9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Геращенко о 90-х и Юкосе , имхо, интересная статья.

evgeny333
post Feb 8 2010, 14:10 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 4 605



Что то Программист 1С тут гоголем стал ходить, я был занят не отвечал smile.gif
Цитата(Программист 1С @ Feb 4 2010, 10:50)
Кстати, я если чего, не в претензии к тем у кого есть квартиры.  smile.gif  Просто забавно наблюдать, как начинают волноваться и переживать люди, когда кто-то даже в шутку начинает считать деньги в их кармане, и, "о Боже!",  предлагать это разделить. При этом с удовольствием алчно обсуждают деньги в карманах чужих более успешных людей. Ну разве не так?  smile.gif
*

Я вот этого тут не видел.
Видел, что ты применил дурку Чубайса (я это несколько лет назад от Чубайса страшилку слышал про квартиры) я согласился на угрозу эту, ты в кусты про формальность, потом в исторические кусты.
Дайка я вытащу тебя из кустов. smile.gif
Да я согласен, принесешь документы, что твой дедушка владел молотилкой в 1612 году, я и тут готов согласится на реституцию, найдешь молотилку - бери.

Цитата(Программист 1С @ Feb 8 2010, 11:26)
На мой взгляд, пока люди не успокоятся и не согласятся с итогами 1991 - так и будет крупный бизнес валить за рубеж и при первой возможности покупать виллы там.
*


Во первых народ не согласится никогда, а насильно знаешь ли к счастью не приведешь.

Мой вывод как раз наоборот, именно потому и валит крупный бизнес, что знает что может быть передел в 2020 году например и опять будут требовать успокоится и согласятся с итогами. Твой порядок – кто сильный тот прав стабильности не приносит.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 8 2010, 14:20
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 8 2010, 17:17 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 4 605



[
Цитата(Программист 1С @ Feb 8 2010, 16:06)
Это все твое послание, которое призвано меня "из кустов" вывести? Слабенький ход. Тогда, по той же логике - получи за приватизированные заводы эквивалент стоимости, но в советских рублях.  rolleyes.gif Или выкинутым устаревшим оборудованием с завода, или калькуляторами "Электроника". В общем, что на свалке найдешь - тем и получай, а на остаток как раз и получится сумма выкупа на залоговом аукционе.  smile.gif 
*

Это слабенький ход? Прочитай сначала что такое реституция, где ты логику увидел, что я тебе за молотилку предлагал зерном предлагал брать. Написал что если найдешь документы, может ты придумываешь что было у тебя.
Придумываешь же ты демагогические выпады против меня
Цитата(Программист 1С @ Feb 8 2010, 16:06)
Чтобы знал цену "молотилки" и не гнул сильно пальцы.  wink.gif  А то, "молотилка"... Для кого "молотилка", а для кого потом и кровью заработанное, мало того что отоборали за просто так, поссылали, а кого и поубивали, да еще всякие там потомки отзываются в смысле "подумаешь,
*

А ты уверен что только у тебя отобрали?
Просто может потомки не столь как ты щепетильные молотилки считать?
Я тебе говорю согласен на любой год отсечки реституции.
А у тебя один аргумент не твое, не твое.
Так я также могу повторять мое, мое.
Оригинальный диалог, бездна смысла.
Цитата(Программист 1С @ Feb 8 2010, 16:06)
Сам то веришь в то что говоришь? То есть, бизнес валит не от политической шпаны - перекрашенных коммунистов, а от самого себя?  biggrin.gif  Ну-ну. Типа, олигархи боятся, что их состояние Васи Пупкины признают легальным, вот и валят? Фантастическая логика.  smile.gif
*

Так я про это и говорю придет другая шпана и отнимет и ты также будешь повторять – если смогли отнять то значит достойны и надо успокоится и согласятся с итогами. Они это знают и делают выводы.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 8 2010, 21:09 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(demonaz @ Feb 3 2010, 20:38)
Умиляет меня позиция электората (иначе вас и не назовёшь) в этом вопросе:
1. Срочно национализировать всё прихватизированное олигархами!
2. В правительстве одни воры, козлы и уроды!
Т.е. вы требуете передать "народное" ворам? smile.gif
*


Кстати, идея не такая и бессмысленная, как кажется на первый взгляд.
Если нынче, они управляют в качестве чиновников, то став юридическими хозяевами, им придётся управлять в качестве менеджеров.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 9 2010, 08:19 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Программист 1С @ Feb 8 2010, 17:31)
Было у предков  - это раз. А там где было - теперь фиг вообще чего найдешь. К сожалению. Если архивы уничтожены, чего уж теперь. Только хреновая твоя логика, что раз бумажки не осталось - то и людей не было, и у людей ничего ен было.  wink.gif
*

Да нормальная логика нормального человека, а не бандитская, кто сильнее тот и прав. Реституция решается с суде по каждому вопросу отдельно согласно документам. У меня в отличии от тебя на квартиру документы есть - ордер. И слюной я не брызжу по затираненным предкам, так же жили как все в стране, тоже раскулаченные есть в роду и что? Я в отличии от тебя не требую молотилку. И если ты такой радетель рода, что же ты умник с родственниками 100 лет то не боролся, сейчас в струе хорошо разглагольствовать.
Цитата(Программист 1С @ Feb 8 2010, 17:31)
Да ну? То что советская власть поднялась на имуществе обворованных сограждан - демагогия чтоль? То что она не компенсировала это никак - демагогия? Надо быть слепцом, чтобы этого не видеть и не понимать...
А в 90-х не отняли, а наоборот раздали. Ты же предлагаешь отнять. Разницу чувствуешь?  wink.gif
*

То-то нынешняя власть поднялась на имуществе отобранном у тех кто отбирал.
Может не коня корм?
А ты я смотрю особо зрячий если умудряешься логику увидеть в том,
что отбирали у одних а раздали потом другим.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 9 2010, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 9 2010, 09:59 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 4 605



Я тебе писал о существующей реституции в России?
Ну ты точно Ерема. Я лишь обрисовал тебе законный способ который действует в некоторых постсоветских странах например прибалтийских.
Это ты дурочка включил, я говорил вообще о документах связывающих как кто тебя с молотилкой, а не конкретно свидетельство о регистрации права.
У тебя их нет, у меня ордер есть.
И ты свою шерсть с государственной то не путай, я то прошу вернуть что-то государству, а ты молотилку себе. Так что яйца увы разные, как бы тебе не хотелось замазать всех одной краской.
Я тебе уже сказал точка отчета вообще не существенна, существенны документы, найдешь документы- суд-собственность.
Что же ты претензии не выдвигал к коммунистам, идея судить компартию
была в некоторое время озвучена, что же ты не вышел с нею на улицы, да черт с ним на улица, нашел бы себе тогда партию которая поддержала эту идею, что легче затираненными предками прикрываться да еще и во освенциме оказывается ты оказывается пострадал.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 9 2010, 10:09
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 9 2010, 10:54 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Исторический фольклор:
"Нам позор на всю Европу
за такую срамоту
30 лет лизали ж@пу
оказалось - что не ту

только мы не унываем
смело мы глядим вперёд
наша партия родная
нам другую подберёт"
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 9 2010, 10:57 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 4 605



Мы вообще изначально обсуждали коня в вакууме,
в пересмотр итогов приватизации сейчас я не верю,
да и потом уже будет как молотилкой – все умерли.
Обсуждает гипотетическую ситуацию которую предложил заметь ты,
вернуть на круги своя если возвращаем заводы мол отдавай квартиру,
я лишь поддержал твое «слабо» и оформил идею в цивилизованные рамки не более чем.
Вывел такие факты потому,
что ты уже все родовые несчастья почему то адресуешь мне, а не тем кто их причинил,
я поди у тебя еще острогу в первом веке в году так 22ом отнял.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 9 2010, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 9 2010, 11:32 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Программист 1С @ Feb 9 2010, 11:27)
Тут ты не прав.  Во-первых, как ты сам уже заметил, ситуации в 1917 году и в 1991 отличаются. В 1917 отобрали личное, а в 1991 раздали ничейное (государственное). Во-вторых, если теоретически я могу потребовать реституцию, по фактам 1917 года, то по факту 1991 предъявлять претензии некому. Ибо заводы и фабрики никому кроме государства не принадлежали. Предъявить, теоретически, может только государство как собственник, но так как оно само все раздало, то и ему это в рамках закона будет практически нереально.
*


Тут ты не прав, напомню нынешнее дело "Речника"
Государство разрешило, государство опять же запретило и сломало дома.
Так ничего не реального нет.

Я не говорил что ты инициатор вернуть, когда я говорил что ты инициатор, я говорил именно о твоей инициативе компенсируемого возврата. И эта сама инициатива и ее компенсируемое продолжение вакуум чистой воды,
то как у тебя палец подымается на клавиатуру меня обвинять в вакуумности smile.gif

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 9 2010, 11:36
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 9 2010, 11:33 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Насчёт коня в вакууме не скажу.
Но отправлять обсуждение к прихватизированной молотилке, времён Бориса Годунова - путь на самом деле, очень правильный, ибо история, как известно, развивается по спирали.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 9 2010, 11:39 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 4 605



Ты путаешь по моему "Остров фантазий" и "Речник"
Речник разрешено было строить еще в советское время под дачи.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 9 2010, 11:39
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 9 2010, 11:46 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 4 605



Ну и что ты доказал свою не правоту?
Ситуация один в один с приватизацией.
Там тоже множество случаев незаконности.
Значит может все же государство вернуть свое, если был нарушен закон?

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 9 2010, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 9 2010, 12:16 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Программист 1С @ Feb 9 2010, 11:52)
ЗЫ: Ну и собственно, вот "щитовые домики для хранения инвентаря"  . По человечески людей, конечно, жаль.
*


И не только по человечески. Земли Речника однозначно попадают под дачную амнистию, земля становится частной собственностью и возводить на ней можно что угодно.

Вот "Остров фантазий" надо было бы показательно снести с выплатой компенсаций нынешним владельцам за счёт солидарного взыскания с застройщика и правительства Москвы. Вместо этого придумали какую-то откровенную лажу про помещения временного прожевания, и даже самые прыткие "передельщики", скорее всего вынуждены будут считать этот бред истиной.

Цитата(Программист 1С @ Feb 9 2010, 11:52)
С другой стороны, когда нибудь за эту вольницу надо браться. И браться систематически.
*
А это ещё зачем ? право пользования береговой полосой - уже дефакто номинально. Не скажу за Москву и МО, но в Чебоксарах к водным объектам уже давно не только не подъедешь но и не подойдёшь...
Водоохранное законодательство - Байкальский ЦБК (тоже ахинею придумали, что без какого-то сорта выпускаемой там продукции - возникнет брешь в оборноспособности...

Едиственным последствием "поддержания государства в этой инициативе" (зы, причем здесь государство, та земля понадобилась для небезысвестного гольф-клуба) будет снос очередного речника и индульгенция очередному острову фантазий.

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 9 2010, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 9 2010, 13:34 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 4 605



Не знаю, то что я читаю в новостях, понимаю что землю отобрали.

"17 июля 2008 г. Московский городской суд вынес решение об освобождении земельных участков на территории природного парка "Москворецкий" в Крылатском. Тогда Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда, рассмотрев кассационное представление межрайонного природоохранного прокурора, признала незаконным и отменила решение Кунцевского райсуда об отказе в удовлетворении иска о признании незаконным договора бессрочного пользования земельным участком, расположенным на территории природно-исторического парка "Московрецкий" на правом берегу Москва-реки в Крылатском. Ранее районным судом был необоснованно сделан вывод о правомерности использования земли членами садового некоммерческого партнерства "Речник". Как сообщала Генеральная прокуратура РФ, "Межрайонной природоохранной прокуратурой, управой района "Крылатское" и управлением Росимущества по Москве было направлено в суд 70 аналогичных исковых заявлений, из которых более половины удовлетворены. Решения по ним вступили в законную силу".

В мае 2009 г. мэр столицы Юрий Лужков подписал распоряжение правительства столицы, согласно которому на территории площадью около 20 гектаров, освобождаемой от объектов самовольного строительства садоводческих товариществ "Поселок Огородник" и "Речник", будет предусмотрена парковая зона."

http://interfax.ru/society/txt.asp?id=119853

Да у них не было документов официальных, они нарушили закон
их поставили на место, землю вернули муниципалам.
Да собственность не государственная, а муниципальная.
Но возвращать то есть кому.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 9 2010, 13:44 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Программист 1С @ Feb 9 2010, 12:34)
после попадания поселка "Речник" в территорию парка Москворецкий.
*
А это как ? Такого же плана, как люди продолжали платить земельный налог за территорию на островах переданных Китаю ???

Цитата(Программист 1С @ Feb 9 2010, 12:34)
дачная амнистия все равно предполагает получения документов на собственность.
*

Пропущено весьма существенное слово "право" - право получения. больно уж волокитное это дело... квартиры то до сих пор примерно на 50% приватизированы... Ну и небезысвестное "Авось" русское.

Цитата(Программист 1С @ Feb 9 2010, 12:34)
С тем же Байкалом мы почему-то возмущаемся, а Речник ты оправдываешь.
*


Примерно представляю чем стоки БЦБК отличаются от того, что в водоёмы попадает от обычной деятельности.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 9 2010, 14:14 
Отправлено #120


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Программист 1С @ Feb 9 2010, 13:49)
Охотно верю, масштабы другие. И тем не менее, давай, будем последовательны.
*

вот давно пора, а то с обсуждения чубайсо - ходорковских вы здорово уводите тему... wink.gif о чем тема то помните?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения