2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Услуга "Мобильные сотрудники" начала действовать , на базе двух технологий: MPS и GPS

Boomba
post Jan 20 2010, 10:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Услуга «Мобильные сотрудники» начала действовать на базе двух технологий: MPS и GPS

19 января 2010 г.

Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о расширении функций услуги для корпоративных клиентов «Мобильные сотрудники» – теперь услуга позволяет определять местоположение сотрудников и транспорта клиента на основе двух технологий – MPS и GPS.

«Основное преимущество нового предложения МТС в том, что услуга сочетает в себе две технологии определения местоположения – в мобильных сетях и с помощью GPS, тем самым позволяя непрерывно отслеживать перемещение абонента. Это абсолютно уникальное с точки зрения функциональности предложение на российском рынке. Мы уверены, что обновленная услуга «Мобильные сотрудники» повысит эффективность бизнеса наших клиентов, помогая им осуществлять постоянный мониторинг транспорта и «мобильных» сотрудников – торговых представителей, экспедиторов, водителей, курьеров», – сказал вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Услуга «Мобильные сотрудники» позволяет отслеживать местонахождение сотрудников и транспорта компании-клиента на подробной электронной карте, используя как обычные мобильные телефоны (с помощью сервиса MPS), так и оборудование с функцией GPS. Точность определения местоположения мобильного телефона в пределах города составляет 150-500 метров и 2-6 км за городом; при использовании оборудования с функцией GPS точность определения местоположения увеличивается до 5 метров.

Услуга «Мобильные сотрудники» позволяет получать информацию о перемещениях сотрудников, автомобилей или грузов с заданным интервалом или по расписанию, формировать автоматические отчеты о перемещениях, выполнении заданий сотрудниками, а также о пробеге и расходе топлива автотранспортом. Применение услуги не только позволяет осуществлять точный регулярный удаленный контроль, но и создает возможность более продуктивной корреляции и корректировки маршрутов.

Услуга доступна более чем в 130 городах России, ее можно подключить на базе следующих специальных тарифов:

• «Классический» - с ограниченным фиксированным количеством запросов за месяц, а также использованием дополнительных «пакетов» запросов;
• «Безлимитный» - с неограниченным количеством запросов местоположения в месяц. Абонентская плата на тарифе «Безлимитный» сокращается в зависимости от числа пользователей, подключенных к услуге «Мобильные сотрудники» по данному тарифу.

Дополнительная информация
Получить подробную информацию об услугах МТС можно на сайте www.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 0890 (для абонентов МТС) или 8-800-333-0890 (для абонентов других операторов) и в любом салоне-магазине МТС.

© МТС


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 20 2010, 10:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Jan 20 2010, 16:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 085



это ужасно. sad.gif мне жаль
Цитата
«мобильных» сотрудников – торговых представителей, экспедиторов, водителей, курьеров»
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ONY227
post Jan 20 2010, 17:53 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 27



а как же право на личную жизнь ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Jan 20 2010, 17:56 
Отправлено #5


Есть цель, Будет результат!!

Сообщений: 916
Из: Чебоксары



Ужас просто это вообще антиконституционно
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Jan 20 2010, 18:12 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 903



Отличное предложение, главное чтобы было "доступно". Эта фишка может ненравится только тем, кто толком не работает, а шатается где попало. А таких конечно - уволнять!

Сообщение отредактировал IPO - Jan 20 2010, 18:13
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Jan 20 2010, 20:08 
Отправлено #7


Есть цель, Будет результат!!

Сообщений: 916
Из: Чебоксары



Если честно я уже придумал как это все обойти и гулять где хочется smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Jan 28 2010, 23:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(Infer81 @ Jan 20 2010, 20:08)
Если честно я уже придумал как это все обойти и гулять где хочется smile.gif
*


Начинай продавать-будешь миллионером!

услуга уже давно предлагается на рынке. Приятно что теперь "все в одном".

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
FearFactor
post Jan 28 2010, 23:55 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 275



Цитата(Infer81 @ Jan 20 2010, 20:08)
Если честно я уже придумал как это все обойти и гулять где хочется smile.gif
*

А че тут думать? Оставил телефон с симкой с включенной услугой определения на работе (или где должен быть в это время) и настроил переадресацию на свой основной телефон. Но вообще я считаю, что на работе работать надо mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Jan 29 2010, 08:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 354



В декабре 2008 года был в командировке в Ижевске. Местный водитель, с которым довелось пообщаться, уже тогда жаловался, что им поставили во все машины GPS регистраторы и они каждый вечер вечер сдавали карту памяти. Естественно возможностей для левых поездок у него уже практически не было. Хорошо для руководства, плохо для водителя.
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Jan 29 2010, 08:59 
Отправлено #11


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 851
Из: Чебоксары



Цитата(Jevys @ Jan 29 2010, 08:50)
уже тогда жаловался, что им поставили во все машины GPS регистратор
*

у нас есть маршрутное такси №334 - на всех машинах подобные модули и на "конечке" все время перезвон с диспетчером (даж обратная связь есть)

Даже слышал шо новые грузовики VOLVO у Дорисса оборудованы ими, вплоть до удаленного контроля двигателя! :-O свернул не туда - мотор заглох smile.gif

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 29 2010, 09:09 
Отправлено #12


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Цитата(ZlyddeN @ Jan 29 2010, 08:59)
Даже слышал шо новые грузовики VOLVO у Дорисса оборудованы ими, вплоть до удаленного контроля двигателя! :-O свернул не туда - мотор заглох smile.gif
*

На счет удаленно контроля хз, а регистраторы точно стоят.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
kwt
post Jan 29 2010, 23:52 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Чебоксары



В принципе у сотрудника может возникнуть вопрос: рабочий день ну пусть с 8.00 до 17.00 а работодатель может узнать где я нахожусь в любое время, в том числе и не рабочее, а это уже вмешательство в частную жизнь. Хотя мне кажется есть спорные юридические вопросы и в течение рабочего времени. Если данный факт не регламентирован в трудовом договоре или в должностной инструкции (в трудовом договоре должна быть ссылка на должностную инструкцию), а то некоторые работодатели могут даже не уведомить сотрудника об этом факте. Хотя в ответ можно сослаться что мы следим за перемещением имущества: сотового телефона или сим карты. Но с другой стороны если будет доказан хотя бы один факт контроля в нерабочее время, то это есть наказуемое в соответствии с действующем законодательством деяние, при том с использованием своего служебного положения (137 УК РФ). Например данная информация у правоохранительных органов является как минимум грифованной и на получение оной нужно решение суда ( К примеру насчет детализации телефонных соединений, которая содержится в информации полученной с базовых станций оперетора подвижной связи Статья 23 конституции РФ "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения"). Вот примерно что хотелось сказать по этому вопросу. Если модератору интересно можно создать отдельную тему. Если ошибаюсь прошу меня поправить :-)
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 30 2010, 00:06 
Отправлено #14


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(kwt @ Jan 29 2010, 23:52)
В принципе у  сотрудника может возникнуть вопрос: рабочий день  ну пусть с 8.00 до 17.00 а работодатель может узнать где я нахожусь в любое время,  в том числе и не рабочее, а это уже вмешательство в частную жизнь. Хотя  мне кажется есть спорные юридические вопросы  и в течение рабочего времени. Если данный факт не регламентирован в трудовом договоре или в должностной инструкции (в трудовом договоре должна быть ссылка на должностную инструкцию), а то некоторые работодатели могут даже не уведомить сотрудника об этом факте.  Хотя  в ответ можно сослаться что мы следим за перемещением имущества: сотового телефона или сим  карты. Но с другой стороны если будет доказан хотя бы один факт контроля в нерабочее время,  то это есть наказуемое в соответствии с действующем законодательством  деяние, при том с использованием своего служебного положения (137 УК РФ). Например данная информация у правоохранительных органов является как минимум грифованной и на получение оной нужно решение суда ( К примеру насчет детализации телефонных соединений, которая содержится в информации полученной с базовых станций  оперетора подвижной связи Статья 23 конституции РФ "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения"). Вот примерно  что хотелось сказать по этому вопросу. Если модератору интересно можно создать отдельную тему. Если ошибаюсь прошу меня поправить :-)
*

Думаю что разговоры ведущиеся по служебному телефону не попадают под понятие частной жизни :)
Profile CardPM
  0/0  
kwt
post Jan 30 2010, 00:09 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Jan 30 2010, 00:06)
Думаю что разговоры ведущиеся по служебному телефону не попадают под понятие частной жизни smile.gif
*

Я нечего не имею против служебных разговоров, пускай руководство их хоть в трех экземплярах распечатывает. Я имею ввиду информацию о перемещениях абонента в нерабочее время.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения