5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Какие банки Чебоксар РЕАЛЬНО кредитуют физ. лиц?

sapient777
post Nov 16 2009, 23:24 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 53



Практически все кредитные организации г.Чебоксары в своих рекламных проспектах, на сайтах(правда частенько устаревших месяцев на 6), и прочих СМИ самозабвенно утверждают о программах кредитования физических лиц. На деле-же (на сколько мне известно smile.gif ) этим занимаются всего 7-8 банков и пара кредитных кооперативов(их во внимание можно не принимать из-за явно неразумных для ЧЕСТНОГО кредитора условий). Остальные же (не берем в расчет флагманов сектора) тупо кредитуют гос. бюджеты разных уровней и пару-тройку полу-муниципальных контор. под 16-18% годовых. (типа переждать тяжелые времена, не потеряв при этом региональной сети).
Уважаемые форумчане, выскажете пожалуйста ваше мнение на сей счет...

з.ы. т.к. вопрос довольно-таки размыт, то и ответы принимаются совершенно всякие... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 17 2009, 22:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 24 080



Кредитование физлиц надо запретить!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Nov 17 2009, 22:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 763



Цитата(demonaz @ Nov 17 2009, 22:18)
Кредитование физлиц надо запретить!
*

поясните плиз Вашу реплику.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 17 2009, 22:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(First_Angel @ Nov 17 2009, 22:31)
поясните плиз Вашу реплику.
*

Зачем вам кредит? Жить красиво сейчас, а расплатиться как-нибудь там потом? За исключением разве что ипотеки, на всё остальное прекрасно копится.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Nov 17 2009, 22:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 763



Вы миллионер??к примеру затопило не дай Бог Вашу квартирку. ремонтить надо а денег нет...страховки тоже к примеру...суды и прочая канитель с соседями по поводу возмещения ущерба может вылиться в месяцы ожидания...вот тут народ и задумывается.....
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 18 2009, 00:50 
Отправлено #6


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(demonaz @ Nov 17 2009, 22:53)
Зачем вам кредит? Жить красиво сейчас, а расплатиться как-нибудь там потом? За исключением разве что ипотеки, на всё остальное прекрасно копится.
*

Давай просто предположим, что нужно купить холодильник. Причем сейчас холодильника нет - сгорел или еще что. Сразу выложить тридцатку на приличный холодильник не всегда удобно. Копить на холодильник - а где продукты хранить?
Кредит является весьма удобным средством данную проблему решить.

Вариант с приобретением холодильника на время за имеющийся кэш можешь даже не предлагать, ибо в итоге замена холодильника "потом" обойдется еще дороже. :)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 18 2009, 01:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 24 080



БУшный холодильник максимум за 1000 можно купить очень быстро. На фоне "новый за тридцатку" это копейки. Да и вообще это скорее роскошь для домохозяйства не имеющего тридцатки в заначке. С ремонтом тоже можно подождать.
Не то что бы я совсем уж против, просто выдавать кредиты надо разве что предпринимателям, старшим сотрудникам финансовых или руководящих должностей. Они деньги считать умеют. А простой обыватель порой даже арифметикой не владеет проценты посчитать.
"Холодильник за тридцатку" когда нет ни гроша в кармане меня только сильнее в этом убедил...

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
sapient777
post Nov 18 2009, 04:03 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 53



извините великодушно, граждане форумчане, но по-моему, пока пишется одна туфтень. Типа всё - ОФФ, нет ни одного нормального ответа... sad.gif

Сообщение отредактировал sapient777 - Nov 18 2009, 04:03
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 18 2009, 10:14 
Отправлено #9


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(demonaz @ Nov 18 2009, 01:09)
БУшный холодильник максимум за 1000 можно купить очень быстро. На фоне "новый за тридцатку" это копейки. Да и вообще это скорее роскошь для домохозяйства не имеющего тридцатки в заначке. С ремонтом тоже можно подождать.
Не то что бы я совсем уж против, просто выдавать кредиты надо разве что предпринимателям, старшим сотрудникам финансовых или руководящих должностей. Они деньги считать умеют. А простой обыватель порой даже арифметикой не владеет проценты посчитать.
"Холодильник за тридцатку" когда нет ни гроша в кармане меня только сильнее в этом убедил...

Во-первых, холодильник бу - я брезгую.
Во-вторых, даже эта штука - уже больше, чем я заплатил за пользование кредитом при покупке своего холодильника.
В-третьих, ну нет у меня тридцатки в заначке, однако в общем и целом мне такой холодильник вполне по карману и не является роскошью.
В-четвертых, я не сотрудник на финансовой должности, однако считать деньги умею поболе многих таких сотрудников. :-)
В-пятых, я тогда еще и телевизор брал в рассрочку и мебель в кредит, и ремонт также на кредитные деньги.
После чего жил в комфортных условиях сразу, а не ожидая, пока накопится. При этом простой расчет показывает, что съем отремонтированной квартиры на время, пока накопится обошелся бы дороже уплаченных процентов. Жить в хибаре с голыми стенами и двумя детьми? Нафиг-нафиг...
Так что не надо бочку катить. А если человек совсем не умеет считать - запрет выдачи кредита не поможет, он у частников под более высокие проценты возьмет. Или вы сам занимаетесь этим? Может вам банки конкуренцией не угодили?
Profile CardPM
  0/0  
Delphiya
post Nov 18 2009, 10:33 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 193



отвечаю на вопрос:
Кредитуют на сегодняшний день точно ВТБ24 и Сбер. Точных условий в Сбере не знаю, но слышала о том, что им нужен поручитель.
в ВТБ24 в этом плане проще из документов обязательные: паспорт копия трудовой книжки, заверенная работодателем, справку о доходах, дополнительные: документ об образовании и документ, подтверждающий собственность. все
сумма от 50 тыс руб до 750 тыс. срок от 6 до 60 месяцев, % ставка плавающая устанавливается исходя из твоих анкетных данных от 22 до 25% годовых, если предприятие участвует в корпоративной программе то и того меньше:) комиссия за выдачу 2 % от суммы кредита, снимается сразу при выдаче. больше никаких комиссий больше НЕТ. заявку можешь оставить как по телефону так и на сайте, в банке уже документы принесешь, заполнять ничего не будешь, тебе ее только распечатают заявку.
в случае если действительно нужна сумма в 30 тысяч, то можно взять и кредитку, ею можно и потом пользоваться и льготный период тоже действует до 50 дней как и везде.
какие вопросы?
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Nov 18 2009, 10:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 811



надо жить по средствам а не дорогие вещи в кредит брать. А по теме сбер вроде как дает.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Nov 18 2009, 11:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 741



Если у Вас стабильная (и вовремя выплачивающаяся) з/п , то в банке, которому доверяете можно оформить кредитную карточку.(н-р, у меня Сберовская кредитка Масер-Кард с 18 % годовых с льготным периодом до 50 дн.). Оч. удобно, когда срочно нужны относительно небольшие суммы. Предложений много. У ВТБ 24 (тоже есть их Визовская карта) , кстати, тоже оч. неплохие условия выдачи таких карт, а если Вы там ещё и кредитовались и беспроблемно погасили ссуду, то могут выдать и золотую карточку.
Что касается условий кредитования физлиц, то, мне кажется, на сайтах банка оч. подробно и понятно описано.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 18 2009, 12:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Romulus @ Nov 18 2009, 10:14)
В-третьих, ну нет у меня тридцатки в заначке, однако в общем и целом мне такой холодильник вполне по карману и не является роскошью.
*

Это очень плохо что нет. Явный признак что ещё учиться и учиться управлять финансами.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 18 2009, 16:10 
Отправлено #14


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(demonaz)
Это очень плохо что нет. Явный признак что ещё учиться и учиться управлять финансами.
Деньги в заначке - всегда признак совка, который об управлении финансами только слышал краем уха. :)
Если говорить применительно к обсуждаемому вопросу - тридцатку я могу найти и кэшем сразу, однако гораздо интереснее не отдать тридцатку сразу, а отдать ее постепенно, в течение двух лет, абсолютно при этом не теряя в деньгах. Что я с успехом и сделал. :)
Причем рубль за те два года прилично упал. Что для меня однозначно выгоднее, нежели я сразу бы расплатился наличкой из заначки.
И кто после этого не умеет управлять финансами? :)

ps: Пикироваться я тоже способен без ограничений. И в данном умении также способен многому научить. :)
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 18 2009, 16:12 
Отправлено #15


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(ValeraL)
надо жить по средствам а не дорогие вещи в кредит брать. А по теме сбер вроде как дает.
Это из серии - копили на машину в течение всей жизни, а потом цены подскочили? :)
Считаю, что кредит позволяет многим научиться более грамотно управлять своими доходами/расходами, дисциплинирует.

Сообщение отредактировал Romulus - Nov 18 2009, 16:12
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: