alexey
post Jul 24 2010, 04:44 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О работе обувного магазина Экко (ECCO) , Про обувь

Sopfir
post Jan 30 2010, 11:03 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 17



Привет всем!!! Хочу рассказать свою историю про покупку самых классных ботинок фирмы Экко.
Случилось это нынешней зимой. Не успела купить уже через две недели Ботики пошли по швам. При покупке было сказано, мол, чек не выкидывайте они на гарантии 1 месяц. Ну вот, если на гарантии, решила обратиться собсвенно в магазин. Говорю, мол, порвались, что будем делать?
Продавец зовет администратора. Администратор поясняет, что ничего не может сказать и предлагает оставить обувь. Директор выйдет 11 и разберется.
(Да еще и были новогодние праздники: 3 января. )
А я , ну ладно, мол, подожду. (А Зима как никак давала о себе знать. Холода в этом году были лютые. Не мало и заболеть. Ботинки стоят 7500 рублей. )
Обещали позвонить.
Жду-жду. Не звонят. Набираю сама. Директор вам перезвонит.
Наконец-то наступило 11 -е число. Директор звонит. Вам, мол, экспертизу надо проводить, без этого никак. Ну ладно, мол, проводите. Обещают за 2 недели управиться. Я то уверена, что сама их никак не могла порвать. Обувь ношу аккуратно и хватает их не менее чем хотя бы на 2 сезона.
Директор непосредственно говорит, что экспертизу будут проводить непосредственно в присутствии моего лица и очень просят, чтобы я как-нибудь нашла свободное время и явилась на экспертизу.
Назначают экспертизу на 16-00 на И.Яковлева. За десять минут до наступления звонят с магазина и просят не приезжать. Мол, перенесли экспертизу. Все-таки я отправила туда своего мужа на разведку. Ему сказали, что экспертиза уже проведена, лишь осталось кое-что проверить. И поэтому надо явиться завтра в 10-00. Ну договорились.
Приезжаю в 10-00. Со стороны магазина на проведение экспертизы никто не пришел. Звоню в магазин. Мол, что это такое, как можно вам верить после этого.
В итоге меня в заключении экспертизы было написано, что я не давала согласия на присутствие при проведении. Хотя самым что ни на есть образом я в заявлении собственноручно написала, что хочу присутствовать. Администратор потом говорит: Вы же не приходили на экспертизу. КАК Я НЕ ПРИХОДИЛА, ЕСЛИ аж 2 РАЗА ПРИХОДИЛА!!!
Экспертиза установила, что это не производственный брак. Получается, что меня же и сделали виноватой!!!!
Ну даже ежу понятно, что проведение экспертизы было подставой!!!
Прихожу забирать свою обувь в магазин. Заставляют меня платить дополнительно 700 рублей.(за проведение экспертизы) Возвращают мне ботинки : О УЖАС!!! Они теперь не чуть рваные, а пол ботинка порвано!!!! Восстановлению не подлежат. Я ругаюсь с администратором. Она говорит: А как вы хотели, экспертизу же проводили .
У меня просто слов нет. Меня чуть инфаркт не хватил!!!
Я говорю: Возвращайте все мои документы!!! Администратор решила вернуть мне копию чека от покупки тех самых ботинок. Я: возвращайте оригинал чека!!! Администратор: Не имею права!!! Я: Хотите сказать, что я не покупала ботинки в вашем магазине? Администратор тихо ушла, видимо посоветоваться с директором, и после того как я еще пол часа ругалась с ней вернула мне чек.
Вот. Такая история. И осталась я у разбитого корыта с рваными ботинками, которые не подлежат восстановлению Будьте внимательны. Не поддавайтесь на рекламу: Экко ботинки тоже рвутся и очень быстро рвуться.
Возмутило меня поведение администраторов магазина: Которые врут в глаза и не краснеют.
Кто подскажет, как мне лучше поступить в данной ситуации?
Profile CardPM
  -1/0  
robson
post Jan 30 2010, 13:13 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 276



а где этот магазин находится?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 30 2010, 13:22 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(robson @ Jan 30 2010, 13:13)
а где этот магазин находится?
*

тут
, правда в списке магазинов на сайте ECCO он не упоминается

Сообщение отредактировал Майк - Jan 30 2010, 13:23
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Jan 30 2010, 13:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 265



Хорошая обувь, кстати, юзал.
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Jan 30 2010, 13:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(Майк @ Jan 30 2010, 13:22)
правда в списке магазинов на сайте ECCO он не упоминается
*

Что странно. На рекламных листовках Чебоксары были обозначены. Просто осенью брал себе чоботы в Европейском, ничо так, демисезонки, а морозы и московскую дрянь на дорогах пока держат, тьфу тьфу тьфу.
Если развалятся, присоединюсь к автору, и буду всю жизнь покупать обувь в рязаньвесте за 900р. Легкие удобные и три сезона держатся. smile.gif


--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Jan 30 2010, 13:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(Майк @ Jan 30 2010, 13:22)
, правда в списке магазинов на сайте ECCO он не упоминается
*

http://www.ecco-shoes.ru/shops/?country=%D...%B0%D1%80%D1%8B

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 30 2010, 13:57 
Отправлено #8


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Sopfir,
кстати давно кога то я жила в Чебах и после всех экспертиз мне тоже вернули обувь и сказали сама виновата, но это было дело с какми то ИП, который арендовал в шупашкаре.
в Москве сколько раз и чего только не приносила обратно - ВСЕГДА возвращают деньги, без экспертиз и без претензий.
только раз не деньгами вернули а попросили выбрать что нибудь другое.
все счастливы и довольны.

Сообщение отредактировал Delfin - Jan 30 2010, 14:00

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 30 2010, 14:14 
Отправлено #9


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Именно потому, что такая стоимость обувки, ИМХО, администрация и встала "в позу". И ещё. Сделайте независимую экспертизу. Товарищу одна обувная контора тоже по своей экспертизе отказала, но независимая (где-то в НЧК делал) показала заводской брак. После этой экспертизы магазин вернул деньги за обувь и эту экспертизу, так как понятно было, что он в пролёте.

з.ы. К примеру, я бы не пошёл в такой магаз. У меня кетайские кроссовки Anta, куплены были за 300 рублей smile.gif. Порвутся - выкину. Вот тока третью зиму ношу - а им хоть бы хны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Jan 30 2010, 19:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 652



ТС, в суд подавайте.
Тамс них и за обувь, и за экспертизу, и за моралку - за все взыщут.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jan 30 2010, 22:11 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(bodrox @ Jan 30 2010, 14:14)
У меня кетайские кроссовки Anta, куплены были за 300 рублей smile.gif. Порвутся - выкину. Вот тока третью зиму ношу - а им хоть бы хны.
*


Бедняга. Ходите зимой в кроссовках?

Ношу кроссовки Ессо , проблем нет . Ассортимент в Чебоксарах почти никакой в Ессо и завоз один раз в сезон.

Сообщение отредактировал Элвис - Jan 30 2010, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 30 2010, 22:19 
Отправлено #12


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Элвис @ Jan 30 2010, 22:11)
Бедняга. Ходите зимой в кроссовках?
*

Бедняга?? Да я щаслив! Потому что в машине педальки нажимать удобно и не холодно. Просто я кроссовки на шерстяные носки одеваю, да и не жмут мне они wink.gif.
К тому же, я щаслив, что сэкономил 7,2 тыр biggrin.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Jan 30 2010, 22:24 
Отправлено #13


nostalgia

Сообщений: 2 393



цены в этом магазине необоснованно высоки
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jan 30 2010, 22:47 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(The Dream @ Jan 30 2010, 22:24)
цены в этом магазине необоснованно высоки
*


Цены во всех магазинах сети одинаковы. Такие же, что и указаны на официальном сайте.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jan 30 2010, 23:48 
Отправлено #15


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



да уж....
значит мне еще повезло...тоже был инцидент с туфлями, правда не ecco/ помнится купила я как-то туфли в ДТ. и в первый же день оторвался ремешок. на обеих стразу. причем прошлась всего ничего: с 3 этажа спустилась вниз до машины + еще несколько ступенек лестницы, чтобы зайти в кафе. и все. порвались. blink.gif
помню, директор магазина тогда говорил мне, что принял бы туфли обратно, если бы они были новые. но они же новые отвечала я... Но вы же их носили, говорил он. Вот интересно, как бы я должна была узнать, что туфли не качественные, не поносив их? blink.gif И для чего вообще тогда туфли нужны, если не носить?
делали экспертизу (за их счет) деньги тогда вернули, хотя тоже пытались доказать, что я сама их так... вот как.

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Jan 31 2010, 15:56 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 902



летом 2008го к счастью мне вернули деньги и забрали босоножки несколько раз поношенные - были куплены в Мире обуви напротив Европы, несколько раз поносила и подошва (верхняя с которой стопа соприкасается) потрескалась вдоль и поперек - какой то пластик оказался, тьфу тьфу тьфу без скандала обошлось.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: