @ Jan 31 2010, 12:54)
Если бы штрафы за переход в не положенном месте был бы тоже 1000 руб. Было бы все нормально, пешеходы тоже бы сали бегать где не надо!
*

Согласен на все 100, а то получается чуть что водитель виноват всегда, а то что пешеход шел не там это никого не волнует
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Jan 31 2010, 21:27 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Infer81 @ Jan 31 2010, 20:28)
Согласен на все 100, а то получается чуть что водитель виноват всегда, а то что пешеход шел не там это никого не волнует
*

+1 млн....штрафы для водителей 1000 р....а для пешеходов максимум 200 р....я сам лично всех пешеходов пропускаю и считаю это нормальным явлением......но наверное все согласятся со мной что зачастую после перехода в 30-50 м в кустиках сидят наши "горячо любимые" ИДПС и только и ждут как бы тебя поймать за то что какой то из этих пешеходов выскочил прям перед тобой и усе протокол на 1000 р....у тебя уже будет.....а то что перед этим выскочившим оленем со скорости даже 30-40 км на гололеде затормозить не всегда реально и что он (пешеход) такими действиями создает аварийную ситуацию ИДПС не интересует.......кстати и по КоАП прописано что в любом случае виноват водитель........законы у нас конечно.....слов нет..... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexnik
post Feb 1 2010, 08:57 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 591



форумы почитать, так все водители правильные такие, всегда перед зеброй притормаживают, знаки и скоростной режим соблюдают, а пешеходы олухи только на красный свет бегают
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения