9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Геращенко о 90-х и Юкосе , имхо, интересная статья.

jem
post Feb 2 2010, 16:06 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(phantasy @ Feb 2 2010, 15:29)
Нужно быть либо из космоса либо, верить в сказки или иметь трудности с признанием вопиющих фактов.
*

Вокруг меня много людей, не скрыващихся от налогов. А потому, кто из нас двоих из космоса, для меня очевидно.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 2 2010, 16:23 
Отправлено #62


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(salex @ Feb 2 2010, 15:36)
в любой нормальной стране, наказывается например и тот кто взял взятку, и тот кто ее дал  wink.gif
*

Залоговый аукцион сам по себе не взятка, а предусмотренная законом процедура. Если имел место преступный сговор, тогда да, а если бы нет, тогда винить не за что.
Цитата(salex @ Feb 2 2010, 15:36)
сползаешь с темы. давай ищо неверных жен обсудим  wink.gif
*

По-моему очень удачная аналогия. Что возникли сложности с ответом? Согласно вашим выводам о "семье" вы предлагаете винить любовника, потому что он мог быть только из нашего подъезда, куда другим вход без ключа запрещен. smile.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 2 2010, 16:28 
Отправлено #63


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(jem @ Feb 2 2010, 16:06)
Вокруг меня много людей, не скрыващихся от налогов. А потому, кто из нас двоих из космоса, для меня очевидно.
*

Тот, до кого не доходят сведения с Российской части планета Земля. smile.gif
Общеизвестный факт, опубликованный несколько лет назад, пожалуй, всеми СМИ. Суммарный размер всех налогов (по закону) во многих отраслях превышает 100% от дохода.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 2 2010, 17:07 
Отправлено #64


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(phantasy @ Feb 2 2010, 16:23)
Залоговый аукцион сам по себе не взятка, а предусмотренная законом процедура. Если имел место преступный сговор, тогда да, а если бы нет, тогда винить не за что.
*

так государство получается занимало само у себя... ;-) преступный сговор на лицо, сначала какому то лицу государство тайно выдает деньги, а потом это лицо на эти деньги дает государству кредит...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 2 2010, 17:09 
Отправлено #65


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(phantasy @ Feb 2 2010, 16:28)
Тот, до кого не доходят сведения с Российской части планета Земля. smile.gif
Общеизвестный факт, опубликованный несколько лет назад, пожалуй, всеми СМИ. Суммарный размер всех налогов (по закону) во многих отраслях превышает 100% от дохода.
*

да но доходы, напримем взять наш же местный химпром, искустно выводятся из компании, балгодаря компаниям посредникам, компании посреднику продается вся продукция химпрома... по цене ниже себестоимости. и конечно же на уплату налогов денех не хватит laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 3 2010, 14:00 
Отправлено #66


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(salex @ Feb 2 2010, 17:09)
да но доходы, напримем взять наш же местный химпром, искустно выводятся из компании, балгодаря компаниям посредникам, компании посреднику продается вся продукция химпрома... по цене ниже себестоимости. и конечно же на уплату налогов денех не хватит  laugh.gif
*
Радость вызвана маразмом законодательства? blink.gif
Что остается, когда налоги превышают доход?
1) Закрыть производство.
2) Обходить налоги, скрывая прибыль.
Если все закроют бизнес, то страна парализуется. Жрать нечего - голодная смерть. Если обходить налоги, то появляются рабочие места, все сыты и довольны, но имеется риск пойти по стопам Ходорковского или потерять уважение у некого слоя население, потому что обкрадывают государство. По стопам Ходора пойти шанс не велик, если не переходить дорогу президенту. Ответ на вопрос:"Что правильнее?" - очевиден, хотя бы потому, что умирать с голоду 100% неправильно.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 3 2010, 15:59 
Отправлено #67


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(phantasy @ Feb 3 2010, 14:00)
Радость вызвана маразмом законодательства? blink.gif
*

а при чем тут законодательство? может всетаки жадность? или желание лично обогатится? были деньги завода, стали твои...
вот взять например тракторный, дела плохи, хуже некуда, зато болотин, один из самых богатых людей в стране, откуда деньги? smile.gif
Цитата
Что остается, когда налоги превышают доход?
1) Закрыть производство.
2) Обходить налоги, скрывая прибыль.

конечно мысль сократить издержки в голову не приходит?

Сообщение отредактировал salex - Feb 3 2010, 16:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 3 2010, 16:20 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 605



Не прав, я уже объяснял почему убийце бабушек.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=332159&st=945
Кстати могу вернуть приватизированную квартиру с условием, что будет так же как в союзе, пожизненное проживание и наследникам тоже.
И с учетом конечно возврата всех заводов и фабрик smile.gif


Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 3 2010, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 3 2010, 16:27 
Отправлено #69


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(Программист 1С @ Feb 3 2010, 16:16)
Тут я, кстати, в чем то соглашусь с моим обычным оппонентом phantasy . Конкретно говоря в том, что господа стырившие несут такой же груз отвественности, как и господа раздавшие. Только, если уж делать предъяву по поводу разграбления госсобственности, точнее по поводу слишком малой суммы выкупа, то тогда по приватизации жилья надо пройтись. Кто там за приватизацию квартиры платил реальную стоимость?  Да никто. А квартиры, смею заметить были государственные. Получается, государственные чины преступно роздали госимущество и рядовым гражданам. А значит, следуя логике "справделивости", их тоже надо всех заставить вернуть реальную стоимость квартиры или посадить.  smile.gif  Или я не прав?
*

это уже обсуждалось, для приватизации квартиры никто ни с кем в преступные сговоры не вступал. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 3 2010, 16:39 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(Программист 1С @ Feb 3 2010, 16:32)
Нет уж нет уж. Тогда и возврат фабрик и заводов тоже должен быть формальный. А фактически все останется как есть.  smile.gif

Да какая в пень разница, преступный сговор или нет?  Грубо говоря, разбазарили госсобственность, а какое они имели на это право?  smile.gif  Когда квартира продавалась в Союзе, продавалсь не собственность, а право ее арендовать у государства фактически. Ну убедите меня, что я не прав. Всегда интересно поспорить с умными людьми. smile.gif
*

разница есть, квартиры достались 90% населения, а остальная госсобственность только 5%, почему ее не разделили поровну.

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 3 2010, 16:45 
Отправлено #71


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(Программист 1С @ Feb 3 2010, 16:32)
Да какая в пень разница, преступный сговор или нет? 
*

разница огромна, жаль что не чувствуешь. вот если бы я каким то образом приватизировал твою квартиру, ты наверное ее ощутил бы wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 3 2010, 16:46 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(Программист 1С @ Feb 3 2010, 16:41)
Ну опять же, 90%  населения. Мне вот не досталась. Я что теперь, могу требовать, чтобы Васю Петечкина вытурнули из квартиры и часть денег отдали мне?  smile.gif
*

а ты с семьей/родителями, что жил на улице что ль?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 3 2010, 16:46 
Отправлено #73


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(Программист 1С @ Feb 3 2010, 16:41)
Ну опять же, 90%  населения. Мне вот не досталась. Я что теперь, могу требовать, чтобы Васю Петечкина вытурнули из квартиры и часть денег отдали мне?  smile.gif
*

в советском союзе на улице не жили wink.gif хоть кому то но что то досталось

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 3 2010, 17:05 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Программист 1С @ Feb 3 2010, 16:32)
Нет уж нет уж. Тогда и возврат фабрик и заводов тоже должен быть формальный. А фактически все останется как есть.  smile.gif
*


Каким таким формальным? Я тебе говорю готов вернуть как было,
и квартиру и заводы.
А ты в кусты.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 3 2010, 17:05 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(Программист 1С @ Feb 3 2010, 16:59)
Постой, не надо путать общее с личным. Заводы - общие, значит и квартиры - общие. То что кто-то считает (считал до приватизации) эти квартиры своими вовсе не означают что это была ЕГО квартира.  А то как то двулично получается, как заводы так наши, а как квартиры - так мои.  smile.gif

Извини, но мы говорим о собственности. У меня в собственности квартир нет. Да и на заводе ты тоже абсолютно также как и раньше можешь работать и зарплату получать. Однако собственником тебя это ни разу не делает.

Как это относится к теме собственности?  rolleyes.gif
*

это ты ставишь равно между государственные и общие
нигде не было написано, что квартиры и заводы общие, на квартиры был ордер от государства и давался он конкретной семье и в нем было прописано кому выделена квартира, а вот на заводы никаких ордеров не давалось

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения